СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Цензура наступает?
Цензура наступает?

Знающий
31 мая 2011 в 10:56

Это не тот ли Сергей Смирнов вещает, что уверял нас в том: 1-е - альтернативы Чубу нет и быть не может и 2-е - после отставки Чуба москва обязательно назначит новым губером приемника Назарова?
Если тот - то не то что доверять его словам, а читать его комментарии не стоит :-)

правдоруб
31 мая 2011 в 10:14

когда общество жертвует свободой в замен на безопасность, в конечном итоге оно остается без свободы и без безопасности.
прежде чем одобрить..., нужно уж как минимум подумать или посоветоваться.

ерема
31 мая 2011 в 13:35

ты прав правдоруб, где пропадал?

саша с россельмаша
2 июня 2011 в 10:27

Была бы в Ростовской оласти цензура, тогда бы не было даже этой статьи.

31 мая 2011 в 10:29

А Вы знаете, что в Ростовской области "НАШЕ РАДИО" закрыли только потому, что у нас люди живут политически подкованные и слушать им правдивый русский рок нельзя, только попсу - чтобы не было волнений в народных умах!

Гость
30 мая 2011 в 18:25

Ну причём здесь статья "Цензура наступает?" и упомянутая пьеса. Правильно министерство культуры поступило. Многие нынешние "деятели" ничего путнего создать не могут, зато придумывают своим творениям кричащие или интригующие названия и считают, что главное дело сделано. Потом становятся в позу обиженных. А в сущности никого не интересует на чём зиждется сексуальность или эротика г-жи Давлатовой, как и размеры её гениталий. Надоели до чёртиков эти замороченные на пошлости и разврате люди, считающие себя носителями культуры "в массы". Не пора ли заглохнуть и не выпячиваться?

Гогберашвили
30 мая 2011 в 18:14

Именно как политтехнологу Сергею Смирному верить и нельзя! Смеемся уже все мы над такими политтехнологами. А, то не видно, о ком печется Смирнов?!

Редиска
31 мая 2011 в 07:37

Сергей Смирнов, конечно во всем виновата бесхозяйственность, особенно с типографией. :-) Хотя если проследить хронологию событий, все похоже на чудовищное совпадение и не более. :-) Что же театра, то бесплатно пропиарили никому неизвестную пьесу в размерах всего Интернета. А Цензура действительно наступает, чего стоит предложение Михалкова. Кроме того в прессе распространено явление самоцензуры, оно работает эффективней.

технолог
31 мая 2011 в 16:12

Говорил С. Смирнову, и еще раз скажу - смешной Вы.
Какой --- сказал Вам, что Вы " политтехнолог "?
Чуб, что-ли ?
Кто Вас всерьез слушает?
Даже в Ростове Вы надоели.

Эксперт
30 мая 2011 в 18:40

Как-то это все бездоказательно. Одни домыслы и слухи. Вроде кто-то кому-то звонил, что-то говорил... Просто не серьезно.

ДА УЖ
30 мая 2011 в 21:50

мы им так закроем тогда! ишь ты, политологи

ага
30 мая 2011 в 22:24

это закономерно, преследование за религиозные убеждения, был первым звонком

Неистовый
31 мая 2011 в 14:40

Сима, хватит гнать!

Alex_Gur
31 мая 2011 в 14:42

Коллеги и просто читатели! Цензура цензуре - рознь. Распространять мат, пошлость, беспринципность при помощи "домов-2" и местных сервисов подобного рода - одно. Те, кто это делают, между строк говорят: "Вам, "пролам" (термин из романа Дж. Оруэлла "1984"), можно все. Главное - насытить вас хлебом и зрелищами". И это - дело их совести, это - их выбор будущего для страны, детей и внуков. Показатели такой "культуры" очевидны: я учился более 20 лет назад в провинциальной школе на Кубани. Среди моих одноклассников даже в старших классах матерились единицы. Сейчас мой ребенок окончил 5-й класс в одной из центральных ростовских школ: не матерятся он и еще 3 человека из 25... Для остальных мат - нормальное средство общения. Выводы делайте сами.
А по поводу цензуры СМИ можно дискутировать бесконечно. Пока власти не определятся, что для них и для населения страны, региона, муниципалитета есть "СМИ" - "вторая древнейшая" или "четвертая власть"? Согласитесь, данные термины носят весьма отдаленное друг от друга значение! Пока же определенности нет, цензура - оголтелая и безобразная, "по звонку сверху" - есть и будет везде, где хоть слово скажут в пику власти. А нормальная цензура, образцами которой были Никитенко, Гончаров и другие, нам бы не помешала. Только для этого цензурой должны заниматься грамотные и эрудированные люди. Их же остается все меньше...

