СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Тунис: где искать миражи?

18 мар 2010 в 09:47

Это конечно все хорошо, описания Сахары. Но все и так знают,что это великая пустыня.Предлагаю описывать как попасть с страну. Где купить путевку,перелет, описания страны, отелей.Вообщем полезную инфу.

Юля
17 мар 2010 в 14:31

Интересно, сколько стоит поездка в Тунис, виза нужна?

Молодожены
19 мар 2010 в 12:43

Мы с любимым летали в Тунис в свадебное путешествие. Выбрали город Сусс, гостиница Marhaba Club 4*. Скажу коротко. Впечатления неоднозначные. Море и песок, небо и солнце - все это просто замечательно! Но вот сервис оставляет желать лучшего... Во-первых, у нас сложилось впечатление, что русских там не любят. Во-вторых, за пределами отеля (да и частично на его территории) очень грязно! В-третьих, мы, как молодые, хотели оторваться и потанцевать ночь напролет в гостиничном клубе, но дискотек там не было на территории отеля не было. Нам это объяснили тем, что прилетели мы в конце сезона. Молодежь в Тунис обычно летает летом, а мы были в сентябре. Кстати, основное наше окружение там было - пожилые европейцы. В общем, мы бы в Тунис вернуться не хотели.

Костя
23 мар 2010 в 11:43

Тунис во многом похож на Египет, только в Африке пляжи общие. надо платитьза лежаки и зонты. Зато по экскурсионке Тунис явно интересней

Юле
17 мар 2010 в 15:51

на первое мая 8 дней 7 ночей - 20800, виза не нужна. + перелет до Москвы

тоже была в Тунисе
17 мар 2010 в 21:21

Были в Тунисе, брали машину на прокат. Объехали практически всю страну, были там где можно было проехать на машине. Были не только в Сахаре и в соляной пустыне были в оазисах, на водопаде. В общем, чтобы действительно понять и почувствовать эту страну, нужно по ней поездить и не на туристическом автобусе...

Тур. консультант
18 мар 2010 в 07:26

Тунис в этом сезоне становится ближе! Чартер из Екатеринбурга будет выполнять полёты в Тунис на Boeing 737-800 «Оренбургских авиалиний», раз в 11–12 дней.
Цены пока держутся на уровне Египетских.
Подробности по телефону 2611559 или 2321887.
При бронировании в марте, апреле - скидки!
С уважением,
Тур. консультант

Костя
18 мар 2010 в 08:44

страна безвизовая - и это большой плюс. Мы вообще за три дня до выезда путевку купили - отпуск внезапно образовался. очень удобно

Инна
18 мар 2010 в 12:08

очень интересно и заманчиво: пустыня, закат солнца, гордые верблюды... А еще очень хочется полюбоваться на красивый мираж!
Раз так много людей его видят, значит, это не шутка?

Сергей
18 мар 2010 в 13:41

Хорошая статья. Заметно, что автор проникся Сахарой. Теперь будем ждать рассказов и о других частях Туниса - где там лучше побывать и что можно посмотреть...

Дмитрий
18 мар 2010 в 14:07

Что за вопросы у людей. Как попасть в страну, сколько стоит, где купить... Как дети. Идите в турагентство, смотрите в интернете и все узнаете. Был в Тунисе в 2007 году. Пляжи и море понравились. В городах и стране грязновато. Но если за территорию отеля не выходить, то нормально. Что хорошо, так это то что руских пока не так много.

19 мар 2010 в 07:43

Полезная информация о Тунисе: http://www.goy-goy.ru/index.php?option=com_country&Itemid=27&task=showArticle&cid=139

Автор
19 мар 2010 в 12:40

С удовольствием напишу еще о Тунисе - об одноименной столице, Карфагене, городке влюбленных Сиди-Бу-Саид и даже о троглодитах)) Просто в одну статью все не вместить. Многие отдыхают на пляжах Сусса и Хаммамета, а в пустыню ехать боятся: мол, далеко, долго и жарко. На самом деле все не так страшно. А без Сахары ваши впечатления о Тунисе будут тусклыми и неполными.

Игорь
20 мар 2010 в 14:09

В Тунисе отели не соответствуют заявленным звездам - будьте осторожнее. А что касается дискотек, то в сентябре их и в Турции не везде проводят

макадамия
21 мар 2010 в 01:04

в уме в каком ?? тунис.египет. сирия. =хуже тока в израиле. турцыя !!!или грецыя.

22 мар 2010 в 10:42

В Тунисе была 2 раза: впервый - по тур. путёвке, второй - самостоятельно. Две большие разницы и разные впечатления о стране. Во втором случае впечатлений гораздо больше и страна понравилась больше. Если ехать самостоятельно, то виза нужна (офомляется быстро и без проблем в Посольстве Туниса в Москве, можно документы экспресс-почтой отправить и по телефону узнать дали визу или нет), билеты иностранными авиакомпаниями (мы летали Аль-Италией) выходят дешевле, чем чартер. Да и отели на месте гораздо дешевле, причём вы можете сами выбрать любой.

Кир
22 мар 2010 в 11:38

да все зависит от того, кто с какими целями едет в эту страну.

Habibi
22 мар 2010 в 13:13

Спасибо автору за нахлынувшие воспоминания о Тунисе...
Мы были с подругой в Хаммамете в конце сентября - начале октября. Да, уже не сезон, и прохладней, и дождливей. Но мы остались очень довольны. И в море покупались, и на солнышке позагорали, и двухдневной экскурсией до Сахары насладились, и на дискотеках "позажигали". Выбирали отель "пальцем в небо", и ничего, понравилось. Жили в курортной зоне Ясмин в отеле Las Palmas El Olf 4*. Да, на самом деле статусы отелей там завышены. Наш тоже тянул на слабую троечку. Но при этом всегда было чисто. Персонал приветлив и улыбчив. Русских они там не то, что "не любят", они нас еще не знают, может оно и к лучшему. С русскими туристами общались только во время экскурсии в Сахару. а так редко где встречали родную речь. Действительно, много европейцев. Пожилых не помню, но в основном отдыхали семьями и с детьми. Ночной клуб в отеле был и работал ежедневно. Также нам удалось побывать на дискотеках в самом Хаммамете. Скажу честно, мы были нацелены на 100% отдых, а не на оценку сервиса и наши ожидания оправдались. Жаль, что в Карфаген не успели съездить. Но думаю, мы еще туда обязательно вернемся.

Улис
23 мар 2010 в 09:35

Был там как то в ХАммамете. Понравилось. Отлично все.

Ирина
23 мар 2010 в 15:45

нет уж, Тунис это далеко не грязновато-хамоватый Египет. пляжи действительно разные.в Суссе общая набережная, разделенная на зоны влияния прокатчиков лежаков. в Хаммамете у дорогих отелей свои пляжи.
но в Тунисе есть европейский дух, вино очень хорошее (немотря на то, что дешевое), по наследству от французов осталось

Светлана
9 апр 2010 в 12:59

А еще в Тунисе отличная талассотерапия. Качественная и значительно дешевле, чем в Европе. Девочкам должно понравиться. Этим летом опять планирую поехать.