СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Сделал Сам: ЭкскаWater
Сделал Сам: ЭкскаWater

Гость
23 июля 2014 в 14:51

ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!

Гость
23 июля 2014 в 16:12

это гениально! побольше бы таких умельцев! и озера будут чистыми)

Садовод из Чайки
23 июля 2014 в 16:10

Милости просим на озеро Малый Кременкуль, чтобы почистить берег от камышей

23 июля 2014 в 20:06

В честь Артёма нужно и назвать" Эко машина Карпова" Удачи тебе наш русский человек!!!!

23 июля 2014 в 19:01

Молодец. Эта техника называется земснаряд. Очень много таких на Украине и делают еще китайцы. Самые крутые машины Вотермастер (см. на ютубе). Озера нашей области нуждаются в такой технике. Работы по очистке водоемов очень много. Наша река Миасс протекает по центу города и представляет жалкое зрелище, необходимо ее чистить. И еще, Артем конечно молодец. Но производством такой техники мог бы заняться и ЧТЗ и другие предприятия, вещь хорошая и полезная. Будет производство, будут небольшие компании покупать, будут чище наши водоемы, будет работа. Артему удачи. Напишите его контакты, чтобы предложить ему работу.

23 июля 2014 в 17:53

"ЧИСТОПРУД" отлично постарались ребята)) молодцы)

Андрей
23 июля 2014 в 18:00

Молодец, с огромным уважением к тебе и твоим трудам,не останавливайся!

Гость
23 июля 2014 в 19:11

Видел в какой то передаче такой. Заводской. Были сменные насадки (ковш, насос для ила, ножницы и тд). Попробуйте смастерить сменные насадки. Было бы круто. И можно платно на базах чистить пруды. Если камыши и водоросли выгребать, то не будет цветения, либо будет не так сильно.

Гость
24 июля 2014 в 09:05

Не в порядке критики- выгрузка автоматизирована? Просто этого не видно из фотографий, а интересно по какому варианту.

Гость
23 июля 2014 в 20:02

Я иногда завидую (белой завистью, конечно) людям, которые смогли сохранить себя и заниматься тем, что им действительно нравится. Раньше я был таким же, но все про*рал и теперь даже понять не могу, чего я вообще хочу.

Гость
23 июля 2014 в 17:17

камыш

23 июля 2014 в 17:25

Камыш на озере тоже нужен! Своя флора на водоёме необходима. А парень молодец! Прямо ё-water изобрёл!

Гость
24 июля 2014 в 08:46

Такой ковш не пригоден для очистки дна. Нужен низкий,широкий.

Гость
24 июля 2014 в 11:31

"Дуремар" - предлагаю такое название

xxx
24 июля 2014 в 12:26

Назовите-ЭКОчист. А вообще Вы такой огромный Умница. Побольше бы таких.

Гость
23 июля 2014 в 17:48

Классный аппарат. Надо же придумать и сделать такой аппарат. Наверняка удобный инструмент для очистки и углубления меленьких водоёмов. Бульдозер может и завязнуть, а обычным экскаватором можно не дотянуться. Класс.

Гость
24 июля 2014 в 10:21

Японский миник к пантону приварил, ничего оригинального в идее нет, так же как и великой инженерной мысли.

Ринат
24 июля 2014 в 13:17

Лучшее средство от камыша - Толстолобик, завести рыбу туда и через пару лет камыша не будет. А по уборке мусора - вещь конечно классная

Гость
23 июля 2014 в 19:25

Круто) так и назовите экскауотер)))

Пиотр
23 июля 2014 в 19:44

Название Экскавокуль тяжеловато, а если на местном на уральском языке, то Долблюкуль=)

Гость
23 июля 2014 в 19:58

Назовите КЫШТЫМ-1 по названию населенного пункта где вы родились.

Гость
24 июля 2014 в 10:28

Чистое озеро включает в себя отсутствие на побережье бытового мусора, в прибрежных водах отсутствие стекла, а в самой воде отсутствие разного рода нефтепродуктов. А наличие камышей и водорослей оэто естественно. Убрать всю растительность из озера и после этого назвать его чистым сопоставимо с вырубкой всего леса с планеты.

24 июля 2014 в 11:49

Шляпа- название этого судна

артем32
24 июля 2014 в 11:57

Предлогаю назвать Нептун

Гость
24 июля 2014 в 12:03

Так держать и на конвеер ее со сборкой с экспортом .

Гость
24 июля 2014 в 12:19

КАРПОВЕЦ

Гость
24 июля 2014 в 13:07

а на что он живёт собственно говоря?

Гость
24 июля 2014 в 14:07

Богата земля Русская талантами молодец . http://www.youtube.com/watch?v=Ahd2pDQANxU посмотри сам и пошли по всему миру

24 июля 2014 в 15:31

Выгрузка пока происходит точно также как и загрузка))

Гость
24 июля 2014 в 15:46

Отличная идея!Предлагаю название "Экскорабль"

Гость
24 июля 2014 в 17:27

ай молодца !!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 июля 2014 в 17:38

Круто это *НОУ-ТИЛУС*

гость
24 июля 2014 в 20:44

предлагаю назвать аппарат " БОЛОТЕЦ"

24 июля 2014 в 20:55

Сибирский, ...а нет - Кыштымский Цирюльник!!!

снежинец
24 июля 2014 в 22:04

Артем красава. Правильно сделал, что пошел по зову души. Назови этот корабль "Слеза пожарника"

светлана
25 июля 2014 в 04:58

Как интересно ! Давно ничего такого не читала. Руки, да и голова у парня на месте. Интересное и полезное изобретение. Надо оформить патент на изобретение. Вот и деньги появятся на дальнейшие разработки.

Гость
25 июля 2014 в 09:48

Вы сегодня это публикуете, а завтра увидите, как кто-то забрал вашу идею, оформил патент и продает машины по всему миру. Артём молодец, удачи ему.

Гость
25 июля 2014 в 14:22

Карась

Гость
25 июля 2014 в 17:14

Артем красава.

Гость
27 июля 2014 в 14:04

водохлёб

Гость
2 авг 2014 в 07:16

Артем! Вы настоящие мужики! Как хорошо, что есть такие! Да Миасс в центре обязательно надо почистить, было бы красиво и , может, даже сделать зону отдыха. Интересно, до мэра города дошла эта информация? Конечно такой труд должен оплачиваться, а в названии надо Фамилию вашу обязательно увековечить.

ОЛя
21 авг 2014 в 21:54

Племяшик!!! Герой!!))))

Гость
10 янв 2019 в 19:33

Супер!!!
Какие молодцы!!!
Не экскаватор, а ЭКОЛОГ!!!

Гость
12 янв 2019 в 18:00

"З А Б О Т Л И В Ы Й М А Л Ы Ш"

Гость
13 янв 2019 в 05:45

Молодцы!!! назовите Водяной))))

Тамара
19 янв 2019 в 10:31

Назовите "СУПРАпель" от Сапропе?ль (от греч. ?????? «гнилой» + ????? «глина; ил, грязь»)

23 июля 2014 в 21:59

Нормально так. Только разгружаться не удобно. Надо что-то срочно изобрести!)

Гость
23 июля 2014 в 20:20

Да это ж пароход Ласточка :) !!!!!

23 июля 2014 в 20:25

Амфибия!)

Гость