СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Ростовские хулиганы снова ослепили лазером пилота самолета

лешка
8 июня 2011 в 13:11

да заберите у этого гаишника радар .... а то он всю живность в небе погубит

Гость
8 июня 2011 в 13:15

Вчера, поздним вечером (окло 24 часов), проходя по по набережной со стороны порта, не доходя до Ворошиловского моста, я был ослеплен мощным световым лучом зеленого света. То, что это был именно луч лазера, сомнений не вызывает (закончил физический факультет РГУ). Источник лазера находился ориентировочно в районе ул. Соколова и ул. Седова или чуть ниже Седова. Информация для Южной транспортной прокуратуры. Может быть поможет в разбирательстве по делу.

Здравомыслящий.
8 июня 2011 в 11:24

Теперь, после такой шумихи, целые толпы шпаны ринутся закупать лазеры. Эта шумиха только подсказывает русским дурням способ развлечения.

аэро
8 июня 2011 в 12:04

вот почему силовики не занимаются своими прямыми обязанностями?
Почему не ловят дебилов.
" несогласных " конечно проще вязать, чем делом заниматься.

Мамай
8 июня 2011 в 13:21

Скорее всего-это была лазерная указка и "хулиганы" светили лучом лазера с так называемого "холмика" расположенного перед въездом на "старую" объездную дорогу,что в районе посёлка Фрунзе в Александровке-излюбленное место ротозеев-любителей понаблюдать посадку на борт. Очень удобное место для данных "шалостей" так как самолет,заходящий на посадку, оказывается расположенным лобовым стеклом к "хулиганам" стоящим на вышеуказанном "холмике" и скорость снижающегося самолёта относительно мала, потому теоретически осуществить акт "хулиганства" вполне возможно. Но, поверьте, в этом районе систематически курсируют патрули транспортной милиции и откуда-то ведётся скрытое видео фото фиксирование "любителей-ротозеев"---ПРОВЕРЕНО НЕ ОДНОКРАТНО!!! Неоднократно возбуждались уголовные дела по факту попытки совершения терактов и подготовки вышеуказанных. Потому шалить там не советую.

СЭМ
8 июня 2011 в 11:59

За такие развлчения срок приличный светит. При этом уверен, что эти события можно отнести к террористическим угрозам со всеми вытекающими последствиями.

mike
8 июня 2011 в 12:02

мда...звучит мягко говоря бредово... согласен с rsm...

.rsm.
8 июня 2011 в 11:25

Когда же вы поймете, что уровень мощи обычного лазера и скорость самолета не позволяют ПРОСТым хулиганам это делать! Тут оборудование и система слежения должны быть! чтобы попасть в кабину в пилота!

да, это я)
8 июня 2011 в 13:10

Да по любому романтик какой-то свою девушку как уже неделю учит лазерной указкой созвездиям!!)))))))))))))))))))))))

Бобо
8 июня 2011 в 16:46

Послать сотню лазеров-указок от жителей Ростова Муаммору!

v.i.n
8 июня 2011 в 17:10

Конечно проще сослаться на хулиганов.....Чем посмотреть на реальность.... Человек разумный вроде, а все ж в розовых очках...

Коля
8 июня 2011 в 13:08

поддерживаю рсм. лазер нужен очень мощный, а если брать лазер обычный, который даже и у меня валяется, то я скажу вам, что на расстоянии в 100-150 метров точка уже размером с голову, и с расстояния более 200 метров никого ты не ослепишь! бред!

с0весть
8 июня 2011 в 14:31

отвечаю всем кто не вкурсе! лазер который бьёт до 1,5-2 км стоит около 1000 р.
купить может кто угодно через интернет я сам держал подобный в руках!!!!

8 июня 2011 в 11:43

.rsm Не соглсен, если встать так чтобы самолет садился "на тебя", то я думаю вполне реально попасть.

8 июня 2011 в 15:41

Поддерживаю rsm. Только что показал эту новость шефу, а он 20 с лишним лет в танковых войсках отслужил, так он говорит на Т-72 и 90 такой мощности лазерные указки стоят для наведения на дальние и движущиеся объекты. Тут не пацанов искать нужно. Ибо техника покруче той, как здесь товарищ "с0весть" писал, можно купить в интернете

8 июня 2011 в 15:13

Лазер из DVD-RW далеко не новость:

В одной статье описано изготовление мощного лазера (300мВт ~ мощность 500 китайских указок), который может нанести вред вашему здоровью и здоровью окружающих! Будьте предельно осторожны! Используйте специальные защитные очки и не направляйте луч лазера на людей и животных!

Noir
8 июня 2011 в 15:24

Кто-то москвичей невзлюбил...

v.i.n
9 июня 2011 в 11:14

Ага, и колпачки ........ мож поможет ...хахах

Гостья
25 июня 2011 в 12:36

Лавка чедес дает подробную информацию о таких лазерах,зелененьких так сказать,не совсем безобидных штучках,и купить ее может абсолютно каждый и если учитывать что она бьет на 10км то все вполне возможно,всего то в районе 2500р.