СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Троечникам даже в колледж не попасть: мама — о проблемах девятиклассников, решивших уйти из школы
Троечникам даже в колледж не попасть: мама — о проблемах девятиклассников, решивших уйти из школы

Гость
9 окт 2023 в 15:13

Несправедливо - это когда отличные специалисты-краснодипломники в дальнейшем получают унизительно маленькую зарплату. А когда пустоголовых троечников не принимают в колледжи - это как раз справедливо.

9 окт 2023 в 14:47

Описана проблема не образования, а частная проблема семьи: почему сын оболтус и куда его приткнуть. В итоге же приткнули. Сыну не нравится? Ну так он должен начать понимать, что нужно работать. Такое начало - удача для человека, а не трагедия. Удача, хотя и с небольшим опозданием.

Гость
9 окт 2023 в 15:10

А почему её сын так плохо учился в школе? Просто лентяй или проблемы с интеллектом? Если просто лентяй, то надо было его контролировать с самого начала. А если умственное отставание от сверстников, то, возможно, мама употребляла алкоголь и курила во время беременности? Или мама с папой и сами были "троечниками"? Так от осинки не родятся апельсинки! В любом случае, виноваты родители, а не система образования - на себя пусть и обижаются!

Гость
9 окт 2023 в 15:13

А с чего люди вообще взяли, что тем, кто не вытянул даже школьную программу, должна быть гарантирована престижная профессия? они же пошли в пту поступать, потому что объективно понимали, что он выпускные экзамены не сдаст и со справкой выпустится, а этому лодырю государство должно было дать бюджетное место на айтишника отучиться? мамочки, ну вы даете, конечно.

Гость
10 окт 2023 в 13:37

троечник может получить любую профессию в училище и благополучно жить,зарабатывая себе на жизнь.
Чем плохо быть плотником, каменщиком, сварщиком, проводником, кровельщиком ,портным ,плиточником и пр....?

Гость
9 окт 2023 в 12:12

Из-за НИЩИХ ставок преподавателям, обучение в колледже с 1 года является АДОМ для детей: ему 16-17 лет, а ему дают 4 пары в день и еще и в субботу!!! Причем нагрузка бешенная даже по меркам институтов! Плюс вымогательство, взяточничество поставлено на официальный поток во всех колледжах, принадлежащих в Ростове банде нерусского - сами знаете кого!!!

Гость
9 окт 2023 в 13:55

Пусть эта мамаша на себя теперь злится. Кто ей виноват, что её сын - лодырь и не хотел учиться в школе? Какой троечнику колледж?! Пусть идёт работать в доставку еды или на автомойку - любой труд почётен. Программист из троечника точно никогда не получится! "Увлекался программированием" - это на её языке означает торчал за компьютером всё свободное время. А что он там делал - маму не волновало. Может, только в компьютерные игры играл. 11 лет просто так штаны протирал в школе, а теперь рассчитывает их протирать в колледже. 😂 Нет уж, пусть работает руками и ногами, если головой не умеет.

Гость
9 окт 2023 в 14:22

Ну да зачем ему образован ие?Торговать,таксовать и охранять можно и так.Другого ничего нет.Так вот наш солнцеликий поднял с колен державу.Радуйтесь.А то не дай бог социализм вернётся,а там кроме галош ничего не делали

Гость