СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Выборы будут честными?
Выборы будут честными?

Ростовский наблюдатель
24 авг 2010 в 10:02

Мне кажется, что подписывать в данной ситуации с "Единой Россией" = то же самое, что договариваться перед игрой в карты с шулером о том, что он будет играть честно :-)
По поводу "приписанных" властью 10 - 15 процентов. Это или глубокое заблуждение, или наглая ложь. Или заказ...
Масштабы фальсификации нынешних российских выборов уже достигли (а иногда и превышают) пятидесяти процентной отметки :-(

Темка !!!
23 авг 2010 в 23:51

О опять бабки тратить на это !!! Выборы не будут честными.

23 авг 2010 в 22:43

Многие фамилии людей идущих в городскую Думу от Единой России, нам уже известны. Они и сейчас в Думе. Неплохие люди. Вот только хотелось бы увидеть отчет о проделанной ранее работы. Если они собрались опять в Думу, то хотелось бы узнать подробно, с чем они идут в новую Думу, с какими задачами и идеями. Если просто продолжать голосовать по отмашке сверху, подчиняясь "партийной дисциплине", то это уже никого не устраивает из жителей города Ростова-на-Дону. У горожан ведь очень много претензий и к программе "Чистый город", и к социальной сфере в городе. Как в новой думе будет формироваться, и распределяться бюджет, какие приоритеты видят кандидаты в развитии нашего города. А так, получается, идут списком, и голосовать за «спущенные» законы будут "скопом". Получается опять, вы проголосуйте, а мы оправдаем ваше доверие. Все без изменений. А кардинальные перемены просто необходимы в городе.
Здесь нужно четко выделить тех, кто уже был в Думе, чтобы было понятно, что от них не стоит ждать каких- либо перемен. Они себя уже показали как "сидельцы Большой Садовой". Тот бардак в городе, это все результаты голосований тех самых депутатов-единороссов. Мэрию и мэра Михаила Чернышева такие депутаты очень устраивают. Они же работают в ручном режиме. А объяснения всему у них очень хорошие, выполняем партийную дисциплину, голосуя по решению руководства всем своим "натянутым" большинством. Конечно же, пора выбирать новых инициативных людей. Лучше, чтобы они были от любых партий, но только не от одной Единой Росси. Так как единороссы (какими бы в жизни они не были хорошими людьми) будут голосовать за все по указанию свыше. А мэру и его окружению только и нужно свое послушное большинство. Только активная жизненная позиция горожан может привести к власти активных, честных и независимых людей. А если опять понадеемся на всякие соглашения, то так и будем жить дальше, где будут править не народные избранники, а «лоббисты» от бизнеса.

24 авг 2010 в 16:00

а я предлагаю, чтоб весь этот цирк не разводить, сделать случайную выборку жителей ростовской области и на основе честного конкурса (бросить монетку) выбрать сколько там надо человек...результат будет значительно полезнее для всей области)

Галина
24 авг 2010 в 11:17

Предлагаю партиям не лицемерить и оставить в соглашении только один пункт- итоги выборов, которые решено считать честными. А то недотепы избиратели еще неправильно проголосуют. А известный только верным служением власти Смирнов предлагает оставить в думе только таких же известных думских сидельцев. А вот мне, как избирателю, все же интересно, чем помимо лоббирования собственных бизнес интересов они там все это время занимались. Хоть один отчитался перед избирателями?
Вопрос, понимаю, риторический

нсн
24 авг 2010 в 11:53

какой-то ЕдРос тут минусы ставит за хорошие комменты:((. зарплату отрабатывает?

Владимир
24 авг 2010 в 13:15

По данным экзитпулов на выборах мэра Азова в прошлом году за действующего главу администрации отдали свои голоса всего 15-17 процентов азовчан, а по официальным «результатам» – более 70 :-(

отак
24 авг 2010 в 14:56

А я тоже сомневаюсь, что 12 процентов. Товарищь Смирнов где-то сильно заблуждаеться

23 авг 2010 в 16:36

СОГЛАСИЕ ИЛИ СОГЛАШЕНИЕ С ВЛАСТЬЮ?
Прежде всего, можно отметить, что прошлые региональные выборы в марте 2010 года показали падение поддержки «Единой России». Нет серьёзных оснований полагать, что за истекшие месяцы этой представительнице интересов коррумпированного чиновничества как-то удалось поправить положение. Что бы не писали многие публицисты о том, что в выборах гражданам бесполезно участвовать и всё равно ничего не изменишь, наглядно видно, что партия «Единая Россия» придерживается совсем другой точки зрения. Они и участвовать будут и свою группу поддержки на выборы привлекут. Им как раз очень выгодно, чтобы избиратели демократической оппозиции сидели по домам и дали полный простор для фальсификации выборов.
Есть основания полагать, что продемонстрированная авторитарными властями этим летом неспособность справиться с экологической катастрофой, вероятное осеннее повышение цен на продовольственные товары, растущий сепаратизм и терроризм приведут к тому, что большее число людей выйдет из состояния апатии и пойдёт
голосовать на выборы за демократическую оппозицию.
Вот такую игру инициировала партия власти. Позор, какой! Оказывается уже нужно подписывать соглашение. А Законы уже не работают? Только активная жизненная позиция горожан может привести к власти активных, честных и независимых людей. А если опять понадеемся на всякие соглашения, то так и будем жить дальше, где будут править не народные избранники, а «лоббисты» от бизнеса.

