СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Сбор грибов в Ростовской области стал подсудным делом. Какие лучше не трогать?
Сбор грибов в Ростовской области стал подсудным делом. Какие лучше не трогать?

17 мая 2023 в 14:40

Сибирь вырубают на корню и гонят в Китай,а грибочек Васе нельзя...

Гость
17 мая 2023 в 18:34

А мухоморы ещё можно собирать? Сейчас популярно очень мухоморы кушать
А по поводу того чтобы защищать краснокнижных животных и растений - только неадекватный человек будет против

Гость
17 мая 2023 в 14:29

С каждым днем все лучше и лучше

Гость
17 мая 2023 в 15:56

нет грибов купите споры и у себя посадите. да и вообще где-то что-то исчезает а где-то прибывает и это нормально.

Гость
17 мая 2023 в 18:00

Это очередной подарок жителям области от прикорытников

Гость
17 мая 2023 в 16:05

Для людей поганки. Хотя, конечно, страшно собирать грибы которых не знаешь. Сколько травится грибами, и все они уверены, что знают все съедобные грибы.

Гость
17 мая 2023 в 16:45

Живём как в сказке!
Про Чиполлино!

17 мар 2024 в 07:18

нужно отправить чиновников,которые извращают конституцию вновь созданными законами,просто валить леса, заодно и собирать грибы-мухоморы.По сути ОПГ дурдуму.

Гость
17 мая 2023 в 14:04

Да запретите уже всё. Только на работу и с работы ходить и то быстрым шагом.

Гость
17 мая 2023 в 15:48

По факту ничего удивительного, огромные дыры надо затыкать, та что стричь будут всё сильнее с большим охватом.

Гость
17 мая 2023 в 18:40

Вообще-то с Советских времён в Ростовской области грибы вообще не рекомендовалось собирать из-за интенсивного земледелия. Я кроме маслят в Вешенском районе больше нигде ничего съестного не собирал. Сколько народу у нас дуба дали из-за грибов не перечесть. Так чего волну поднимать.

Юрий Лактионов
17 мая 2023 в 14:14

скоро и воздух будет по талонам

Гость
17 мая 2023 в 16:11

Грибы не есть !, из лужи не пить ! И будет вам счастье!

Гость
17 мая 2023 в 19:09

Одним можно лосей стрелять, другим нельзя грибы собирать! Напишите уже два закона. Для простолюдинов, и для сильных Мира сего!

Дикорастущие грибы и ягоды это такие же природные ресурсы, как газ, нефть, уголь, со всеми вытекающими последствиями, и в принципе за всё надо платить. Хотя речь не об этом, а об ограничении и полном запрете тех грибов, которые включены в Красную книгу. Поэтому необходимо соблюдать повышенную осмотрительность. Ну а последствия? Последствия зависать от правоприменительной практики...

Гость
17 мая 2023 в 14:31

Шашлыки во дворе нельзя, грибы собирать нельзя, что еще сделают нельзя?

Гость
17 мая 2023 в 19:17

Что за угрозы? Минприроды России описывали, что в Ростовской области нет краснокнижных видов грибов, но за умышленное уничтожение любых природных растений могут привлечь к уголовной ответственности.

Гость
17 мая 2023 в 19:20

Губернатор больше вреда приносит облости, но его не привлекают.??

Гость
18 мая 2023 в 07:24

а если они у меня в саду во дворе растут? тоже ни-ни?

Гость
18 мая 2023 в 20:05

Посадили дедку, за краснокнижную репку. Бабку за ландыш. Внучку, за краснокнижную жучку. Кошку, за краснокнижную мышку. А мышку, за сыроежку!

Гость
18 мая 2023 в 08:16

Прекрасно,как украсть сотни миллионов,всего ошейник на ногу и два месяца домашнего ареста,а сорвешь ,случайно, грибок из красной книги,так 4 года тюрьмы ?Мрак !