СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Кормят до тошноты и запугивают: почему я навсегда забрала сына из детского сада — честный рассказ журналистки
Кормят до тошноты и запугивают: почему я навсегда забрала сына из детского сада — честный рассказ журналистки

Гость
28 июня 2022 в 19:10

Ну вот сейчас ребенок просидит с мамой до школы,не научится общаться со сверстниками(разными, а не с теми с кем разрешает ему мама)а дальше школа,где так же коллектив,но кроме того что нужно уметь общаться,надо еще и получать знания,если ребенок будет некомфортно чувствовать себя в коллективе,соответственно будут проблемы и с учебой,или мама начнет ему менять школы и в конце концов перейдет на домашнее обучение...Ну а потом взрослая жизнь наступит и что,мама будет искать мальчику жену которая заменит ему маму.
Хотя, маму конечно понять можно женская логика и принятие решений на эмоциях,ну а папа куда смотрит, позволяя маме так воспитывать сына,создавая ему проблемы в будущем.

Гость
28 июня 2022 в 18:32

Ну так, а как он когда вырастет в тюрьме будет? С детства надо приучать. Вот мы, совейские люди всегда готовы: детсад, школа, пионэрский лагерь, совейская армия.

Казачка
28 июня 2022 в 23:04

Анастасии скучно без журналистики дома. Вот и родился этот опус. Какое отношение у родителей к социуму, такое и у детей. И никакой это не честный рассказ, а просто буря в стакане. Ни один воспитатель не будет запихивать в ребенка еду. Во-первых, это запрещено, во-вторых, зачем ему это надо? У меня двое внуков -близнецоа с удовольствием идут а садик. Не новый, кстати. Зато там они танцуют, поют, занимаются и учатся общению.

Ирина
29 июня 2022 в 09:22

Странная логика у женщины. Не нравится один садик - переведи в другой, получше. Или отдай в частный, они не такие дорогие. Может просто хочет сидеть дома, а не работать :)
много раз видела людей, воспитанных вне коллектива детсадов, школ. Ну, очееень своеобразные люди.

Гость
29 июня 2022 в 09:47

Как же достали все эти яжематери! Воспитывают капризных деточек, сдувая с них пылинки, а потом все вокруг виноваты.
Моя дочка с 2-х лет бежала в обычный детский сад, построенный еще в советское время, и вечером уходить из него не хотела. Потому, что в садике главное общение ребенка со сверстниками, а поиграть можно и старыми игрушками (хотя, родители тоже покупали новые игрушки, шторы, посуду и делали ремонт). Если вас и вашего ребенка что-то не устраивает - это ваша личная проблема и не нужно об этом писать во всеуслышание и поливать грязью детский сад и воспитателей. Наверно, если бы ваше материальное положение не позволяло вам сидеть дома, вы были бы рады любому детскому садику, тому, что ваш ребенок сыт и благодарны воспитателям, что вытирают попу вашему чаду и еще 30 детишкам в группе.

Гость
29 июня 2022 в 21:17

Несправедливое обвинение воспитателей журналисткой. Никакие они не злые! И не пичкают детей едой до рвоты. Что касается игрушек, то сейчас не 90-е годы - игрушек полно самых разных, не у каждого ребёнка дома имеются такие игрушки. Лучше бы написала о том, как некоторые дети безжалостно ломают игрушки, рвут интересные и дорогие книги, как на замечания воспитателей отвечают матом, копируя поведение своих родителей. И такое бывает, да! А воспитатели за сущие копейки пытаются найти подход к каждому ребёнку, вкладывают в каждого свою душу. Нет, я не воспитатель, я бабушка, которую лишили пенсии, и поэтому я не могу сидеть дома с внуком. Я тоже не в восторге от детских садов, сравнивая их с советскими, но зачем же такую напраслину наговаривать? У меня к современным воспитателям только одна серьёзная претензия - они не очень хорошо владеют нормами русского языка. Какими бы душевными и заботливыми они ни были, но нельзя говорить "ложить" вместо "класть"! Нельзя говорить "слаживайте игрушки" вместо "складывайте игрушки", "ну и чё?" вместо "ну и что?". Маленькие дети должны запоминать только грамотную речь. Но это, скорее, минус педагогическим колледжам, которые не требуют от студентов высокого уровня знаний по русскому языку и культуре речи.

Катерина
28 июня 2022 в 18:36

Настенька - умница что выдернула от туда малого-Я своих чадо \\сын и дочь\ росли то в золотое время- без сарказма при Брежневе и то водила туда через пень колоду \день отвела два дома- правда не без блата -нашла путь к сердцу и карману зав садиком Садов много а дети один раз богом даются- По мне так там в этой зоне для малолеток стябрили всё что можно унести-- \\ как в фильме начальник Бог угодного заведения \ играл Табаков\ украл даже двери из кладовки и отпёр домой - там если провести качественную проверку финансово - хозяйственной деятельности учреждения то по результату и жить дальше не захочется

Гость
28 июня 2022 в 22:57

Это правильное решение поддерживаю .

Гость
29 июня 2022 в 09:39

А нам достаточно было предупредить воспитателей чтоб не пичкали едой если не хочет. Никаких проблем небыло. Воспитатель тоже человек со своим настроением,с проблемами. Понятно что в е это он должен оставить за дверью когда приходит на работу, но все мы люди. Да и родители сейчас не все правильно ситуацию воспринимают. Когда в группе 30 ,а то и больше,человек на одного воспитателя, то уговаривать каждого уснуть,доесть,убрать игрушки это очень сложно.

Гость
28 июня 2022 в 22:25

Согласен с автором. Сегодня, всё что имеет отношение к системе образования, опасно. Детский садик поразительно быстро убивает в детях таланты, заложенные природой. Для детей это постоянный стресс. Что касается воспитателей, то они там, почему-то, гораздо злее школьных учителей.