СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Школьникам запретили пользоваться мобильниками на уроках
Школьникам запретили пользоваться мобильниками на уроках

Гость
6 дек 2023 в 15:10

Закон популистский. Ничто не мешает школе и сейчас в рамках устава запретить использование мобильных на уроках. Было бы желание. Просто Госдура имитирует бурную деятельность.

6 дек 2023 в 15:09

В Китае учащиеся сдают мобильники при входе на территорию учебного городка. Из-за большого количества учеников там школы имеют общежития, где живут и учатся дети. Подвозить и отвозить из школы такое количество детей просто нереально. И дети учатся, занимаются спортом и все без телефонов! Даже примеры решают без них! И не списывают на уроках китайского языка! Может поэтому они думают своей головой, а не мобильником? А вы в ужасе, что ребенок нос оторвет от телефона. И ведь никто не сомневается, что китайцы глупее нас. Надеюсь.

Гость
6 дек 2023 в 14:50

Качество образования наших детей повысится тогда, когда закопают последнего депутата от ер.

Гость
6 дек 2023 в 15:00

«принятое решение повысит качество образования наших детей» - не увеличение зарплат учителей, не возведение новых школ, не развитием новых методов обучения, а ЗАПРЕТАМИ!

6 дек 2023 в 17:46

Может у Госдуры отобрать все телефоны? Может тогда и поумнеют!

Гость
6 дек 2023 в 15:00

Они просто сейчас принимают глупые законы, которые поддержат глупые массы чтобы хоть как-то понравиться быдлу перед выборами.
Но когда в школе начнётся очередная стрельба или пожар - стратегически будет очень полезно если у каждого ребёнка будет средство связи. Но увы.. Тупые массы за тупые решения

Гость
6 дек 2023 в 15:16

Ворвется в школу очередной стрелок, а детям даже позвонить будет не с чего. Браво. Очень жаль, что людей в Госдуму набирают только по критериям тупости.

Гость
6 дек 2023 в 16:11

зато наверное иконы носить заставят и портреты с Путиным.

Гость
6 дек 2023 в 16:31

Давно пора! Какой идиот вообще додумался разрешить детям пользоваться телефонами на уроках?!

Гость
6 дек 2023 в 15:04

А как на практике собираются реализовать эту норму? Отобрать телефон у ребёнка насильно никто не сможет, поскольку будет немедленное заявление в полицию о грабеже. А потом и исковое о компенсации материального ущерба (трещины, разбитый экран и другие повреждения). Возможна только добровольная сдача на временное хранение или просьба учащихся(!) не пользоваться телефонами во время урока. Но тогда, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, лицо, принимающее на себя ответственность за хранение материальных ценностей, должно иметь необходимые технические условия для предоставления данной услуги, составить опись хранимого имущества, составить письменный договор с собственником имущества. С учётом того, что речь идёт о несовершеннолетних, все эти процессуальные нормы должны быть произведены с законным представителем ребёнка, т.е с родителями... И ещё множество вопросов, которые, ох как сильно, потрепят нервишки директорам и этим, так сказать, педагогам... В общем, опять толку "ноль" от закона, очередное пустословие.

Гость
6 дек 2023 в 15:24

сделайте уроки интереснымт, в игровой форме. викторины, эстафеты и детям не захочется даже отвечать на звонки.

Гость
6 дек 2023 в 17:36

В частных школах можно оставить-любой каприз за ваши деньги

Гость
6 дек 2023 в 15:29

Обещаю обещать, обожаю запрещать, а ещё больше люблю мобилизировать.., вот "переизберусь" и погнали..

Гость
6 дек 2023 в 16:27

Правильное решение! А то нще окажется что дети умнее учителя

Гость
7 дек 2023 в 08:00

На самом деле тотальное попустительство детям. Разбалованность. Самомнение родителей требуют реформы школы с принятием закона о том как надо учитсч и вести сеья в школе. То что раньше регулировалось воспитанием и обычным взаимоуважением необходимо обличить в форму обязательного закона. И для начала лети должны уметь одевать обувь к первому классу.