СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Джек – не воробей
Джек – не воробей

NAT
23 мая 2011 в 15:10

вообще бред написан. Пираты будут пиратами, пока там есть Джонни Депп. И пусть хоть сто раз поменяют его окружение. Джони сыграл отлично. Только ради того как он бегает и говорит слово "смекаешь" уже стоит посмотреть.

Гость
20 мая 2011 в 12:58

Скукотища.... почти никаких спецэфектов!!! похоже на сериал про пиратов.... Где красиые кадры??????? Все какой-то мрак.... даже образ русалок искарёжили...

Валерия
22 мая 2011 в 11:57

Рецензия, которая с самого начала вызывает недоумение. Надежда, Вам бы следовало перед написанием хотя бы посмотреть предыдущую часть. Во-первых, Воробей потерял корабль и команду в конце третьей части, а никак не "по дороге в Англию". Во-вторых, если любовь - это "неромантичный способ" отговорить от пострига, то остается Вас пожалеть. А далее - рецензия просто шедевральна!
"прежние страницы укладывая в две реплики, живо как никогда. Пазл перестает складываться минуте на шестой, где начинается привычная котовасия с виселицей и шпагами." - и что там у Вас не сложилось? Очень динамичное начало фильма.
А эта фраза: "франшиза ушла в традиции приключенческого кино, которые с самого начала решила засунуть куда подальше". Какая-то франшиза, которая засунала кино подальше, а потом ушла. Вы сами-то поняли, что написали?
Дальше - в том же духе...
Резюме: Надежда, пишите лучше отзывы (не рецензии!) о чем-то вроде Сумерки.
Смотрите фильм.

Лена Ланская
24 мая 2011 в 14:52

Разочарую вас друзья, подписан контракт на съемку еще двух частей с участием Джонни Деппа и Пенелопы Круз.
А мне фильм понравился)))

катерина
23 мая 2011 в 12:37

и меня русалки просто с ума свели..

Элион
21 мая 2011 в 11:37

...А про возмущение по поводу отсутствия Киры и Орландо хочу сказать то, что если бы они тут каким-то образом взялись, то это бы противоречило содержанию предыдущих частей. Ведь их история скитаний окончена, и теперь каждый из них должен выполнять свою миссию и не отвлекаться. Орландо переправляет мертвые души, а Кира ждет его и хранит сердце.
Лично мне фильм понравился. И новая героиня в исполнении Пенелопы Круз тоже. В фильме хватает и сражений, и сцен на корабле, и юмора. Все там нормально. И лично я на просмотре не засыпала, а смотрела с большим интересом!

почти женат
23 мая 2011 в 11:28

ах, какие там русалки.........

пират
23 мая 2011 в 17:40

люди да ведь это пираты!А пираты с джонни Депом всегда круто!Так что не слушайте критиков!Кино суперское и даже в 3D!

Георгий
21 мая 2011 в 15:46

Фильм отличный!!! Смотреть Всем!!! Сравнивать с первыми частями не стоит. Отдельный сюжет не связанный с другими частями.

итс ми
20 мая 2011 в 08:54

Полностью согласен с рецензией!!!
обидно - очень обидно, ждешь фильм три года и получаешь такое? ощущение сродни с ощущением, полученным после просмотра мумии 3 (перве 2 были шикарны)
НЕЛЬЗЯ было режисером ставить маршала - он мюзиклы только до этого снимал!!
блин где срадения, где драйв, где пляжи , где тортуга, где пьянство и раздолбайство джека?? Зачем здес пенелопа круз??????? единсвенная сюжетная линия- смотревшаяся довольно интересно - это про русалок -ВСЁ!!! ДЛя меня эта франшиза была шикарна на протяжении всех 3-х фильмов. здесь она умерла!

22 мая 2011 в 08:36

Меня Кира Найтли со своими выпячиваниями губ бесила от 1 к 3 части все больше, и Орландо Блюм не хорошел, А вот П. Крус очень и очень даже ничего))) Так что я на фильм собираюсь, а фанты предыдущих частей - слюной брызгайте дальше, вас все равно не остановишь! )))

Дарья
23 мая 2011 в 13:07

В выходные ходила на 4 часть Пиратов. Не скажу, что прям была в восторге, но ожидание этой части окупилось полностью. Могу сказать, что фильм ничего не потерял отсутствием Киры Найтли и Орладно Блума, т.к. тот фильм, где снимается Джонни Депп, может считаться уже шедевром. Единственное чего не хватило, это того, что шуток и приколов Джека Воробья действительно было маловато. На мой взгляд, 4 часть интересней и легче в восприятии чем третья, но не настолько юморная и динамичная как вторая. Короче, твердая четверка!!!
P.S.: Сцена с русалками действительно захватывает дух. Очень даже))))

Павел
23 мая 2011 в 17:21

Хороший фильм а особенно концовка)))

супер
24 мая 2011 в 08:16

Была в зале Imax-смотрела Пиратов. Впечатление просто суперское, советую всем хотя бы разок сходить в этот зал. И фильм кстати сам по себе понравился.. испанцы поразили в конце )))

Дмитрий
20 мая 2011 в 10:01

Ужасное качество показа в Киномаксе. Ходил вчера. Как будто яркость убавили в пару раз.

