СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации В Ростове выступили за новую систему выборов

Гена
8 июня 2011 в 17:19

Выступление г-на Юсова очень показательно. Все помнят выборы мэра Ростова на Дону. Из всех моих знакомых, а их у меня много, ни кто не голосовал за выигравшего кандидата, даже мои престарелые родители говорят о том , что и пенсионеры за него не голосовали.

Во дают
8 июня 2011 в 18:21

Не нужны нам избирателям эти партийные списки, сыты ими по горло. Вишь, никак не могут единоросы успокоиться.

tcar
9 июня 2011 в 08:55

Царь-то, не настоящий!

Боец
9 июня 2011 в 12:36

Не будьте наивными, на выборах у нас одна система - денежная. Кто больше в свою милую мордашку "зарядил капусты", тот и царь горы.

Виктор
10 июня 2011 в 12:54

Раньше я был за выборы по партийным спискам, чтобы в парламентах были представлены все политические силы.
Теперь - за выборы по одномандатным округам. Депутат должен нести личную ответсвенность перед своими избирателями!
А по спискам в думу попадают всякие там акробатки и певцы. Чем они вообще занимаются в думе?

Геннадий
9 июня 2011 в 08:57

Я недавно среди соседей провел небольшой опрос на тему, кого бы вы хотели видеть на своем округе, коммуниста, или единоросса? Даже бабушки сказали, что пусть будет лучше единоросс, они хоть что-то иногда делают, а от коммунистов одна болтовня.
Так что пусть люди сами выбирают, их уже баснями не провести.

Избиратель
8 июня 2011 в 18:05

Интересно, а если в районном собрании депутатов 16 мест, то значит 8 будут занимать одномандатники, а остальные 8 - избранные по партийным спискам? и как же может измениться партийный расклад в местных депутатских собраниях??? А работать в своих избирательных округах местные депутаты также будут по 2-3 человека, как и депутаты заксобрания? Наверное, так им будет веселее))))))))))))

Избирателю
9 июня 2011 в 09:25

Изменения каснутся только тех местных советов депутатов, где их число больше 20-ти. Где меньше, - останется прежняя система, там избираться по партийным спискам не будут.