СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Полицейские задержали мать, бросившую на улице младенца

Пенка
22 мар 2011 в 19:30

Ну почему такие неблагополучные женщины как кошки - рожают и рожают... Дает же Бог возможность... А тут лечишься, анализы сдаешь, ЭКО... чтобы родить хоть одного ребеночка и никакого результата.

Тим
22 мар 2011 в 18:04

Защить ей то место, через которое проституцией занимается. И думает тем местом тожеКурица

Горожанин
22 мар 2011 в 17:33

Нет такого явления как "ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА". По закону нельзя от него отказаться. По закону мать может СОГЛАСИТЬСЯ НА УСЫНОВЛЕНИЕ (как вам грамотно пояснил неназванный собеседник). Смысл в том, что после согласия данные ребенка скрываются, а он может быть передан на усыновление в новую семью официально, и если мать захочет когда-либо в будущем вернуть его (или даже просто узнать новое имя и место жительства) ей откажут. А вот если согласия матери нет, то ей будут обязаны сказать, где ребенок, как его зовут и она даже будет иметь право его забрать.
Но, еще раз повторюсь, по действующему законодательству отказаться от ребенка нельзя - такой процедуры просто нет.

Ле-Са
23 мар 2011 в 06:52

На мой взгляд, таких "мам" надо стерелизовать.

Пенке
23 мар 2011 в 10:04

Не отчаивайтесь, Пенка! Бог обязательно даст вам ребеночка, раз вы так его хотите!

Леон
23 мар 2011 в 11:51

Понятно, что вся ответственность на женщине. А где те мерзавцы, у которых так чешется в одном месте, что готовы оплачивать её услуги? неужели ни один чудак не задумался о последствиях? а где элементарная брезгливость, если 30 руб. жалко на презик? СПИДа на таких мало!

Просто человек
30 мар 2011 в 12:11

нсн и остальные! Мир всегда был таким... в любой стране во все времена были дети-сироты! Вспомните "Приключения Оливера Твиста", "Историю Тома Джонса, найдёныша", "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна", "Отверженных"... Осудить и заклеймить родителей таких детей проще всего: социально защищенный человек не откажется от своего ребенка. Как приятно нам, сильным, осознавать своё величие в сравнении с "отверженными"! У нас, "праведников", свои заповеди... у нас еще достаточно камней для бросания в грешников.