СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Правительство согласилось отобрать «Азов-Сити» у Ростовской области

14 окт 2010 в 14:49

Видимо только в Ростове жители считают свой город и регион жопой мира. И любая власть априори - плохая.

МИРУ МИР
14 окт 2010 в 16:05

Да ну эту игорную зону подальше-грязно ведь ростовчане!И без нее жили и будем жить ... ДА ЧТО ВЫ -НАКЛАДНО ПЕРЕНОСИТЬ СТОЛИЦУ ЮФО... .БУДЕТ..ПУСТЬ ЛУЧШЕ ИГОРНОЙ ЗОНОЙ ПОДАВЯТСЯ

Тёма
14 окт 2010 в 16:05

Не переживайте за игро"бизнес" и за их грязные деньги. Не ругайте за это власть, её за другое ругать следует. Не связывайте вместе перенос столицы ЮФО в Краснодар и игро"бизнес". Этот розыгрыш. Кому-то очень надо, чтобы эта тема не остывала. Поэтому, не будьте тем, чем щи наливают.

подлый лис
14 окт 2010 в 19:40

Ага сначала игорная зона,потом и на статус столицы юфо,и если я правельно понял из новостеи то и строительство трассы формула 1 где будут заезды с 2014-2020г а это федеральные деньги,после олимпиады останутся спортобьекты а это развитие спорта и поступление финансов в краевой бюджет а ростовские в это время будут сусликов в сальской степи гонять

14 окт 2010 в 19:48

Я понимаю, что Азов-сити приносит в РО достаточно много денег, но вы представтье сколько жизней искалеченных от игорного бизнеса. Игры на деньги затягивают хуже чем наркотики и алкоголь.
От наркомании можно выличиться, если захотеть, да и без желания можно, а игоры вызывают чисто психологическую зависимость, от которой практически не возможно избавиться, даже при наличии большого желания.
А вообще, я не верю, что всё это произойдёт, потому как слишком дорого обойдётся перенос игорной зоны.

Спокойный
14 окт 2010 в 13:30

Г-н Чуб ничего не делал для развития, а Ткачев удачно воспользовался конъюнктурой -сменой власти в РО. Что тут обсуждать. А по мне так деньги пахнут, пусть кубанцы черным бизнесом сами занимаются. Нашим бы этот ""ярд" компинсации лучше на сельское хозяйство потратить и развитие сх перерабатывающего производства.

Андрей
14 окт 2010 в 14:03

Да же это не можем за собой сохранить ,власть блин,я не удивлюсь если новой столицей ЮФО действительно будет Краснодар.не тенят Голубев против Ткачева.

юрист
14 окт 2010 в 14:09

Государственная дума - это орган законодательной власти, а Правительство - исполнительной.
Это СОВЕРШЕННО разные понятия.

Турист
14 окт 2010 в 14:48

За что винить Голубева!? Он ТОЛЬКО пришёл, а проект развивался давно и безобразно.... Что посеешь....с тем, в общем, и останешься....Ткачев, действительно, профессионал высокого уровня, который заботится не только и себе, но и о экономике вверенного ему региона....

дальновидный
14 окт 2010 в 16:25

я представляю за какие чувствительные места хватаются сейчас те придурки-инвесторы, которых Чуб как лохов развел на скупку земельных участков в Лас-Вегасе)) Это же нужно было быть такими лопухами, чтобы поверить в прибыльный Содом на месте совхоза "Социалистический путь" (так там называется сельхозпредприятие основное)... Официальные вложения, может, и компенсируют, а вот неофициальные...победы в тендерах, как правило, просто так не достаются....А ведь еще в самом начале этой дурочкибыла сделана экспертиза (американцы делали), и там огромными буквами и не один раз написано: тут можно устроить второй Лас-Вегас, если вбухать несколько миллиардов доларов в инфраструктуру, если углубить море, если найти обслуживающий персонал, если у вас вообще найдется хотя бы пара-тройка тысяч азартных игроков, готовых не только выигрывать, но и мириться с регулярным пригрышем и т.д....А уж как типа деловые издания взахлеб расписывали чудо-проект)) Едва успевали публиковать имена очередных лохов-инвесторов)) Нормальным людям было ясно сразу: игорная зона в хуторе Порт-Катон - очередная Панама Чуба.

ростовчанин
14 окт 2010 в 18:01

Интересно, закон еще не приняли, зону еще не перенесли, а депутаты от Ростовской области разводят деятельность по созданию рабочих групп по оценке размеров компенсаций..
Если зона нам нужна, то деятельность должна быть направлена не на определение размера компенсации, а на отклонение законопроекта
Если зона не нужна Ростовской области, то незачем плакать, надо радоваться, хватать компенсации и убегать, пусть краснодарцы с этим мучаются...
Во всяком случае нужна определенность в поведении, а то получается, что говорим одно, а на деле - поддерживаем инициативу Краснодарского края....
Да что это за депутаты от Ростовской области... они по партийному списку... а там как ЕдРо скажет, так будут голосовать (Дерябкин тоже член ЕдРо)...
Поэтому мне кажется депутатам от Ростовской области, сама эта область безразлична... ответственности перед избирателями никакой, ответственность только перед партией, а партию возглавляет премьер, который и представил законопроект...
Вот с ним и нужно было решать вопрос, чтоб законопроект такой не родился вовсе..

