СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Сорок слабаков! Колонка разгневанной женщины о мужчинах, молящихся против закона о домашнем насилии
Сорок слабаков! Колонка разгневанной женщины о мужчинах, молящихся против закона о домашнем насилии

Абрам
24 дек 2019 в 20:18

Редактор портала с американской собственностью научит нас хорошему для русского народа, да. Если вспомнить, ранее эта дама активно работала против храма в Екате, но против мичети там она ничего не имеет. Теперь её не устраивают "молящиеся".
У нас вообще очень странная страна, так как публично бесстыжие люди никак от этого не теряют.
В данном случае чел прямо оскорбил религиозные чувства других людей и свободу отправления религиозного культа. Люди вправе сами выбирать как, с кем, о чём, когда молиться. Не только Православные, о и муслимы, и иудеи. Но почему мне кажется, что в этом ведущая точно слабак, а не люди из 40 сороков. Мы не услышим от неё поучений мусульманам и иудеям. Слабо. )
По сути же это не журналистика, и не информация. Сторона противников закона не высказалась прямо, ей не предоставлена возможность комментария или ответа. По сути, это тот же совок, где "политика партии" заменяется "политикой совета Европы" и на мнения, желания, интересы граждан как плевали так и плюют.
В тексте законопроекта многих из тех моментов, о которых высказывается автор, нет. Это или тупость/непрофессионазм, или старая методичка, или прямой обман. Что бы это ни было, все плохо.

ростов
24 дек 2019 в 16:33

Как раз автор этой статьи и не читала сам закон. Это закон никаким образом не защищает тех кто пострадал от насилия, так как в нем прямо сказано, что он не распространяется на деяния содержащие административные и уголовные правонарушения. И все примеры которые вы приводите не имеют отношения к этому закону, так как там как раз и есть уголовные и административные правонарушения. По мнению автора статьи и авторов закона абьюзер-тиран-насильник это тот который ни разу не ударил свою вторую половину, ни разу не причинил ей физическую боль, так как эти действия сразу же образуют состав как минимум административного правонарушения. А административные правонарушения не регулируются этим законом как в нем прямо написано. Так от каких деяний вы собираетесь защищаться этим законом? После каких действий своей второй половины вы собираетесь бежать в полицию и как вы будете отвечать на вопрос: а муж вас бил? (нет). Он угрожал вас побить? (нет) А что он сделал, что вы прибежали в полицию за защитой? (во время нашей ссоры он кричал на меня и я думаю, что он когда нибудь меня ударит). Не кажется ли автору абсурдным данный диалог, тогда женщинам и некоторым мужчины, нужны в качестве супруга роботы. Если бы женщины после имеющегося насилия сразу бы обращались в полицию, а потом тем более не забирали свои заявления так может и проблем бы не было со своими вторыми половинами.

Гость
24 дек 2019 в 16:24

У дамы на фотографии взгляд банально не совсем здорового человека, хороший портрет для тех кто проталкивает этот закон. С личной жизнью не вышло, значит испортим её всем остальным

Анастасия
24 дек 2019 в 15:23

"Абьюзер", которого планируют выгонять из дома, - это человек не совершивший НИ уголовного преступления, НИ административного правонарушения! Это просто человек, на которого есть донос - от супруга, соседа, конкурента... 🤷 Тут уж точно любому курсы по управлению гневом потребуются! "Прекрасный" закон! Может лучше с реальным насилием бороться будем, м?

Прозревший
24 дек 2019 в 16:21

Этот закон - очередной гвоздь в крышку гроба брака. Женщины лоббирующие его настолько глупы, что никак не поймут, что мужчины откажутся просто вступать в брак. Ваши мужья начнут разводиться с вами, а ваши сыновья вообще будут избегать брака.

Женщины очень любят вмешивать государство в свои отношения. Я давно говорю, что в нашей стране женщина замужем не за мужчиной, а за государством. Государство как мега сутенёр для неё. Она слушает и уповает лишь на него. Поэтому каждый закон подобного рода будет лишь делать её независимее от мужа и развязывать её вседозволенность.

Я бы мог очень много написать о очередной дискриминации мужчин. А она ох как есть снова. Ведь мужчин избивают жены не меньше. Но они как не шли жаловаться, так и не пойдут. Зато женщины получат очередной инструмент по развалу семей и манипуляции мужем. С законом они на ровном месте начнут обвинять мужчин и тех без доказательства будут лишать жилья и свободы в целом. Все прекрасно знают о женских гормонах, и что она ляпнуть может на эмоциях что угодно. А мужчине потом срок мотай.

Семен
24 дек 2019 в 17:34

Циля сильно Давида побивала, от чего он и ушел ко мне.

Гость
24 дек 2019 в 15:54

Основная претензия к этому закону - он предусматривает применение мер к "насильнику" при полном отсутствии каких-либо доказательств, по доносу заинтересованных лиц, в том числе совершенно посторонних для семьи. это открывает широкие возможности для злоупотреблений. А может, настоящей целью закона и является развязывание террора в отношении семьи, м?

Степан
24 дек 2019 в 18:17

Закон для законопослушных, для идиотов закон не препятствие!

Гость
24 дек 2019 в 18:37

Сдаётся, что наоборот

Сирёня
25 дек 2019 в 22:16

покажи исечку милая!

Гость
25 дек 2019 в 08:32

40 слабаков собрались в комментариях) Шапка загорелась?)

Гость
24 дек 2019 в 17:26

Уважаемый автор статьи, не нужно так сильно клонить эту тему исключительно в плоскость "женщина - жертва, мужчина - тиран", ибо мужчины также иногда выступают в роли жертв, причем для них зачастую все заканчивается гораздо печальнее, чем для женщин. Мужчина сильнее, и когда дело доходит до конфликта, полагается в первую очередь на свою силу, он может сильно избить женщину, да, но в такой же ситуации женщина, съехавшая с катушек, будучи слабее, может использовать подручные средства, и проломить мужику голову сковородой или пырнуть ножом. Новости не дадут соврать, такого хватает, к сожалению. В этом плане потенциальный закон будет работать для всех, независимо от пола. По поводу функционала закона, он предусматривает, именно профилактические действия по отношению к агрессору, и эти действия основываются на заявлении от пострадавшей стороны, а не от любовного конкурента или бабок возле подъезда. Более того, никто не мешает по прошествии времени счастливым супругам/сожителям снова жить вместе, если конфликт был исчерпан. Т.е. это превентивная мера для избежания будущих, гораздо более печальных последствий, просто развести бушующих супругов по разным углам на время. По поводу "этот закон разрушает институт семьи", это вообще дичь за гранью добра и зла. Если побои и моральное гнобление - это главные семьескрепные факторы в вашей семье, то грош цена такой семье.

ГОСТЬ
25 дек 2019 в 00:21

Нормальный закон. Прихожу домой, а там жена начинает рассказывать про то, что не мужик и прочим образом мозг делать. Ребенок с не сделанными уроками сидит, ибо мама устала, а ребенок, с ее слов, тупой. Я заяву на тему психологического насилия в семье пишу , мне охранный ордер, а жену долой из квартиры. Красота! Вот только , как мне кажется, что таких решений в рамках этого закона будет ровно 0. В топку. Текущих законов вполне достаточно.

Гость
24 дек 2019 в 18:04

все верно, если девушка, плачет и не дает, то стань на колени и проси...