СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Тысяча литров: в Старочеркасске пройдет гастрономический фестиваль «Донская уха»
Тысяча литров: в Старочеркасске пройдет гастрономический фестиваль «Донская уха»

31 июля 2022 в 09:15

Поддержу всех кто написал про "организацию" "праздника". Дорога в Старочеркасскую - 1,5 часа, машину поставить негде, место нашлось только на окраине станицы. Ухи не попробовал и даже не пытался увидев очереди за ухой как в мавзолей в СССР и размер кастрюль в которой её готовили - хорошо если одной кастрюли хотя-бы для 20-30 человек хватило, и не поесть, а просто поробовать. А в очередях стояли сотни человек. Дорога обратно заняла 3 часа из которых 2,5 часа "ехал" 12 км от Старочеркасской до Большого Лога. В общем трэш в худшем виде.
Хорошо хоть конное выступление было и как-то скрасило впечатление от "праздника".

Елена
30 июля 2022 в 18:45

Называется фестиваль ухи.... Простояла в двух очередях, ни в одной не досталось ни капельки!!!! Уезжаю не попробовав никакой ухи. Ужас!!!! Только реклама. А собрали народ просто в очередях постоять... Недовольна!!!!

Алекс
30 июля 2022 в 20:16

Ну что-же. Подведём итоги. Организация, как и собственно все что получается у наших донских организаторов на полном нуле. Очереди, пробки на выезд, пробки на въезд. Отстой.

Ольга
30 июля 2022 в 20:57

Фейк !!! Ухи там не было!!! Люди ходили искали где бы она могла быть. Сюрприз - НИГДЕ . Просто ярмарка. Жалко приехавших гостей. Это разочарование. Фестиваль ухи без ухи !!!!!!

Ирина
30 июля 2022 в 23:39

Согласна на 100% с уже оставленными коментами.
Приехали в Староческасск отстояв 1.5 часовую пробку. Указателей на подъезде нет. Где варят уху? - инфо нет. Туалетов вообще не увидела. В магазине - толпа людей, возле каждой палатки с едой и напитками -очереди. Хорошо, что привезли воду с собой. Тенька нет. Но и самое главное - уху мы тоже не попробовали, нехватило, закончилась!! Попали в Ростов отстоял в пробке обратно теперь 2.5 часа. Капец, прогулочка! Ни когда больше на такую замануху не куплюсь! Оценка за организацию "1".

Анастасия
31 июля 2022 в 00:25

Людей очень много, везде толпы, обратно огромная пробка, ехали до Ростова 2,5 часа…из которых час стояли в самом Старочеркасске, практически не двигаясь. ДПС в Старочеркасске, то ли проводил проверку машин, то ли не понятно что, но факт в том, что они это делали не на обочине, а в общей колее машин, не давая другим проезжать. В 20:30 паром почему-то не работал, как такое получилось, если ожидали много посетителей?! маловероятно, что ещё когда-то поеду на такое мероприятие. Явно никто не ожидал такого наплыва гостей. 😢

Педро
31 июля 2022 в 01:15

Посетил сие мероприятие с семьёй . Осталось впечатление, что отстоял три очереди в МФЦ в отдел Росреестра ,
без кондиционера. Уху не видел, видел очереди по триста человек. Везде и за всем. Подъезд за 1-2 километра, туда-обратно многочасовые пробки, несколько аварий по пути. К Дону к воде не подойти, грязь, ил. Фигня в общем. Детям понравился курятник по дороге к парку около ресторана, можно птиц травой покормить. Ну и все.

Дарья
31 июля 2022 в 08:30

Это был полный треш, туда ехали - 1.5 часа, обратно потратили все 3, никакой ухи даже не понюхали, понравилось конное шоу. Старочеркасск не готов к такому, не понимаю, каким местом думали организаторы вот этого всего. Хоть музыку послушали в машине и закат сфоткали. На этом плюсы кончились.

Гость
28 июля 2022 в 09:20

Ну нет у меня машины!!! Нет средств содержать.
В такое время можно из Ростова еще добраться на автобусе, а вот уехать - только такси.
Стоимость такси запредельная. В последний раз нужно было СРОЧНО уехать (получили травму), так запросили до Ростова 1500 р.
Последний автобус из Старочеркасска уходит в 17:50. И все. Идти пешком до БЛога или до Аксая?
По этому вопросу ба-а-альшой вопрос к администрации Старочеркасска. Неужели нельзя наладить нормальное автобусное сообщение не только с Ростовом, а хотя бы с соседними населенными пунктами, если станица позиционируется как место отдыха?

Читатель
27 июля 2022 в 23:27

Чего так поздно, а не с утра? Потом оттуда не уедешь, маршрутки не ходят уже.

Гость
28 июля 2022 в 09:23

А что такое гастропойнт? Мы совсем забили на русский язык?

ипполитр
29 июля 2022 в 15:08

уха из летней селитерной рыбы! супер! что может быть лучше))))))))))

Гость
31 июля 2022 в 11:40

Хотела написать отзыв о данном мероприятии. Негативный. Но добавить к предыдущим нечего. Все было отвратительно организовано. Потеряли день. Больше никогда на такие фестивали не поедем. Огромное количество людей под палящим солнцем, от которого просто некуда спрятаться, не предусмотрено. Очереди... Пробки... Хорошо есть пляж. Получилась поездка на Дон.

Вася сантехник
27 июля 2022 в 18:55

Для настоящей донской ухи воду надо брать из чистого Дона не в коем случае из крана- а то даже варёная рыба по выпригивает из посудины

Гость
28 июля 2022 в 07:10

Тысячи литров под уху. Здорово. Но на утро малость оставьте.

