СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Может, еще подождать? Честные рассуждения мамы о том, что рожать после 40 лет — плохая идея
Может, еще подождать? Честные рассуждения мамы о том, что рожать после <nobr class="_">40 лет</nobr> — плохая идея

Гость
18 июля 2023 в 13:59

Статью написала несчастная женщина, с печальными жизненными установками. У каждого человека свой путь. Кому-то вырастить 5 детей - не в тягость, а для кого-то и один ребенок огромная проблема. И вообще любой шаг - проблема. Жаль, что печальные люди пишут печальные статьи. Обсуждать тут нечего.

Гость
17 июля 2023 в 13:17

"Я не отговариваю их от этой идеи, стараюсь больше делиться подробностями материнства, если они не против. Показываю не только положительные моменты, но и проговариваю про сложности. И делаю упор на то, что стоит накопить на хорошую няню."
Вы серьезно? Вы именно это и делаете. =)) Накопить на няню, в наших условиях, так себе совет.

Гость
18 июля 2023 в 05:55

Меня мама родила в 44. Я стала для неё опорой в пожилом возрасте. Она ничуть не пожалела, что решилась на роды в зрелом возрасте. А я радуюсь тому, что моя мама - самая лучшая!!!

Гость
20 июля 2023 в 13:46

Ваша мама просто вас не хотела и работала за мизерную зп, и раз рано вышла на пенсию, ещё и лентяйка она у вас.
Сейчас не то время, что было раньше. Я знаю куча других примеров кто родил после 40лет и у них жить сказка, как у мам, так и у их детей.

Гость
20 июля 2023 в 16:36

В странах первого мира бабы из среднего класса рожают в первый раз 35-37 лет, и все у них отлично. 👍

Гость
17 июля 2023 в 13:54

Она просто не любила маму, ей было стыдно.
А моя меня в 40 родила и я совсем ее не стеснялась, она была замечательной мамой.И прожила 102 года. И я счастлива, что она просто была рядом.

Гость
17 июля 2023 в 20:46

ВАю

Гость
10 сент 2023 в 04:29

Про деньги Вы — в десяточку. Были ли бы мы ... Ротшильды. И здоровье. Всё

17 июля 2023 в 14:19

Здравый подход. После 30 здоровье у многих ухудшается, и ухаживать за маленьким ребенком тяжело - как минимум. Нет уже той энергии. При СССР часто заводили первого ребенка после поступления на работу, а второго - когда первый пойдет в первый класс.