СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Что в России делают вместо сыра и почему так дорого — болезненная колонка об импортозамещении
Что в России делают вместо сыра и почему так дорого — болезненная колонка об импортозамещении

19 авг 2022 в 16:08

а что в России не дороже,чем в мире?!Техника дороже,авто дороже,шмотки,часы, дороже.. жильё дороже, алкоголь дороже,продукты,те которые относительно приемлемые,дороже....дешевле табак,который совсем не табак,хлеб который непонятно из чего сделан,потому что всю кондицию они продают за границу...бензин, вперемешку с ослиной мочей дешевле...коммуналка дешевле,и то если учесть, сколько у нас лесов полей и рек и электростанций,она должна быть ещё дешевле ...ну про соотношение зарплат,говорить не буду,у них безработные получают больше чем у нас работающие...

20 авг 2022 в 20:00

Есть достойная замена на примере "Отец и Сын" но там цены кусь-кусь☝️. А у частника цены лучше но с качеством каждый раз как повезет😴. Да и "задаются" быстро, пытаются обмануть👎.

Мантуров
19 авг 2022 в 11:52

более 90% молочки в России на пальмовом масле!!! Ездил в А дыгею и по Краснодарскому краю все завалено Адыгейскими сырами, а вот достаточное количество коров для производства сыра и молочки ни в Адыгее, ни в Краснодарском крае не видел! Зато Краснодарский край держит пальму первенства по завозу пальмового масла в России!

Гость
19 авг 2022 в 13:50

Статью надо назвать как нажраться пальмового масла и заплатить дороже чем за натуральный продукт сыр они производят а молоко откуда они берут мы его закупаем в Свердловской области а что это за молокозавод или частное производство это тайна ,тайна чего пальмового масла .

Гость
19 авг 2022 в 18:02

Налоги, поборы, акцизы. На словах лапочки и благодетели, а на деле все СХ угробили.

Guest
19 авг 2022 в 11:34

Та цена, что есть сейчас - самая честная. Надо просто принять тот факт, что инфляция с 2014 года составила 200%, и если у вас доходы не выросли в 3 раза, вы обнищали.

Советские ГОСТы специально отменили,чтобы гадостью кормить и наживаться на этом.Выгодно всем,кроме тех,кто ест эту неполезную пищу в виде сыра и всего другого,что якобы из натурального молока делают.Детей кормить нормально не чем в городе. А ещё строят и строят дома бесконечно,сгоняют в человейники из сёл и деревень без устали.А кормить-то чем? Кузнечиками?

Гость
19 авг 2022 в 11:43

Граждане! Нам до одного места ваше мнение! Если оно не нравится редакции - оно не будет опубликовано. .

Одинокий ростовчанин
19 авг 2022 в 15:05

Сыр стал покупать намного реже. Даже твердые сорта как пластилин.
А масло нам привозят частники.
Может производители потихонечку выровняются.
И будем есть нормальные продукты.

Гость
19 авг 2022 в 12:46

Есть вещи поважнее, чем просто вкусно пожрать. Впрочем, тем, кто это понимает, объяснять не надо, а остальным бесполезно.