СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Более 20 поддельных «ксив» изъяли у водителей на Большой Садовой

Analitik
25 янв 2011 в 11:33

Получается всем задержанным с липовыми ксивами грозит административное правонарушение? рублей по 300? Если так то сейчас побегу себе ксиву делать, а то я думал за это серьезней наказание.

Редиска
25 янв 2011 в 12:02

Список Фамилий и Имен Героев с левыми ксивами в студию!

Прохожий
25 янв 2011 в 11:55

Ну почему об административном нарушении? Не ужели не понятно, что таких надо, как минимум сажать, причём показательно? Если он уже один раз купил себе эту ксиву, он заплатит штраф и купит новую. Что это за детский сад? Так мы преступность и коррупцию не победим. А может не стоит такая задача? Может показуха это всё?

настоятель
25 янв 2011 в 14:15

Вот когда у "КСИВ" льгот и привилегий не будет - не будет и необходимости ими пользоваться. В случае, если ОГРАНИЧЕННОМУ контингенту спецслужб и чиновников, необходимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА на какие-либо действия, связанные с ПДД - небходимо ввести дополнительное обозначение в номерной знак автомобиля. Получить такой будет очень трудно. А вот уже за подделку и торговлю знаками - уголовная ответственность с серьёзными санкциями.

Dim
25 янв 2011 в 15:48

Прохожий, а кто собирается с коррупцией бороться? Что надо показать быдлонаселению ? что власть заботится ! Вот они и показали. мол, не бойтесь граждане, мы работаем, заботимся о вас. вот значки дадут, так мы вообще не 20, а целых 30 поймаем.
кстати, не знал, что штраф всего 300 р. тоже пойду делать ксиву.

002
25 янв 2011 в 15:47

гайцы на удостоверения вообще не смотрят, кроме мвдшных, фсб и прокурорских.
а усб всё рейды устраивает :)
вот когда отберут привилегии у прокурорских и других нарушать без повода ПДД, то будет всем счастье.

Гость
25 янв 2011 в 21:57

по закону сотрудники фсб вообще не могут подходить к простым людям а общаться только с коллегами по жизни.

Сергей
26 янв 2011 в 12:50

Мероприятия такого рода всегда имеют положительное значение, обладатели этих ксив подлежат административной ответственности, а это уже хорошо, ведь сведения о том, что они привлекались к этой ответственности будут храниться не один год в базе данных МВД. Когда же люди используют такие документы для достижения своего определенного умысла при совершении преступлений, то они подлежат уголовной ответственности, и таких людей часто задерживают. Здесь состава преступления нет, могу сказать, как юрист. За такое правонарушение - соответствующее наказание. А после прочтения статей о таких мероприятиях, люди, которые, если и хотели тоже заиметь ксивы различного рода общественных организаций с громкими названиями, уже дважды, а может и трижды задумаются.

nik
26 янв 2011 в 14:11

+1 Сергей...поддерживаю. Это отличная профилактика правонарушений подобного рода!

25 янв 2011 в 20:13

Использование подложного документа
Использование заведомо подложного документа - достаточно распространенное преступление на территории Российской Федерации,В теории уголовного права и судебной практике под использованием подложного документа обычно понимается его представление или предъявление (в соответствующие учреждения или должностным и иным лицам) для получения неположенных прав или незаконного освобождения от возложенных на лицо обязанностей. Использование поддельного документа (как и сама подделка) в иных целях не образует состава данного преступления.
Непосредственным объектом преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, является порядок пользования официальными документами, являющийся структурной частью обращения официальных документов.
Представляется, что при таких обстоятельствах непосредственным объектом ч. 3 ст. 327 УК РФ следует считать порядок пользования документами любого рода (не только официальными или лично важными, но и иными), которые при определенных условиях могут быть полезными для получения благ или освобождения от обязанностей, хотя сами по себе таковых не предоставляют. Важно то, что лицо, использующее подложный документ, осознает его подложность и надеется с его помощью добиться каких-либо выгод для себя или другого лица, причинить кому-либо вред.
В любом случае, очевидно, что отсутствие в практике единообразия в понимании предмета преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК, не способствует укреплению правопорядка. С учетом постоянно усложняющегося документооборота, в том числе и в рамках частноправовых отношений, когда документ приобретает все большее значение для защиты прав и законных интересов граждан и организаций, ограничительное толкование ч. 3 этой статьи вряд ли можно признать правильным (тем более, что в законе основания для такого ее толкования отсутствуют).

