СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Ежемесячные выплаты на первого ребёнка смогут получать семьи с доходом до 50 тысяч рублей
Ежемесячные выплаты на первого ребёнка смогут получать семьи с доходом до 50 тысяч рублей

Гость
13 дек 2017 в 15:41

А как быть сейчас детскими пособиями? У меня ребенок не садиковский, сижу дома по уходу за ним. Меня с декабря послали куда подальше. Сказали я не имею право получать вшивые 317р. В Администрации Сов. р-на. Вот и ответьте мне?

гость
13 дек 2017 в 16:46

Чем же лучше ребенок родившийся после 1 января 2018г.

Гость
13 дек 2017 в 17:23

Такой бред эта подачка, либо давать всем детям, либо никому, получается будут получать в основной массе раздолбаи неработающие, кто висит на шее родителей и государства, либо кому платят по черной кассе. Особенно удобно будет тем кто работает по черной кассе, попросить оформить тебе зарплату официальную еще меньше не составит труда в средней российской конторе.

Гость
13 дек 2017 в 15:27

Разумнее было бы дать мат.капитал на третьего! Все кто родил двоих на третьего бы решились. А первого и так родят, это предназначение человека, одного ребенка родят 99% семей. (Мама 3х)

Гость
13 дек 2017 в 16:47

Все мы любим сказки под Новый Год.

Гость
13 дек 2017 в 15:39

Ну учитывая, что белую зп только только госслужащие получают, пособие будет легче получить тем, кто получает зп в конверте.

Гость
13 дек 2017 в 15:44

Одно лицемерие и враньё. Нас 4 детей в семье было, родители в советское время нас вырастили, всем дали высшее образование и не нуждались в пособии от государства на наше содержание потому что обеспечены РАБОТОЙ были, работой которая позволяла им родить и вырастить 4-рых. Что даст пособие в 10 тысяч на ребёнка, если родители получая до 50 тыс. рублей не могут жильё себе позволить, нормально питаться не могут. Как они и главное на что этого ребёнка потом растить будут, как образование давать будут? Дайте людям работу достойную, а не давайте возможность плодить фактически нищим - нищету у которой нет будущего. Пусть эти министры попробуют прожить семьей на те подачки и копейки которые получает население нашей великой богатой всеми ресурсами страны.

Рожденный в СССР
13 дек 2017 в 15:55

"То есть все дети, первый, второй и третий ребенок обеспечены будут пособием — за всю историю и в Советском Союзе такого не было — в размере прожиточного минимума на ребенка, — цитирует слова Максима Топилина ТАСС."

В Советском Союзе были рабочии места на предприятиях, цены в разы ниже на все, давали квартиры по очереди, медицина бесплатной была, образование на высоком уровне, отдых доступнее, бреда в виде поборных законов не было(то примут то отменят), и благодаря этому всему была возможность ребенка вырастить без особых проблем.
А сейчас? Налоги, штрафы, повышение цен, снижение зарплат, безработица, ипотеки, кредиты, медицина на низком уровне из за отсутствия хороших специалистов, что ни день то очередной сюрприз от правительства, не государство, а коммерческая структура какая то.

P.S: Действительно..., нашли с чем сравнивать, "уважаемый" Максим Топилин из ТАСС.....

Гость
13 дек 2017 в 16:26

Вот это детки,так деееетки которые родятся в 2018 году а кто рожден до , то это не Деееетки. Всё стараемся для Россиян.

Гость
13 дек 2017 в 15:27

А дети рожденные в 2017 значит не в счет... хоть им не будет и 1.6 года в 2018, спасибо тебе ВВП

Гость
13 дек 2017 в 15:42

А с 1,5 лет до 3- х ешьте воздух.

Гость
13 дек 2017 в 15:53

Что значит "молодая семья"? В тексте закона только 2 условия: ребенок рожден/усыновлен после 1 января 2018 и доход на 1 члена семьи менее 1,5 от прожиточного минимума. Про возраст брака или родителей ни слова! Или наши местные чиновники опять в свою пользу развернули закон?

Гость
13 дек 2017 в 19:08

У нас почему-то всегда пытаются решить проблему устранением последствий, а не причины. Почему бы не озаботиться повышением уровня жизни, развитием экономики и т.п., чтоб работающий человек не нуждался ни в каких пособиях и льготах, а полноценно жил на достойную, справедливую зарплату.

