СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Миллион квадратных метров дорог отремонтировали в Ростове

Павел
10 дек 2010 в 13:02

ЛЮЮЮЮДИ, очнитесь! Вас вообще за дибилов считают! Миллион квадратных метров это всего-то один квадратный километр! Площадка километр-на-километр! Зато как звучит - миллион!

вадила
10 дек 2010 в 10:07

особнно малиновского.

Марина
10 дек 2010 в 10:06

Забыли сделать Станиславского с пересечением Островского, наверное по таким ямам не ездят... Отчитались....

10 дек 2010 в 11:11

Хорошо отремонтировали много. Молодцы! Можно ремонтировать снова!!!

бабушка ера
10 дек 2010 в 11:38

Скока-скока?

Прохожий
10 дек 2010 в 11:44

Ну что же, давайте подождём весны и посмотрим сколько асфальта останется после таяния снега. Предыдущие годы показали, что асфальт в Ростове тает, также как и снег, иногда быстрее. И сделаем выводы о качестве работ. Сейчас могу сказать, что несмотря на расцвет нанотехнологий у меня большие сомнения, что правильно заделывать ямы в дождик, как делалось на дворовой территории моего дома.

водитель
10 дек 2010 в 11:54

ремонта этого хватает на сезон, потом ямы огромные

Редиска
10 дек 2010 в 12:12

На пересечении Варфоломеева и Ворошиловского яма с футбольный мяч. Горького одна сплошная яма. Об остальных улицах, типа Зорге, Мичурина, Малиновского, Моста по Шолохова в Аэропорт, который в этот год 2-жды в асфальт катали, а ямы на нем регулярно появляются, я молчу и тихо курю в сторонке. Как у нас умеют отчитываться за деньги так, что бы все шито, крыто никто не умеет отчитываться.

Житель
10 дек 2010 в 12:39

Вы когда-нибудь ездили по трассе с Ворошиловского моста? "Гопалки" помните? Примерно тоже получилось на пр. Буденовском и пр. Ворошиловском... А уж о внутриквартальных проездах - особая речь... Дворы напротив рынка "Фортуна" стали "идеальными" после ремонта... И это дворы, в которых, пол-Ростова останавливается, делает ремонты машин вплоть с субботы до понедельника... не говоря уже о будних днях

Гость
10 дек 2010 в 12:48

Кому Вы это рассказываете? Важно не сколько отремонтировали, а кто будет отвечать за качество ремонта...
"Куда страшнее, что большая часть населения уже и не нуждается в журналистике..."
...из выступления Леонида Парфенова на церемонии вручения премии имени Владислава Листьева

Андрей
10 дек 2010 в 13:12

Очень сложная, на мой взгляд, ситуация на ул. Максима Горького. Я живу на ней уже 20 лет. Ее никогда толком не асфальтировали, только "латают пятнами". А ведь в плане дорожного движения улица очень оживленная: 2 ветки трамваем и одна полоса движения автотранспорта. Причем абсолютно разного автотранспорта: начиная от обычных машин и заканчивая автобусами, автокранами и другим многотонным транспортом. Представляете какая нагрузка на асфальт + трамваи?? Про трамваи вообще отдельная история. Рельсы на столько старые и просевшие, что трамваи на поворотах тупо сходят с рельс. На пересечении Буденовского/Горького то и дело такие аварии. Напомню, что в них передвигаются в основном пенсионеры. Не хватало еще, чтоб трамвай перевернулся. Центральные улицы - это хорошо, но нужно не забывать и о "нецентральных улицах".

гурд
10 дек 2010 в 13:25

ЭТО по документам ОНИ отремонтирловали !!!! ( Всенародный и компания) а по фукту. посмотрите на город !!!:( Юмористы х... !!!!

111
10 дек 2010 в 14:09

после такого ремонта дорог, весной целыми остаются только лежачие полицейские, а всё остальное, как после бомбежки

Garri
10 дек 2010 в 14:18

Вот пять лет наблюдаю, как растет яма на ул.Нефедова между Братским и Халтуринским. Вначале она была метрового диаметра, но год от года её диаметр увеличивался и возрастала глубина. Сейчас это ловушка для машин. Местные знают эту яму и объезжают. Не местные (особенно в дождь!) в лучшем случае получают сильную встряску, в худшем ломают крестовины и пр.
Когда пять лет тому назад приезжал В.В. Путин, была надежда, что этот несчастный отрезок в один квартал покроют асфальтом. Но ничего не произошло - вылизывали Халтуринский, стелили искусственные газоны по Текучёва, закрывали камуфляжными сетками развалюхи...
Вы не можете подсказать - приедет ли к нам Медведев?

афтар
10 дек 2010 в 14:44

журналисты, Вы же тоже из народа обчного (многие из вас) пишите правду, а не заказуху. Неужели Вы не понимаете, что народ эти статьи только злят?
Дороги - это одна из больших бед России.

Негодующий
10 дек 2010 в 15:54

Посмотрите, что твориться с южной стороной Нансена - это же караул.
Повырезали в асфальте кучу дыр и так оставили....

Вася
10 дек 2010 в 16:58

Ух ты, вот это герои-чиновники по дорогам!!!!
Лихо отчитываются!!!! Каждому срочно по Герою
России, немедленно!!! С закруткой на спине соответственно!!!!!!!!!!!!!

Александр
10 дек 2010 в 18:22

Лучше бы в квадратных милиметрах указали количество уложенного асфальта,тем с кем разворовываете деньги бальзам на сердце,и спокойствие на душе.

Ростовчанка
10 дек 2010 в 18:37

На Станиславского от Газетного до Семашко сделали тротуар....для торговцев,а жители местные- трубы повбивали,чтобы машины не парковались,но они и не смогли бы там припарковаться- высота бурдюра такая,что не каждый человек может ногу так поднять,чтобы по этому тротуару пройти...да и не ходит по нему никто,везде торговцы(к стати,когда на этих торговцев управа найдётся-незаконное предпринимательство),так и ходят по убитой рельсовой дороге,ноги ломают

Натали
10 дек 2010 в 20:11

Опять у городской администрации нелады с арифметикой! По какому алгоритму считаете? Или у Вас калькуляторы, как на выборах, сразу два нуля подставляют? Результатов ремонта дорог не видела, а со зрение у меня все нормально, и по дорогам хожу и езжу, а не летаю. Господа из Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения! Когда в следующий раз будете подводить итоги, сравнивайте с 13 веком. Будет более убедительно!

10 дек 2010 в 22:35

упал с дивана/
не площадь Курчатова, а улица Курчатова
да и асфальт то там эээээ Петровских времен\
ну а Шолохова сам Бог, т.е. Путин велел отремонтировать - К каждому своему прилету
У меня вопрос к Депортаменту автомобильных дорог: Ходят ли трамваи по улице Российской? А то мало ли - выйду из дома, а меня раз! - и трамвай-призрак переедет!

Петрович
11 дек 2010 в 18:43

Ну гадом буду, хоть на один метр, да надули!!!!!!!!!!!!!!
А посчитать в миллиардах миллиметров слабо!!!!!!!!!!!!!

Ростовчанка
12 дек 2010 в 19:14

...а Газетный (отремонтированный) опять раскопали--между Московской и Станиславского--может не все трубы положили... или чавой- то забыли???