23 авг 2010 в 16:41

Существует Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», Областной закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Ростовской области». Или председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, привыкший за столько лет правления экс-губернатора Владимира Чуба, « соблюдал» не выполнения Закона, а поручения «своего вечного шефа» Чуба? Теперь органы власти решили публично поклясться, что все будет по-честному? Или, получается, по данной логике, что ранее без соглашения честные выборы у нас не проходили, а теперь вот решили не фальсифицировать результаты? Тогда публично заявили бы, что больше не будет включаться административный ресурс для партии власти, а то ведь не секрет, что идет интенсивное давление и на директоров школ, и на ректоров институтов и университетов, и на крупнейших руководителей предприятий области. Всем это известно. Но, к сожалению, все молчат. И чем интересно ответит Юсов, если будут нарушения данного соглашения? Или «переморгает» в очередной раз? Что бы не писали многие публицисты о том, что в выборах гражданам бесполезно участвовать и всё равно ничего не изменишь, наглядно видно, что партия «Единая Россия» придерживается совсем другой точки зрения. Они и участвовать будут и свою группу поддержки на выборы привлекут. Им как раз очень выгодно, чтобы избиратели демократической оппозиции сидели по домам и дали полный простор для фальсификации выборов.

Михаил
23 авг 2010 в 17:53

Я недавно читал, что мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев сам покрывает “кладбищенскую мафию” в городе. О каких честных выборах можно договариваться с этой властью? Договариваться с властью не надо и нельзя. Нужно менять власть в городе.

Михаил
23 авг 2010 в 17:54

Не верь, не надейся и не проси!

Доколе можно дураками оставаться?! Какие договорённости с бандитами могут быть?! Любое сотрудничество с преступной властью является соучастием в их преступлениях и создания видимости их легитимности!!!

принципиальный
23 авг 2010 в 18:56

Данное соглашение очередной популизм ЕР. Содержание соглашения-голые лозунги: "способствовать, не допускать, вести честную борьбу" и т.д.. Отказ принять предложения оппозиции может означать только о её нечестных намерениях, что безусловно окончательно подорвёт к ней доверие избирателей. Если оно ещё у них осталось.

Павел
24 авг 2010 в 10:50

Ну слава богу. Теперь хоть выборы будут проходить по понятиям, а не по закону который не работает.

Baron Samedy
24 авг 2010 в 11:15

Естественно, на честность выборов рассчитывать не приходится. Отмена досрочного голосования - это для них удар, конечно же. Ведь можно было любого муниципального служащего, бюджетника заставить своей "властной" рукой голосовать за кого надо и не один раз. Но возможность голосовать, получая бюллетени за "мертвых душ" осталась. И на эту методику и будет сделан основной упор....и на вбросы. Поэтому они и не хотят устанавливать видеонаблюдение на участках.

23 авг 2010 в 18:21

Вот цитата из обращения председателя Совета Федерации Сергея Миронова (http://www.spravedlivo.ru/information/section_11/section_54/#23):
«Состояние власти на всех уровнях — от федерального до местного — вызывает законное недовольство наших граждан. Государственный аппарат по-прежнему является закрытой корпорацией чиновников, озабоченных собственным благополучием, а не интересами людей. Многочисленные случаи противоправного передела собственности, мздоимства и административного произвола подрывают доверие к государственным органам и способствуют глубокому отчуждению населения от власти. Сегодня около 80% наших граждан заявляют о невозможности влиять на политику государства, а потому снимают с себя ответственность за судьбу России."

Вячеслав
23 авг 2010 в 18:05

Не доверяю Единой России!Лучший выбор для страны-ЛДПР!!!

Галина
23 авг 2010 в 17:52

Интересно, это соглашение как надо понимать? У нас будут теперь еще более честные выборы? Или законы уже не работают вообще? А может партиям предлагают вовсе отказаться от политической конфронтации и слиться в тотальном одобрям-с? Так что ли? А соглашение можно считать объединительным съездом единой “Единой России”? Или, как на сходке, решили разобраться по понятиям заранее и поделить сферы влияния? Бессоновы, хоть и гламурные коммунисты, но все же оппозиция – и то приятно