СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Жителей Дона просят не сжигать листву

Петр
10 нояб 2010 в 16:12

А как быть людям, если город не убирают как положено и нет выделенных мест для складирования отходов в виде листвы и веток? Если бы были места для складирования листвы в мешках, то люди туда несли бы листву, а не жгли. А так у нас в мусорные контейнеры нельзя - мусорщики орут, возле контейнеров тоже нельзя - "чистый город" не доволен и штрафами пугает, сжигать листву нельзя - экология, а убирать вовремя службы города не в состоянии. На улице Ченцова может и собирают листву в кучи на проезжей части, но лежать эти кучи листвы могут, пока их ветер не разнесет в ожидании машины.... А раздавать целофановые мешки, чтобы жители помогали в сборе листвы, у администрации мыслей не хватает....

Наталья
10 нояб 2010 в 19:40

Запреты и штрафы - это у нас первым делом, а вот организовать вывоз или централизованное сжигание листвы , как-нибудь пошевелиться, что-то предложить людям взамен костров, тут у нас ступор.

10 нояб 2010 в 21:11

А, интересно, куда сообщать о случаях регулярного сжигания листвы, чтобы данных лиц могли действительно штрафовать? Бывает, что дома невозможно открыть ни одно окно для проветривания - дышать от этого дыма нечем. Или данные штрафы у нас опять формальность?

Фома
11 нояб 2010 в 01:54

Все равно это вредительство и свинство, сознательно душить всех окружающих токсичным дымом. Такие же негодяи жгут стерню в промышленных масштабах на селе. В Москве в августе в дыму лесных и полевых (в т.ч. торфяных) пожаров погибли тысячи людей. Все это очень серьезно, а не банальная "коммунальная проблема".

Роман
11 нояб 2010 в 08:27

А куда наши власти предлагают девать листву? я имею ввиду с частных подворьев. Что сжигать не надо согласен, но что с ней делать? мусор не вывозиться неделями, только квитанции на оплату вывоза этого мусора приходят регулярно. Комитет по охране, предложите РЕАЛЬНОЕ решение этой проблемы, которое устроило бы всех, а декларировать что это плохо мы все умеем.

Эколог
11 нояб 2010 в 08:30

Полностью согласен с Фомой, и от себя добавлю, что опавшая листва (если она не с больных деревьев) является хорошим бесплатным удобрением. Ковырните верхний слой почвы в лесу, роще, парке или лесополосе, и рассмотрите его. Это-же ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО! Последователям Вернадского надо проявлять больше активности.

999
11 нояб 2010 в 12:06

фоме ... какие тысячи погибли а лапшу не вешай

Фома
13 нояб 2010 в 02:25

To: 999
Цитата (09.08.2010): "Из-за тяжелой экологической обстановки смертность в Москве выросла в два раза, сообщает "Интерфакс".
Руководитель департамента здравоохранения города Андрей Сельцовский рассказал, что в столице ежедневно умирают около 700 человек. В обычное время средний уровень смертности в Москве составляет 360-380 случаев в день. "