СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий
Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

Гость
1 апр 2024 в 13:40

Мама живет с ребенком на 35 тысяч грязными и при этом водит его к платным врачам? Не знаю, у нас полная семья, на ребенка не считаю сколько уходит, но встать пораньше и через госуслуги записаться к врачу в государственную поликлинику - для меня не столько экономия, сколько качество лечения. Врачи там такие же (о чем и речь в монологе мамы), прием по записи, да еще при необходимости направят на обследование бесплатно

Гость
1 апр 2024 в 15:11

А что тогда говорить родителям подростков? Одеть-обуть и покормить это мелочи,по сравнению с подготовкой к ЕГЭ...Вот уж где родители ,как банкоматы.

Гость
1 апр 2024 в 16:47

У автора статьи имеется свой сад, машина, мама, оплачивающая её коммуналку. Это ещё далеко не бедность. У меня не было ни машины, ни сада, а своей маме я сама старалась помочь хоть немножко. И ничего - вырастила ребёнка сама. Да, мне приходилось находить дополнительные подработки, не брезгуя даже уборкой; да, был период, когда мой обед состоял из куска пустого хлеба с пакетиком самого дешёвого чая (коллегам объясняла, что у меня проблемы с желудком и мне ничего нельзя); да, я донашивала одежду за другими людьми. Но справилась же - без нытья и просьб о помощи. Жаловаться стыдно! Кстати, в школе все взносы (а у нас их было очень-очень много!) я сдавала раньше, чем богатые родители - не хотелось, чтобы нас считали бедными. Чтобы собрать огромные суммы на выпускные в 9-м и 11-м классах, мыла лестницы в элитном 16-этажном доме (мышцы болели так, что я уснуть не могла от боли). Но ходила с высоко поднятой головой и улыбалась, чтобы никто не узнал, как мне плохо. Мне всегда было стыдно показывать свою бедность. А вот богатые друзья и коллеги почему-то всегда жаловались мне на свою тяжёлую "бедную" жизнь.

Гость
1 апр 2024 в 19:43

А "лужайку" вытоптали. Это в "гейропах" женщина может самостоятельно вырастить ребенка, у нас мужик нужон пашущий вахтовым методом.

Гость
1 апр 2024 в 11:36

Не знаю никогда не считал .А вот навскидку от 50 до 80тыс рублей на ребенка уходит в месяц .

Гость
1 апр 2024 в 21:55

Можно было десятку сэкономить,рассказав директрисе, что прокуратура с удовольствием рассмотрит их жалобы на крышу и фасад. Сами взятки даёте, а потом удивляетесь, что ж у нас все взяточники вокруг