миха
25 янв 2011 в 17:29

а прокуратура вообщето не подлежит административной ответственности

123
25 янв 2011 в 23:06

а я двэ

инна
26 янв 2011 в 11:52

Правильно делают, что устраивают такие облавы! Забрали ксиву, и человек уже понимает, что он не всесилен на дороге. Уже второй раз не побежит делать себе псевдо ксиву! Я работаю недалеко от Садовой и вижу, что такую облаву устраивают уже не в первый раз, будет им урок!

Сергей
26 янв 2011 в 12:22

Мероприятия такого рода всегда имеют положительное значение, обладатели этих ксив подлежат административной ответственности, а это уже хорошо, ведь сведения о том, что они привлекались к этой ответственности будут храниться не один год в базе данных МВД. Когда же люди используют такие документы для достижения своего определенного умысла при совершении преступлений, то они подлежат уголовной ответственности, и таких людей часто задерживают. Здесь состава преступления нет, могу сказать, как юрист. За такое правонарушение - соответствующее наказание. А после прочтения статей о таких мероприятиях, люди, которые, если и хотели тоже заиметь ксивы различного рода общественных организаций с громкими названиями, уже дважды, а может и трижды задумаются.

26 янв 2011 в 14:57

Думаю, что вряд ли тот у кого забрали такую ксиву, пойдет еще раз делать такую же. Зачем опять себе создавать головную боль!? А такая ксива не так уж и дешево стоит! Тем более многие гайцы уже и не ведутся на них.

27 янв 2011 в 12:48

Пойдут и еще как, причем уже вечером звонки начинаются, чтобы еще сделать!
Какая головная боль?! Постоять 15 минут языком почесать, да пару подписей поставить?
Недешево, это для владельцев тазов, а для владельца серебряного Х5, это копейки!
Умные гайцы не велись, не до этого не после, но по Садовой это помогает ездить без проблем!
И кто тут облаву заметил, 20 человек всего... Все кому надо уже были предупреждены))

А Прохожему все время надо посадить кого-нить)))
Да нету мест итак в тюрьмах и за что садить за административное преступление???!!
Да Вас бы первого посадили, за переход улицы в неположенном месте или за проезд на красный!
Действительно существует н.п. Комитет Ветеранов ФСБ и дальше что, ну вступил он в нее за деньги, дальше что?!
Вам что завидно, ну значит выйдите из машины и втащите ему за то, что у него есть такая бумажка
а у Вас ее нет!

Гость
2 февр 2011 в 16:00

Вячеслав, по Вашему те же 10 000 - 20 000 рублей это копейки для обладателя, как Вы выразились, серебряного Х5??? Если Вы считаете, что да, то извините меня, Вы глубоко ошибаетесь. Так как выкинуть 500 евриков за ненужную вещь не очень то и хочется! А по Садовой с такой ксивой долго и не поездишь, их уже никого не удивишь. Это года четыре-три назад можно было такие ксивы показывать гайцам и ппсникам, и они желали счастливого пути...время уже не то. Думаю, что правильно организовывают такие мероприятия, так как эти ксивы - это пережиток прошлого!

Гость
17 мая 2011 в 23:59

Так короче если настоящий мент прёт с ксивой и ему зелёный свет....Люди, тут смысл в другом....Думаю по другому, ксива на дороге для ГАИшников вообще ни для кого не авторитетна ДОЛЖНА( по закону все равны)....Как показывает практика ,у Китайцев в Гон-Конге коррупцию во всём почти искоренили. Если гайцы устраивают такие ситуации при которых не нарушить порой невозможно ,вот для этого и нужно корочку. Они капусту стрегут, а нам есть возможность им не платить.вот и всё. А по беспределу пользоваться то за это как выше сказано -статья... Так полагаю с обаратнями и взяточниками нужно бороться , победителей не судят...

марина
23 окт 2011 в 11:10

если у человека нашли "липовую ксиву", то уже должен стоять вопрос: "зачем она ему?". ясное дело, что не просто так ее носят, а уже с умыслом. и ни о каком административном правонарушении речи быть не может! получается, что это малозначительное деяние! бред полнейший!!!