Ростов
30 июля 2022 в 11:42

У нас все мероприятия озвучивает с Поздником в СМИ и ТВ, чем они зонимаются, пенсионер хотел бы поехать на праздник но нет информации 👎😠

Влад
30 июля 2022 в 15:49

Информация об расписании транспорта до станицы ложная. Нет маршруток ежечасно. Постоял с толпой пассажиров в 13 часов, увидел как будет удобно ехать туда, понял обратно будет еще хуже, плюнул и ушел. Для людей ничего не организовано, главное пиар и освоение бюджета.

Светлана
30 июля 2022 в 22:14

Странная организация праздника. В станице Старочеркасская: за 3 км в лучшем случае можно было оставить машину, везде очереди, как в последний день на земле, уха была, но платная. Теневых зон практически нет. Сходили на пляж, более-менее, хоть песни казачьи послушали на берегу реки, и то лучше пели чем на эстраде горланили. Даже, простите туалет, просто слов нет...

111
30 июля 2022 в 23:09

Станица была не готова к такому наплыву гостей. Где раздавали бесплатную уху не нашли, факт в том, что не досталось никакой, отстаяли 3 очереди, купить не получилось, везде всё очень быстро закончилось. Даже обычной еды в палатках ( шашлык и тд) было не найти, всё по заканчивалось (с третьей или четвёртой попытки урвали еды и тёплой воды), в некоторых лавках задирали цены, например в одной из них предлагали кусок куриной грудки (грамм 100) с овощами и парочкой кусочков кукурузы за 1200. Очереди огромные, всего 10 био туалетов на всю эту толпу, запах от них на километр вокруг, мусор в мусорные вёдра не влезал, люди вокруг всё заставляли. Порадовало только конное представление казаков, ребята действительно молодцы, но места мало, трудо что-то увидеть было из-за толпы. На выезде огроменная пробка, до Ростова ехать 40 минут, а из-за пробки по навигатору 2 часа. Короче уехали в плохом настроении.

Елена
30 июля 2022 в 23:24

Спасибо за праздник! Всё понравилось👍Здорово! Кони,уха,барабанщики,, ярмарка!

Настя
30 июля 2022 в 23:37

Не продумано всё.
Туалетов нет, их очень мало.то что стоит на берегу- вонючие развалины. Людей было ОООооочень много. Цены космос. А дорога обратно это трэш. Выехали в 20-00. В 22:40 на алмазе. Кто позже ехали вообще встряли.
Больше на такие мероприятия не поедем в старочеркасск

Дмитрий
31 июля 2022 в 00:41

Реклама фестиваля была грандиозная , расписали хорошо. По факту было ужасно . Биотуалеты Стояли на деревянных колодках, и надо было балансировать находясь в них, что бы они не завалились. не говоря об ужасном запахе. Очередь на уху была метров сто, мы устали обходить ее, что бы посмотреть где она начинается. Ради миски платной ухи люди выстроились в огромную очередь. По сути это получилась коммерческая ярмарка донской атрибутики. Остальной еды было мало , по этому люди вели себя дико не вежливо в очереди, что бы приобрести хоть какую нибудь еду на этом празднике,кроме ухи. Уехать было невозможно, огромная пробка простиралась на многие километры.Мы больше часа доезжали до Аксая. Хорошо гаишники пустили второй поток по встречной полосе, не взирая на то, что перекрывает машинам движение. И сопровождая разгрузили часть пробки ведя за собой. Благодарим за грамотно решенную задачу в столь внештатной ситуации.

Алексей.
31 июля 2022 в 08:51

Полностью согласен с предыдущими комментариями. Место для фестиваля выбрано, мягко говоря, не удачно - жара 34 градуса, тени нет. Организация не продумана вообще. Огромные очереди за ухой. Люди чуть не дрались, что бы попробовать ухи. Нам уха досталась, но как говорится с боем. Осталось чувство голода, но что-то ещё купить покушать уже не было возможности - всё закончилось у продавцов. За мороженым огромные очереди. Посмотреть конное шоу не удалось - ничего не было видно из-за большого количества людей. Очень много людей остались не довольны организацией, многим не досталось ухи. Ну и в конце огромная пробка, растянувшаяся на 11 км до Большого Лога. Это ужас, а не фестиваль! Позор организаторам! Столько гостей было с других регионов! И так опозориться! Противно!

Гость
31 июля 2022 в 10:08

Все написанные выше комментарии поддерживаю. Если бы не дпсники, пустившие второй поток по встречке, не понятно, когда бы оказались дома. Шок вызвало все, что там было. Парки, в которых не было тени. Вообще, как??? Толпы, стоящие в очередях. Когда услышали объявление, что нужно голосовать за понравившуюся уху, обалдели - эти оптимисты ещё умудрились и несколько очередей отстоять??? Увидев в руках у счастливых обладателей стаканчики с жижей, пустой, в лучшем случае на дне мог лежать кусочек чего-то, надеюсь рыбки, удивились ещё больше. Ну, ладно. Если народу хочется.... Просто реально не понятно, как те, кто в это ввязался, голосовали? Ну, да ладно. Из вредности поинтересовались, в очереди за шашлыком, его ценой. 3000 за кг! Благо, воду взяли с собой и приехали после 17:00. Как гости фестиваля, приехавшие с утра перенесли все это - не знаю. Погуляли по станице. Тоже вопросы. Последний раз были Очень давно. Стало только хуже. Станица до пляжа была накрыта высоченными огромными деревьями. То, что сейчас, вчера все видели. На каждом углу торгуют нагайками и папахами. От станичных домиков почти ничего не осталось. Остался один большой вопрос: Что это было???

Андрей
31 июля 2022 в 15:15

Автомобильный коллапс на дорогах и так и не понял где все эти торгаши моют руки и все остальное? Жара и тени нет. Жесть одним словом.