Гость
13 дек 2017 в 15:35

Очередные предвыборные байки для населения! Как примут, так и отменят, в связи с каким нибудь очередным кризисом вселенского масштаба....

Гость
13 дек 2017 в 16:03

У некоторых зарплата в конверте, то есть фактически довольно обеспеченные по бумагам будут выглядеть как малоимущие с минимальной з/п, и поэтому также будут получать эти пособия. Будут ездить на очень дорогих авто и получать пособия. С этим что? И еще многие захотят з/п в конвертах ради пособия.

Гость
13 дек 2017 в 16:17

Все эти плюшки перед выборами с лихвой окупятся потом повышением старых ,и введением новых сборов и налогов....

Гость
13 дек 2017 в 15:28

Предвыборный развод.

13 дек 2017 в 15:42

Пирожки с капустой скоро превратятся в булочки с повидлом....

13 дек 2017 в 16:44

А мне вот интересно, что должно произойти в следующем году, чего не произошло в этом? Почему в следующем году родители и дети будут нуждаться в поддержке от государства, а те кому сейчас по пол года, по месяцу, по неделе - они типа сильные, сами справятся, без какой либо помощи и поддержки?

Гость
13 дек 2017 в 16:06

ЗА СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД И НЕ ЗАИКАЙТЕСЬ, ВАРВАРЫ! В советский период когда власть была народной большинство семей получали квартиры от государства, за ЖКХ и транспорт мы платили копейки, медицина и образование были бесплатными, цены на продукты были адекватными, и мы не платили за капремонт которого никогда не будет и не платили курортные сборы за право увидеть море и горы в своей собственной стране! Вашу предвыборную подачку избранным семьям сожрут ваши же поборы, дикие цены и тарифы! Потому что вся вертикаль антинародная!

Гость
13 дек 2017 в 16:07

что за бред? какие 50 т.р. Прожиточный минимум, 10400 , то есть 15200 на человека или 30400 на обеих родителей. не надо Москву с Россией путать.

Гость
13 дек 2017 в 17:01

Всем беременным - не рожать, терпеть до 2.01.2018! Иначе - шиш, а не пособие.

Гость
13 дек 2017 в 17:09

Алконавты будут рожать, бухать 1,5 года на пособие, потом в детдом/помойку/товарняк. Профит.

Гость
13 дек 2017 в 16:12

Ты слишком замкнут и окончательно потерял веру в людей. Ведь нельзя же, согласись, поместить всю свою привязанность к собаке. Твоя жизнь скудна, игемон.
Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!

... я прекрасно понимаю, что меня подкупают и тянут в какую-то тёмную историю, за которую я очень поплачусь.

Гость
13 дек 2017 в 20:02

уже подрастает стая дегенератов "рожденные ради маткапиталла", через 10 лет ждём у**** родили ради червонца в месяц. страна д****

Гость
13 дек 2017 в 15:34

А почему не учитывают тот факт, что даже если мама с папой в общем в месяц получали ЗП в 51 т.р., то с уходом матери в декрет, общий семейный доход будет ниже в два раза, а у кого-то и больше чем в два раза? Либо всем помогать, либо ни кому.

13 дек 2017 в 16:05

Министр труда России Максим Топилин на заседании Госдумы пояснил, что доход в 1,5 прожиточных минимума на каждого из родителей — это зарплата около 50 тысяч рублей на двух человек в среднем регионе.

Прожиточный минимум в Челябинской области на 3 квартал 2017 установлен: на душу населения 9520, для трудоспособного населения 10185, для пенсионеров 7865, для детей 9830 руб. Если зарплата у родителей на двоих будет 50 тысяч рублей, то никакие выплаты на первого ребенка им в Челябинской области не светят.

Гость
13 дек 2017 в 15:54

«Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“» Во какие люди есть , а вы о 10 тысячах которые обесценятся через 4 месяца! Зреть к корень надо!

Гость
13 дек 2017 в 16:26

"Формально правильно, а по сути издевательство" В.И.Ленин

Невероятно но факт!
13 дек 2017 в 16:33

Перед выборами всегда так, кинут сахарную кость чтобы в последствии три шкуры содрать с населения....

Инга
13 дек 2017 в 15:51

затраты на сбор справок у чинуш превысят эту подачку

Гость
13 дек 2017 в 16:17

а если детям 1,5 года и нет садика, то 50 рублей считай прямо праздник от государства...