Лена
24 мая 2011 в 10:39

Согласна с большинством - фильм намного хуже предыдущих трех частей. И нечего оправдывать его тем, что это отдельная история - здесь несколько общих героев, значит и вся история должна держаться на уровне предыдущих частей.
Джек какой-то унылый, юмора мало, озорства мало. За 2 с лишним часа лишь пара запомнившихся шуток - и те пошлые. Он не вытянул весь фильм. К тому же Джек стал матросом на корабле Черной бороды, МАТРОСОМ! Где это видано?! Все 3 части он был центровым персонажем, вокруг которого крутились второстепенные, а теперь он сам затерялся, и в нем уже нет былой смелости, безрассудности, лидерства.
Пытались ввести в фильм новых второстепенных персонажей, но все они какие-то незапоминающиеся, безымянные, неинтересные, скучные.
С самого начала ждешь, что вот-вот произойдет что-то интересное и сюжет разовьется, но фильм тянется, тянется... Вот уже полчаса, уже час, а ты все ждешь того момента, когда тебя зацепит. И нифига.
Музыка, конечно, шикарна, но эти любимые и заслушанные композиции как-то не клеились с тем, что я видела на экране. Казалось, что это музыка совсем из другого фильма.
К сожалению, "Пираты..." потеряли свою пиратскую романтику: ни морских видов, ни кораблей, ни сражений. И масштабности не хватает - даже Черная жемчужина крохотная.
В общем вся 4 часть - как кошке пятая нога. Она ни к чему - просто очередное выкачивание фанатских денег. Даже не могу никому посоветовать сходить на этот фильм в кинотеатр - вполне можно посмотреть дома. Хотя притензий к кинотеатру (МЕГАзал 3D) не имею - качество картинки и звука отменное.
Лучше сэкономьте деньги на билетах и приобретите лицензионный диск с одним из предыдущих фильмов - получите больше удовольствия.

8377
20 мая 2011 в 06:34

А саундтрек к фильму не оценили?
Или медведь на ухо наступил?

Тем, для кого музыка - лишь необязательный фон, род кремовой финтифлюшки на торте, - беспрерывное симфоническое звучание фильма покажется утомительным и раздражающим. Кто не умеет смеяться над фиоритурами Россини - тот не найдет ничего смешного и в самых остроумных фрагментах картины. Фильм предлагает не просто новый сюжет, но и новый язык общения. Этот язык потребует от зрителей иного художественного опыта и навыков.
Поэтому некоторые особо нервные критики покидали зал а половине фильма - устали. Поэтому вторая половина будущей аудитории - возможно, большая половина - картину не примет. Просто потому, что за полвека кино слишком далеко ушло от им же развитых музыкальных традиций, и публика уже не умеет считывать с экрана то, что легко считывала прежде, - отвыкла. Среди режиссеров считанные единицы продолжают работать в неподъемном для многих зрителей жанре. Среди них - Роб Маршалл.

Пистолет ТТ
1 июня 2011 в 14:16

И этот гееподобный слабак с косичками из бороды - пират???? Объяснить, что бы с ним сделали настоящие пираты или не надо? :)

Генадий
20 мая 2011 в 11:41

Мне тоже фильм не понравился. Цитадель гораздо интереснее.

qwerty
21 мая 2011 в 12:45

почитал каменты, думал что брешут, сходил посмотрел... лучше бы на природу съездил...

olli
20 мая 2011 в 09:03

а нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

СтарК
22 мая 2011 в 07:08

А мне фильм понравился:) Только смотреть, конечно нужно в обычном вормате, на ЗD не ходите...

555
23 мая 2011 в 10:08

Фильм не понравился, сценарий взят из воздуха, такое ощущение что придумывался на ходу, ни одна сюжетная линия не продумана до конца..........даже детям не понравилось (лучше бы досмотрели "Битву империй" Джонс/Лебедев
Первые части в 1000 раз лучше!!!

Юлия
25 мая 2011 в 11:57

Блин, идти или не идти, сколько людей столько мнений, ладно,... схожу хоть на русалок посмотрю....

KraxSiR
26 мая 2011 в 17:49

Фильм снят для сбора денег) и рядом не стоял по всем параметрам с прошлыми частями)

Горожанин
20 мая 2011 в 09:22

Абсолютно согласен с автором статьи! Фильм потерял частично свой шарм! а некоторые актеры, хотя и второго плана, выглядят отвратительно.

Гость
20 мая 2011 в 09:29

нам тоже было скучно смотреть... фильм правда ждали... одно разочарование. все-таки правда надо уметь остановиться

Аня Ш
20 мая 2011 в 11:41

Рантше и трава была зеленее, и небо голубее, и девушки крепче целовали. Ага. Это перове.
Второе, фильм действительно не на одном уровне с предыдущими. А несравненная игра Джонни Деппа выше всяких там недоработанных сценариев, и вообще всегда радует глаз, слух и все остальное.

