СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Меню для постного ужина
Меню для постного ужина

Гость
7 мар 2014 в 17:21

хочу торта!!!

гость
11 мар 2014 в 08:02

Сейчас пост, дань какой то непонятной моде. На Руси мясо не ели в этот период, так как холодильников не было и мясо тухло, коровы еще не успевали отелиться и молока не было. Могли раньше русские по поствовать, сидели себе на печи, в энергосберегательном режиме до сельхозработ.
Еще один эпизод из священных писаний. Иисус зашел в храм направился к алтарю и стал есть проросшие зерна пшеницы. Ученики спросили Иисуса, почему ты ешь ведь сегодня же священная суббота? И Иисус ответил что суббота создана для людей, а не против них.
Может быть чтобы очиститься не нужно гнуть из себя что то, может просто пожертвовать денежку на лечение больным детям или больным взрослым. Может быть бросить курить или пить? Может достаточно не материться? Каждый решает сам, что для него великий пост!

Иван
11 мар 2014 в 11:48

Ничего сложного и страшного нет, в вторник и четверг и выходные можно есть каши, макароны, картофель, а так и овощи и фрукты и огурчики соленые, грибочки, зеленый горошек, кукурузу, фасоль!В воскресенье можно пару бокалов вина!Хлеб делаю тосты все время!

Гость
7 мар 2014 в 14:22

От такого меню, увы, разнесет за неделю. Во вреям поста можно сильно поправится из-за большого кол-ва углеводов пище, поэтому налегайте на растительный белко

Дмитрий
10 мар 2014 в 13:35

Я так смотрю, мало кто понимает реальный смысл поста. Все хотят перехитрить обычаи и наесться.

Гость
12 мар 2014 в 08:32

Ничего подобного!Вес не уходит,а только прибавляется.На фоне недостатка белка мучает постоянный голод,ешь больше,чем обычно.Те,кто постится,в это время поправляются.Думаю,мы не совсем верно понимает суть поста.Человек должен ограничивать потребление пищи,а не просто исключать определенные продукты.

Гость
11 мар 2014 в 21:55

Хватит говорить про лишний вес. Сядьте на постную пищу и убедитесь сами, что вес уходит.

Гость
10 мар 2014 в 07:08

Надоели везди статьи про постное меню... (((
Растительное масло нельзя всю неделю кроме выходных!!!
А пн-ср-пт нельзя есть "приготовленую" пищу, только сыроедение.
О чем вы пишете? Придумайте такие рецепты!

Гость
9 мар 2014 в 08:53

А вчера тетка сырники ребенку пожарила, я не удержался согрешил)) Съел 1 шт.

Гость
12 мар 2014 в 14:31

Я считаю, постится не нужно, и так есть нечего.

Гость
13 мар 2014 в 13:31

Надоели эти "сяду на пост, похудею".. Мешают все в одну кашу. " Сырничек съел- согрешил"... А матом послал полколлектива- " Какой же это грех? Для пользы дела"

Гость
13 мар 2014 в 15:10

Постилась однажды. Постоянно мучало чувство голода из-за избытка углеводов и недостатка белковой пищи.

Гость
19 мар 2014 в 08:34

Смешно мне на вас! Одни понты. Постятся типа: покупают постный майонез и постное печенье..
Пост это ВОЗДЕРЖАНИЕ во всем, а не ухищерения и дань моде.

Гость
25 мар 2014 в 09:42

Еще раз убеждаюсь, что есть полезно и вкусно - возможно!

Гость
7 мар 2014 в 16:24

Я сегодня котлетки постные из риса и грибов сделала очень вкусно))))

ИВан
12 мар 2014 в 08:27

Дело не в весе, а в уставе!

Гость
27 мар 2014 в 16:55

к посту нужно быть основательно подготовленным в первую очередь морально. И подходить к нему ответственно

Гость
31 мар 2014 в 06:19

А когда он у нас кончается?