СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Журналисты vs судьи
Журналисты vs судьи

Rus
19 июля 2010 в 17:05

Штраф Шпенёву 500 т.р.? И это-то по делу коррупционной направлености. Так стоило ли ФСБ несколько месяцев на всё это тратить время. Поздно бороться с коррупцией, когда всё уже прогнило от низа до самого верха. Такие приговоры подрывают доверие к власти даже у самых тупых и недалёких. Интересно, а как наказан его подельник?

Степаныч
15 июля 2010 в 18:28

Это конечно беспредел полный. В Ростовской области и Ростове нужно точно ввести зону ЧП.
Президенту нужно срочно сделать "зачистку" среди судей и прокурорских работников. Этоже
сплошные взяточники, коррупционеры, мородеры и т.д. Кем их не назови, не ошибешься точно.
На юге России вообще нужно конкретно разбираться с нашими 2фемидовцами" или народ
точно возьмется за вилы

Владимир Петрович Насонов
16 июля 2010 в 17:52

В Таганроге все от мала до велика знали, что прокурор Шпенев берет взятки, у него и прозвище было и есть - "Полтинник", потому как менее, чем за 50 000 рублей он свою взяточническую планку не опускал. И то, что в его друзьях ходили ректор ТИУиЭ Аваков С.Ю., предприниматель Земляной Иван и другие....Вот вам налицо и коррупция, о которой на днях говорил Президент!!!

Гогберашвили
16 июля 2010 в 19:36

В понедельник судья Баштовой огласит приговор.

Странник
17 июля 2010 в 00:39

Прокуратуру, особенно времен Харьковского, давно ПОРА ПОЧИСТИТЬ ОСНОВАТЕЛЬНО, НЕЗАБЫВАЯ и бывшего начальника отдела кадров АНТИПОВА! Видимо нынешнее руководство долго будет "пожинать" плоды ПЛАТНОСТИ УСЛУГ ПРИ подборе и назначении на должности таких ГОРЕ-ПРОКУРОРОВ как ШПЕНЕВ, МАНУКЯН, ПРЯДУЩЕНКО.... и последующих их приемников! Да кто только будет заниматься этим, ворон ворону глаз не выклюнет, а по старым грехам - взятки гладки!!!???

Эрида
18 июля 2010 в 20:20

Не спроста выставили из зала суда общественность. Видимо, в телефонных переговорах будет фигурировать не 50 тысяч взятки, а, как ходили слухи, гораздо большая сумма.

Гогберашвили
19 июля 2010 в 15:06

Ну, всё! Правосудие свершилось! Сегодня судья Баштовой огласил приговор бывшему прокурору города Таганрога Шпеневу. За то, что Шпенев мошенничал, но не успел причинить ущерб потерпевшему, так как его преступный замысел предотвратили сотрудники ФСБ и мошенничество не состоялось, судья наказал Шпенева крупным штрафом в 500 тысяч рублей. При этом звание прокурору суд оставил и когда Шпенев пожелает, то может снова вернуться в прокурорское кресло. Судья Баштовой учел и хорошие характеристики и не судимость и болезни и малолетнего ребенка на иждивении, вообщем всё то, что должен учитывать любой судья при назначении наказания любому простому человеку. Но вот к простым то людям наша Фемида не столь благосклонна. Неужели пословица "Ворон ворону глаз не выклюет", всё так же актуальна ? И это в правовом то государстве! Вообщем работы у правозащитников предостаточно, провести мониторинг судебных приговоров по данной статье и оценить, всегда ли повязка у дамы на глазах достаточно плотно прилегает, а не сползает, как в данном случае?

Циклоп
19 июля 2010 в 16:42

а кто-то думал што его реально посадят?

Приговор с привилегиями
20 июля 2010 в 11:34

Баштовой как никто другой позаботился о Шпеневе, вынес приговор с привилегиями. Оставил все прокурорские привилегии, звание, прокурорскую пенсию, чтобы Шпенев штраф 500 тысяч выплатил. Иными словами, с наших налогов прокурору-мошеннику будут платить повышенную пенсию, и мы с Вами погасим его долг перед государством. Правосудие по-Баштовому и не только.

Баштовой
20 июля 2010 в 12:24

Вы тут поаккуратнее с выражениями!А то в суде встретимся.

Гогберашвили
20 июля 2010 в 13:44

А с кем это Баштовой собирается встретиться? С общественностью города? Так мы сами скоро заявимся на митинг к городскому суду! До встречи.

все правильно
20 июля 2010 в 15:27

Все по ЗАКОНУ.Кто возразит?Судья выносил решение на основании фактов и смягчающих обстоятельств.Оступился человек,нужно дать шанс ему исправиться.

Гогберашвили
21 июля 2010 в 14:37

Он у нас оступался все 10 лет Можем привести факты. Особенно мне запомнилась фирма Азаморфлот. Где она сейчас?

Елена
8 окт 2019 в 13:42

Прошу вас восстановить процесс справедливости в оношении моего диагноза это первое у меня в настоящее времс мел.диагноз доброкачественная опухоль правой доли щитовидной железы а левая с рождения ноит назвпние диагноза апдази левой доли и перешейка но функция токсть гормоны ее не нарушенв и состояв в сговоре гл.вра она и эедокриеолог одна щаявила что если функция нр нарушена значит патологии нет ну он обе пошли на хмтро ть чтобы убрпть мрня с работы п эксспепт сказалр что не документов до 18 ле по инавилности по железе а сейчас по новому закону и постановление после 18 лет можно оформить группу инвплидности Далее глава района не вытрлняет не все требовпния по ЗР в отношении инвалида