игорь
13 дек 2017 в 16:07

идите и голосуйте ПРОТИВ)
делов то
а мне вообще президент не нужен
а армия даже страну не спасла в 91 году и даже не пикнула
и что толку от нее если решали все четыре человека

Гость
13 дек 2017 в 17:15

Лучше бы отменили поборы в школах и детских садах. Один законом всем помощь?

Гость
13 дек 2017 в 17:19

А чем плохи дети дети которые до 01.01.2018 родились? Поднимаем двоих, последней ещё три года не исполнилось, но уже больше полутора. В садик устроиться нереально, в связи с чем мама вынуждена дома сидеть. А "любимое" государство на ребенка 50 рублей даёт. Жена сказала, что устала в нищете жить, и о третьем даже не думаю в ее присутствии, не то чтобы озвучивать вслух.

Гость
13 дек 2017 в 18:37

Собрание обещаний уже трещит по швам. Интересно, когда он гнить будет, детям будут в школе рассказывать про эти обещания ?

Гость
13 дек 2017 в 19:59

Кстати не забудьте про следующую новость, про очередное повышение тарифов, за коммуналку,так что как дадут, так и отберут.

Гость
13 дек 2017 в 20:03

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ рожают не ради денег.

Гость
13 дек 2017 в 21:18

До 50.000 и.... те кто связан с администрацией)))

Гость
13 дек 2017 в 17:45

Какой смысл плодить нищету. Есть возможность, пенсионерам подкиньте, живут на уровне бомжей, в Перми очень низкие пенсии, не могут себе ничего позволить, ни еды, ни лечения.

Гость
13 дек 2017 в 15:42

Зачем тогда нужна эта программа? она нисколько не помогает среднему классу и интеллигенции

Неравнодушный
13 дек 2017 в 16:23

Так я не поняла, общую сумму дохода будут определять на 2 квартал года, предшествующему году обращения за пособием? Т.е. если родители обратились в 2018 году за пособием, то берут прожиточный минимум 2 квартала 2017 года, складывают 2 взрослых минимума и 1 детский, умножают на 1,5. Получается некая сумма, так? Допустим в Волгоградской области это (10146*2+9664)*1,5 = 44 934 руб. А какую зарплату будут брать для сравнения? Тоже июльскую 2017 года? Т.е работающих 2-х будущих родителей? Или одного отца за месяц (какой-то в 2018г), предшествующий обращению? Народ, если кто понял напишите. Вроде бы второй вариант правильнее будет, ведь у мамы дохода в 2018 г. уже не будет!

Гость
13 дек 2017 в 18:12

"программа поддержки детей, которая действует в 60 регионах" Наш вот регион, Пермский край, не попадает в эти 60. Сейчас сижу с третьим ребенком с 1,5 до 3 лет на шее мужа, на работу выйти возможности нет - садик не дают. А, да, 57 рублей пособие ежемесячное, спасибо, господа чиновники. на заключенных больше денег идет, чем на детей.

смотрящий
13 дек 2017 в 16:22

а что есть люди которые больше 50 на двоих получают?

Гость
14 дек 2017 в 06:46

Поддерживаем алкашей безработных, они рожают ради пособий, хоть какие-то деньги

Гость
13 дек 2017 в 20:06

А давайте отменим налоги на пенсии и страховые на медицинску страховку? Лично моя семья в год вернет за счет этого около 150 т.р. Я буду жить просто шикарно. (Про поддержку многодетных все трубят, да только умалчивают, что пьющий дядя Вася её имеет, а работающие на 2 ставки родители - нет.)

Гость
13 дек 2017 в 23:14

Представляю отчаяние родивших 31.12.2017 года. За какое бабло будут "переделывать" дату и часы появившихся за несколько часов до 01.01.018 года. опять закон двоечник сочинял.

13 дек 2017 в 18:01

Этот закон будет плодить матерей-одиночек... Не будут регистрироваться пока ребёнку 1.5 года не исполнится... а за это время могут и разругаться..

Гость
14 дек 2017 в 07:14

Путин чего только не придумает, чтобы за него проголосовали рублем! Я ПРОТИВ! Разбазаривают мои налоги! Первого ребенка и так без проблем рожают!!!!!!

Гость
14 дек 2017 в 14:18

Уважаемые.. вы еще не наелись мат.капиталом. Рабов меньше стало, потом долг родине с ваших детей сполна сдерут.