мексиканский негодяй
1 июня 2011 в 00:10

полностью поддержу скорпио 13 (вместе с марией)!!! верните НАШЕ РАДИО в НАШ ГОРОД!!! БЕЗ МАКАРА
если власть не может играть честно, то будем бить по морде....по наглой рыжей морде ( это из анекдота, если че)

Искатель
1 июня 2011 в 12:27

Вот что-то я не совсем понял о чем речь? запретили пьесу? закрыли типографию? где здесь разговоры о цензуре - решение местечковых вопросов.. может быть и за нравственность по-своему кто-то борется (это про пьесу) и может быть есть политическая составляющая в закрытиии типографии (вот тут скорее соглашусь, что пытаются свой проигрыш "происками врагов" прикрыть). Только мне кажется, что цензура это такое состояние, когда системно что-то не выпускают.. а так - злоупотребление...
а вообще хотелось бы, чтобы господа журналисты и прочая пишущая братия больше самоцензурила.. От того как и что Вы пишите зависит очень многое - берите на себя ответственность думать о последствиях..

1 июня 2011 в 15:14

Часть 1.
Да, базар развели знатный. Именно базар.
Давайте по порядку.
1) После прочтения статьи возникает большое количество вопросов. Не в обиду авторам, но статья написана по методу ОБС. (одна бабка сказала). Кроме того смешали в кучу все: "кони, люди, беременные женщины"
2) Донатова. То, что в действительности сказал и.о. можно только гадать. Вы читали текст пьесы? Он не совсем вяжется с Театром Юного Зрителя. Точнее вообще не вяжется.
3)Пребиотики. "Журналисты взяли комментарий у руководства театра. По словам директора ТЮЗа, на него никто не давил сверху, он сам принял решения запретить спектакль к показу на фестивале. Исполняющий обязанности руководителя ТЮЗа Александр Близнюк назвал текст Владимира Голышева "пошлым"." CP http://neva24.ru/1007cf. Опять-таки, вы её читали? Прочитал, немного. "На**р" мне кажется не совсем театральное выражение, и уж совсем не ТЮЗа.

1 июня 2011 в 15:14

Часть 2.
4)Уполномочен заявить. Комментировать не буду. Я не в курсе их ситуации, и вдумываться даже нехочу.
5) ИД "Крестьянин" "Мы считаем, что осуществляется вероломная расправа над независимым медийным предприятием. " Ребят у вас реально завышенная самооценка. Не стоит преувеличивать свою значимость в жизни других. Реально паранойей попахивает. Была бы это цензура, вы бы напечатали только первый плакат и на следующий день вас бы закрыли. Кому вы нужны в последний день. Вам разъяснили в протоколе об административном нарушении ваши нарушения. Выполняейте требования закона и к вам претензий не будет. Вы хотите, чтобы все было по законну, а сами его нарушаете.
6)Смирнов. Я его не знаю, по этому судить не могу, да и не в моей это компетенции.
7) Цензура. Цензура цензуре рознь. Зачем далеко ходить. Возьмем, к примеру, хорошо известного и опытного форумиста Гогберашвили. Она пишет очень острые и отдельно хочу отметить справедливые комментарии в адрес власти, но ее же ни кто не банит. Кроме того её сообщения пропускают модераторы. А о возможности контроля сайта властями все помнят (статья Нечушкина, кажется.)
Итого.
Кошка и Пребиотики, действительно попали под цензуру, причем совершенно оправданно. Донатова и Голышев должны сказать отдельное огромное спасибо Близнюку. Благодаря ему о них услышали.
Уполномочен заявить и Крестьянин. Ребят не надо путать цензуру и месть. Вы не одни такие замечательные. Всегда найдутся те кто сможет вас заменить. Незаменимых нет.

2 июня 2011 в 12:19

саша с россельмаша, поддерживаю.

Александр
7 июня 2011 в 12:41

Нет не какой цензуры