лариса
20 мая 2011 в 11:52

Фильям я вам скажу классный , стоит посмотреть , впечатление одно это титры в конце фильма. Потушили свет в зале , и я как провалилась , проснулась через 1,5 часа.

ленуся
20 мая 2011 в 12:29

очень скучный,и яркости совсем нет,все в серых тонах.Единственное клевый саундтрек!!!!!!

гость
20 мая 2011 в 14:10

Фильм отстой еле высядел первые 3 части раз 5 пересмотрел так ждал долго 4, а оказалось полная ТУФТА!!!!!!!!!!!!

Арсен
20 мая 2011 в 14:10

А я не пойду, мне кажется уже всё выжали из первых трех частей...

злодей
20 мая 2011 в 14:09

ждал большего...3дэ чуть скрашивает разочарование,но не более (((

Елена
20 мая 2011 в 15:38

Даже Джек Воробей получился каким-то грустным

20 мая 2011 в 23:36

Я разочарован. Продолжения всегда хуже. Считаю , что боло бы логично завершить фильм на 3-ей части.

Хронос
21 мая 2011 в 03:10

Жесть ... Сценарий ужассс... Игра актёров - ещё хуже ...
3D - только испортило классику жанра...
Смотрели 18 мая...
Не тратьте денег зря, уважаемые...

21 мая 2011 в 08:30

Блин посмотрите какие профессиональные критики собрались. Ребята не слушайте этих умников.
Вчера были с женой. Единственный минус 3Д картинка чуть чуть темная. Интересный сюжет, интересные актеры. Да чуток не дотягивает до первых частей но дух того времени и азарта присутствует. Если бы я перед прсмотром почитал отзывы таких киноманов то не пошел бы.
А так сходил и не жалею оценка 5 с небольшим минусом!

dsir
21 мая 2011 в 09:30

Мне вот интересно,а вы все пишушие комментарии,незадумывались что вы повзрослели за эти 3 года?(напримеример меня когда то 2 часть мумии неочень обрадовала)

des3000
21 мая 2011 в 11:59

И вправду) Не слушайте критиканов, а просто идите и смотрите! Кино не для любителей умопомрачительных спецэффектов, глобальных битв и Орландо Блямба... Пираты Карибского моря 4 это не продолжение или что-то подобное первым 3м частям, об этом было известно ещё как только появилась информация о съёмках 4й части. Это совершенно отдельная история со своими минусами и плюсами и главное свойственной всей серии фильмов атмосфере того мира в котором всё происходит.
Ходил вчера с женой и первую половину фильма конечно посещали мысли схожие большинству коментов и отчасти мб в них есть правда о "скучноватости", но как оказалось - это ток по началу кажется. Вышли из кинотеатра под впечатлением конечно. Фильм очень понравился и сегодня или завтра сходим ещё раз. Депп как обычно - выше всяких похвал, как и все актёры перекочевавшие из 1-3 частей, а так же новые ключевые персонажи 4 части.

Я74
21 мая 2011 в 22:07

А мне понравился фильм..просто понравился...и если кого то душит жаба то в кинотеатр вообще не стоит ходить.

Кики
22 мая 2011 в 01:38

А мне фильм понравился. начало и правда скучноватое, а потом нормально, затягивает))..особенно почему то запомнилась фраза "поддерживаю миссионерскую позицию"))))

174471
22 мая 2011 в 09:03

Нормальный фильм, он проигрывает тем, что его сравнивают с первыми 3 частями. Будь это отдельный фильм и критики было бы поменьше.

андрей
22 мая 2011 в 10:20

Это одна из ниточек к финальному фильму Я уверен !!!Смотреть стоит!!!

Риччи
22 мая 2011 в 11:31

Впечатление что урезали бюджет на ПКМ 4 поэтому все придумки постарались уместить в одной части ... Куча разных историй.

Юлия
22 мая 2011 в 15:49

4 часть ждала с нетерпением... еще не смотрела , но желание уже стало пропадать. А может, правда, не стоит тратить деньги на кино?..

Вика
22 мая 2011 в 17:23

Фильм классный ,первые части были лучше но это тот фильм на золотой середине не скажу что прям супер классно но и не отстой , а лучше сходите и сами проверьте чем кого-то слушать !!!

семён
22 мая 2011 в 22:02

фильм не очень. Первые три части намного интересно. Особенно вторая!!!!!!

Алена
23 мая 2011 в 07:55

Вчера ходила в "Фаворит" с детьми на обсуждаемый фильм. Формат 3d. Жаль, что скидок нет.
Не стоит ожидать от картины многого. Первые части лучше, это просто продолжение яркого, хорошего фильма, который стоит посмотреть. Дж. Депп красавчик!!!

Анастасия
23 мая 2011 в 08:58

Посмотрела, фильм понравился.

ККК
23 мая 2011 в 10:58

В IMAX _кто нибудь ходил? Вообще стоит оно того, или нет, а то ценник как за аттракцион дерут!