СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Современная карательная система»: мама первоклашки резко раскритиковала образование в школах — колонка
«Современная карательная система»: мама первоклашки резко раскритиковала образование в школах — колонка

Гостья
16 нояб 2022 в 16:13

Согласна с автором во всём, за исключением того, что она называет Советский Союз "совком". К сожалению, эта хамская манера обзывать мою Родину присуща многим людям, не только молодым. Но простим ей модную нынче неэтичность в высказываниях. Я училась в советское время и тратила бОльшую часть времени и нервов на изучение самых нелюбимых мной предметов, никогда не пригодившихся мне в дальнейшей жизни. Я считаю, что по физике и химии человеку гуманитарного склада ума достаточно базовых знаний. Я, в отличие от многих молодых людей, умею считать в уме, без калькулятора, но скажите, зачем я пролила столько слёз, решая тригонометрические уравнения по учебнику Сканави в старших классах?! Лучше бы я иностранным языкам уделяла больше времени! Детей надо избавить от углубления в те предметы, которые им не пригодятся в дальнейшем. Старшие классы должны быть профориентированы. И, конечно же, современных детей надо обучать тому, что необходимо сейчас: финансовой и компьютерной грамотности, защите информации, основам ведения бизнеса, психологии и культуре общения. А вот чего я категорически не приемлю в школе - это лживой агрессивной пропаганды и религии! Дети должны вырасти умными и позитивными гражданами с чувством собственного достоинства, а не тупым злобным и поддающимся одурманиванию стадом. Хочется верить, что когда-нибудь так и будет.

22 нояб 2022 в 10:03

Есть два момента
- школу сейчас опустили до уровня сферы услуг где каждый родитель минимум профессор педагогических наук и лучше знает как учить его дитятку, которого, по-хорошему, нужно отправлять не в школу, а или в тюрьму для малолетних, или в психушку.
- поинтересуйтесь реальными зарплатами учителей и подумайте что можно требовать от них за такие деньги. Хорошо ещё, что преподаватели вообще в школах есть. У меня в семье есть преподаватель и я знаю о чём пишу.

Наталья
16 нояб 2022 в 16:27

Школа скатилась ниже плинтуса. Такое впечатление, что в стране не осталось ни людей способных нормальную программу составить, ни людей способных хороший учебник написать.

Гость
20 нояб 2022 в 01:04

Мама (а может быть просто это какой то журналист, которому дали задание написать эту статью на заданную тему) считает некоторые предметы важными, а остальные (химия, физика) вообще не достойными внимания. Дети (иногда вплоть до зрелых лет) чаще всего не знают какой же им школьный предмет пригодится в дальнейшей жизни, а какой нет. Пропихивает психологию как основу решения всех бед человеческих (и как же люди многие века без неё обходились?). Призывает учить сексуальности, начиная по видимому с пятого класса, это вообще как, зачем? Считаю что разговоры на эту тему нецелесообразно вести ранее 9 класса. Про обучение экономике, вопросам организации бизнеса и конечно же компьютерной грамотности вопросов нет, сегодня это необходимо. Воспитывать в наших детях прежде всего нужно доброе отношение к людям, уважение по отношению к старшим, семейные ценности, учить всем предметам обязательно в равной степени потому как дети, часто даже окончив школу, не могут понять толком кем быть и в каком направлении идти. Учить необходимо что наркотики, алкоголь и курение это большое зло, а хамское поведение это недопустимо. И еще, обучение советского времени в школах было самое лучшее и знания были прекрасными если конечно же ребёнок и его родители были в этом заинтересованы. Есть с чем сравнивать, так как в курсе как учили тогда и в курсе как это все продолжается с того времени и по сей день.

Кракозябра
21 нояб 2022 в 07:41

Мамаша слишком ,,современная - я же мать,, Ребенок только пошел в школу, все гладко не бывает. А ребенок должен все сторонне быть развит, причем пусть обратит внимание ребенка не на гаджеты, а на книги. А по поводу гаджетов всему своё время.

Гость
16 нояб 2022 в 15:55

если мама против точных наук ....наверно пора уже открывать школы для малограмотных родителей

Гость₽
16 нояб 2022 в 18:17

ну чё,сексуально надо обучать с 1 класса,а то к 11 уже нет девственец...)?

Гость
16 нояб 2022 в 17:23

Лучше по советской технологии, чем с такой мамашей, молодых родителей еще учить и учить, это все эхо 90х

Гость
16 нояб 2022 в 16:53

вернуться к советской школе, а то с таким подходами скоро скатимся в каменный век, когда обычный рычаг архимеда будут принимать за магию, на примере америке уже можно судить к чему привело образование, ракет своих построить не могут, двигателей ракетных своих построить не могут, сравните сколько времени ушло на запуск человека к луне в 70-х, сколько времени сейчас, уже 30 лет как возвращаются на луну, а у маска за счет чьих специалистов двигатели ракетные появились?

погодин
16 нояб 2022 в 18:39

пусть напишет, что входит в понятие частная школа, тупо за деньги учат без математике физики химии?

Гость
17 нояб 2022 в 20:34

Сейчас, похоже, в школе в приоритете всякие "разговоры о важном", поднятие флага и тому подобные очень нужные материи. Не до обучения и не до образования, нужно воспитывать послушное пушечное мясо, готовое "как один умереть в борьбе за это". Поэтому согласен с этой женщиной – нынешняя школа только калечит детям психику.

NIK
22 нояб 2022 в 21:23

Никакой сексуальной "грамотности " от чужих людей!
Это дело семьи.
Мои знакомые зарубежом позабирали детей из западных школ как раз из-за уроков секса.
Там родителям навязывают этот предмет "сверху" и это трагедия, растление детей в школе.

Гость
16 нояб 2022 в 16:38

Мамаша - приличный демагог и резонёр. Видно по штампам, что тщательно готовилась, да не одна. Так «повеяло» днепровщиной из девяностых, когда в образовании крушились «устаревшие» и «бесполезные» установки и принципы. Сколько «ниспровергателей» сдувались в конкретных делах! Ну не нравится тебе якобы «карательная» школа, не умеешь коммуницировать в реальных обстоятельствах, - иди, не поливая других, своей дорогой.

Гость
16 нояб 2022 в 19:33

Мама помешана на сексуальности, может ещё в детском саду,начинать обучать сексуальности!!

гость
17 нояб 2022 в 07:54

и подобных " я мать" много, .... ее не волнует вопрос как построен процесс обучения письму. Все у кого хороший почерк учились в массе по старой схеме сначала карандаш, потом листы прописей,а кого то учили писать и пером в начале. Пришла племяшка подписать открытку а у нее все буквы пляшут - родителям и учителю все равнно, а это 3й класс. Другие звонят надо - заполнить ответы - вопрос 200р, но на половину я и сам отвечу на остальное надо посмотреть в инете тк не совсем понятно само задание (не было у нас таких). Так может в этом и кроется что они хотят что бы их дети учились по программа котрые мы проходили и нам это все понятно - а не сканворд разгадывать в учебнике. И что волнует "Я же мать" чаты в которых сидит дочь - а сколько ей? Вся статья набор переписанных штампов. Как одна знакомая вот там психолог я заказала его книги учить ребенка и один их пунктов Пушкин писал стоя - конечно напомнил ей что тогда вообще писали (не подписывали) а писали стоя. Хотя она в детстве еще застала чернила.

Гость
16 нояб 2022 в 15:16

Для качественного образования, надо вывозить в качественную страну. А потому, язык на первом месте должен быть.