Ростовец
14 окт 2010 в 18:07

Интересно, чем там, в Столице, наши депутаты от РО занимаются? Степанова и др.? Наверное, если бы на заседания ходили, то и вопрос о переносе игорной зоны не профукали! За свой денежный ручеек держимся, а русло полноводное (т.е. полноденежное) к соседям потекло :(

друг
14 окт 2010 в 18:37

Вместе с зоной и столицу в Краснодар! Дышать легче будет!

Гость
14 окт 2010 в 18:51

да как так можно надо выигрывать такие дела щас если игорную зону перенесут то и новый аэропорт скорее всего будет в краснодаре а не в ростове надо бороться Ростовчане!хоть бы Голубев что нибудь придумал!и еще ВСЕ НА ПЕРЕПИСЬ!!! ЧЕМ НАС БОЛЬШЕ ТЕМ БОЛЕЕ РОСТОВ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ!

Василий
14 окт 2010 в 21:20

...Вы смотрели художественный фильм "БЛЕФ" (по ростовский) из серии "Ростов - папа". Скоро смотрите продолжение эпопеи "БЛЕФ" (по краснодарски) из новой серии "Анапа - папа" (и там и там в конце фильма - .опа)...

гость
14 окт 2010 в 23:18

а так оно и будет ! чуб все пролюбил ! надо было работать в области а не заниматься интересами юга руси

прохожий
15 окт 2010 в 09:30

Гость а ты бы на месте Чуба работал на общество??? Так же пилил бабло... Он такой как и многие - коммунист за сутки ставший демократом.... Деньги у человека на первом месте, а не "служение" мать его народу....Но я за то чтобы наш город стал тихим провинциальным городом с чистым метро....А там гляди, когда нечего будет пилить и выберется человек который хочет и может работать на общество)))

OLGA
15 окт 2010 в 09:47

А по мне так хорошо, что не будет у нас игорной зоны. А еще лучше бы и нигде не было бы их. А правительство нашло бы иные способы потрясти тех, кому нужны эти зоны.

ЦЭП
15 окт 2010 в 10:26

Очень мудрое решение. Благосостояние жителей Дона поднимет не игорная зона (является составной частью перераспределения финансов между одними физическими лицами другим, здесь нет места простым жителям Дона ), а производственные мощности - которые создают прибавочный продукт, т.е. прибыль. Второе - как расслоблялись и получали адреналин "игроки", так они это будут делать в Р н/Д или Краснодаре, но не в коем случае не в обособленной зоне (где есть контроль). Третье - меньше криминала, меньше трагедий, меньше соблазнов (благосостояние создается только трудом). Четвертое - в чем заключается дороговизна переноса того, чего нет. Убытки бюджета - сомнительно, т.к. деньги вложены в развитие инфраструктуры области и эти вложения будут давать прибыль в любом случае (э/энергия, дороги и т.п.). "Инвесторы" которые скупали землю в зоне дали несусветную прибыль жителям Дона и доход бюджету. Вопрос с "шампанским" у них не получился, таков бизнес и их личные проблемы.
Владимир Федорович видимо некоторым нравится, как объект "легнуть, но чтоб сдачи не было". Надо помнить - большое видится на расстоянии.
Пусть переносят Столицу Юга России куда угодно, хоть в Краснодар, хоть в бухту Инал, хоть в Питер, а лучше в Сочи, только со всеми федеральными органами. РОСТОВ - НА - ДОНУ - перекресток Кавказа, перенести невозможно. Помните народную притчу- "Где находится Ростов_на_Дону? ... В нескольких километрах от Чалтыря. ...". Ранеше говорили: "Мы сами с усами- Москва нам не указ".
Наооборот нужно Всем, Всем поддержать это решение (которое изначально было БЛЕФОМ).
Правительству РФ, как-то надо выкручиваться из угла, в который оно себя само загнало.
А нам надо жить и делать всё так, чтобы мы сами и наши дети с годостью говорили - "Я ИЗ РОСТОВА-НА-ДОНУ"

Елена
15 окт 2010 в 16:00

Сволочи, был детский курорт постоянно ездила отдыхать ребенком, теперь про это можно забыть, цены взлетят до небес, все бедет загажено. Сколько там будет всякой швали и прочего сброда... Нашли новый способ выкачивать деньги у отдыхающих... Я ПРОТИВ ПЕРЕНОСА В АНАПУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ростовчанин
14 окт 2010 в 16:34

Лёд тронулся! Азов-Сити отобрали. На очереди "Южный Хаб" (Новый крупнейший в стране аэропорт) Ткачёв и Дерепаска постараются , затем порт новый отберут. А сейчас сделают из Ростова не миллионник а тысяч 800-900 и всё господа... Статус миллионника потеряем, а это значит что свернут все федеральные программы, деньги утекут. А Краснодару припишут 500 тысяч, и сделают миллионником, отберут у Ростова все консульства и посольста, полпредство, и в итоге Ростов останется городом-спутником Краснодара, без нового аэропорта, без метро, т без столичного статуса. Попомните мои слова.

подлый лис
14 окт 2010 в 14:13

всё,началось,этого и следовало ожидать от наших безруких руководителей,дальше ростов лишится статуса столицы юфо и если у земли есть ...опа то дыра этой ...опы гордый,вольный тихий дон