СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации Для ростовских школьников провели «Урок безопасности»

Светлана
20 янв 2011 в 01:46

Уроки.....да лучше бы светофоры около школ поставили!!! Возле 44 школы на 2 поселке Орджоникидзе...детям не безопастно переходить улицу!!! Водители в упор не видят знака!!! Сначала территории оборудуйте...а потом уже уроки проводите!!!

Прохожий
20 янв 2011 в 10:20

В далёком тоталитарном детстве я уже в 6 лет знал, что с незнакомыми нужно быть осторожным, хотя я представить себе не мог (и мои родители тоже), что в моей стране может творится то, что сейчас творится в России. Из школы меня никогда не встречали и за хлебом я уже с пяти лет сам ходил и не боялся и родители за меня не боялись. Специальных "уроков безопасности" не помню, наверное потому, что самодельных взрывных устройств не делали, а тех кто делал (как я подозреваю) быстро вычисляли и обезвреживали (ведя оперативную работу, а не проводя срезы граждан, как сейчас). "Уроки мира" помню, на них в том числе рассказывали как плохо приходится детям капиталистических стран, в которых, есть комендантские часы, в которых продаётся оружие и в которых иной раз страшно выходить на улицу. А в нашей стране такого не было, потому что наши деды (и мой в том числе) и прадеды отдали жизни за то чтобы их дети и внуки могли жить в мире.
Но теперь всё изменилось, теперь даже старшеклассникам надо рассказывать , что чужие дяди и тёти могут быть маньяками, а всякие предметы, в общественных местах, бомбами. Да, возможно, нужно проводить такие уроки, но по моему мнению - это роспись силовых структур в своей профнепригодности и некомпетентности.