СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования
«В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования

Гость
22 июня 2023 в 11:23

Надо к старине возвращаться. К казачеству. 3 класса церковно- приходской школы. Читать, писать и считать научили - и достаточно. И основные молитвы + гимн.

Гость
22 июня 2023 в 12:26

Послушным -быдловатым безграмотным стадом легче управлять-

Гость
22 июня 2023 в 12:24

Как легко решить недостаток кадров - заставить медсестер лечить, ПТУшников учить!

Гость
22 июня 2023 в 12:30

Ясчитаю и фамалии иметь это лишнее сразу при рождении у каког помещика пребываешь того ты и собственностЬ - - Так и именуешься- чьих ты будешь- князя Воронцова мы- Ваше благородие-

Гость
22 июня 2023 в 12:32

Своих в Тарту- в Кембридж- а остальных свиней пасти- землю пахать

Гость
22 июня 2023 в 14:31

Всякое учение - уже вред- ибо во многой мудрости много печали- кто умножает познания - тот умножает скорбь-

Гость
22 июня 2023 в 15:29

Выход один - переводить ребёнка на семейное обучение. А с какой стати родители, имеющие высшее образование, должны доверять своих детей каким-то недоучкам? Чтобы те научили детей материться и "по фене ботать"?

Гость
22 июня 2023 в 15:57

А ты- потомок кобылы Пржевальского и поручика Ржевского?

Гость
22 июня 2023 в 12:34

При данном положении делможнобудет наблюдать ситуацию еогда одарённый ученик будет учить ПТУшную учительницу-

Гость
22 июня 2023 в 23:15

В свое студенчество, пришлось сдавать зачёты профессору исторических наук... Интересный и разносторонний человек, и как то он сказал, что сейчас такое время что можно читать лекции по разным направлениям (не относятся точные науки)... Если эти педагоги из ПедУчилища, ответственно будут подходить к подготовки урока, т.е. подготовить параграф, обратить внимание на Раздаточный материал, то почему бы и нет. Они прекрасно справятся и с географией, историей, биологией, обж. А вот с профильными предметами сложнее: химия, математика, русский. Эти молодые специалисты снимут нагрузку с учителей, которых обязывают брать повышенную нагрузку.

Гость
22 июня 2023 в 15:28

Конечно после техникума очень умный специалист не придет, но чтобы преподавать всего лишь один предмет или два уровня 5-9 класса много ума не надо и таланта

Гость
22 июня 2023 в 11:41

Следующим этапом будут брать в учителя всех пожелавших зеков с одновременной амнистией.

Гость
22 июня 2023 в 12:42

Так все сели по местам достали тетради- Сегодня дети будем писать диктант на тему-= Пришла весна-= Сегодня первое апреля пришла весна- на дворе терло светло и радостно всему живому - Воробей поёт и чирикает на ветке дерева- На задней парте рука поднялась- -- Вова что такое- Марья Ивановна - не согласный я не правильно- что не правильно Вова- Когда воробей поё----б он уже не чирикает- Вова выйди из класса-

Гость
22 июня 2023 в 13:33

Все учителя ушли на рынки страны и в частные школы где пребывают в здравии и согласии с детками-

Гость
22 июня 2023 в 14:32

Я русский язык не учу лишь за то что им разговаривал ленин-

Гость
22 июня 2023 в 19:59

Образование ума таланта способностей не даёт - это отприроды - гены и хромосомы их заслуга- Я считаю образование вводит личность на самом начале жизненного пути в некие правила понятия согласованные обществом и ими оно пользуется- Черненко закончил 4 класса - а был президентом правда не мощным- Жуков академий не закончивал- а победил врагов- Чапаев ну это вообще из области анекдотов личность--он Петьке говорит какой он простой человек и госте преимный- Ты заходишь ко мне- я пью чай- садись и ты рядом пей чай- ты опять заходишь ко мне в гости- я ем мясо- садись и ты пей чай-

Гость
22 июня 2023 в 21:10

а я бы в оглавлении написал -------- придут бес таланта либо --- придут бесталантливые- может по вашему и не правильно но удобо варимо для уха русского человека-- а то БЕСТАЛАННЫЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ-

Гость
23 июня 2023 в 12:17

Школа всегда была жутким местом для детей. Хуже ее сделать уже невозможно

Гость
28 июня 2023 в 00:41

Не знаю как в вашей школе, а у нас во втором классе задают столько "домашки", что родители не успевают за вечер с ребенком все уроки сделать. В классе ученики, от силы, страницу записали, а дома в два раза больше. Где такое раньше было? Домашка по объему больше классной работы! Т.е. мы, родители, активно участвуем в обучении детей, не имея профильного образования и никого это не смущает. А если ребенок чего-то не понимает никто с ним не возится в школе. Говорят: " Нанимайте
репетиторов." Вспоминается Чехов, который когда-то подрабатывал репетиторством учась в гимназии. У нас в классе 38 человек. Чтобы опросить всех и проверить как усвоен материал нужно больше времени. Упрощать программу никто не собирается. Учителей не хватает. О воспитании я вообще молчу. Такая задача перед учителями сейчас не стоит. Им бы знания впихнуть в детские головы и на ЕГЭ натаскать. Короче, что-то со школой делать надо. Иначе, будет не школа, а рассадник бандитизма и проституции.

Гость
28 июня 2023 в 01:25

Тема серьезная, а некоторые здесь цирк устроили

Гость
22 июня 2023 в 11:27

А раньше были ВУЗы, готовившие педагогические кадры? Сколько помню - у нас в городке был педучилище - это среднее специальное образование. Шли туда те, кто больше ни на что не надеялся.

Гость
22 июня 2023 в 12:51

при Ленине-Сталине так и было и построили великую страну и победили фашизм. Вот так-то.

Гость
22 июня 2023 в 13:51

только один вопрос - а кто будет их готовить? в вузах есть преподавательский состав, да в любом вузе дают же не только профиль, но вообще формируют мировозрение. Вопрос чоо не все молодые люди - морально готовы учить детей. Сколько у меня знакомых , закончили пед но не смогли преподавать, а вот когда они сами родили , и им было 30-35, знакомый директор взяла их в школу, прекрасные стали преподаватели, да они пропустили много стажа , так может вот где надо подумать. У меня тетка учитель географии, один год поработала - ушла, дети достали. Сейчас к пенсии она прекрасно могла бы вернутся, География сильно не изменилась.