СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации 7 школьных поборов, которые на самом деле незаконны
7 школьных поборов, которые на самом деле незаконны

Гость
30 сент 2021 в 10:36

А поборы с учителей, в школе п.Янатрный.
Директор постоянно собирает наличкой то штрафы, то скидываться на стол проверке, постоянно берет кэшбэк с зарплаты учителей.

Гость
30 сент 2021 в 10:20

Учите детей на удалёнке, совсем никаких трат на школу не надо

Позывной Бандерас
30 сент 2021 в 10:33

Ну а как ты не дашь денег из вышеперечисленных запрещенок?!Директора давят на учителей,те на родителей.Не сдал денег на ремонт школы,твой ребенок будет приносить со школы двойки да тройки.😎😷🎶

Позывной Бандерас
30 сент 2021 в 10:31

Да не хотят охранники из ЧОПов идти в школу на обьект.Хлопотное это дело и запросто можно сесть в тюрьму.👉👎Поэтому ЧОПы кое как уговаривают пенсионеров взять пойти на пост хотя бы на месяц,но раз пришел на месяц,останешься там пока по собственному не уволишься.👉👉👉👉

Гоблин
30 сент 2021 в 10:47

это один из многих шаблонов режима прививаемых с малолетства рабсиянину что не подмажешь не поедешь иначе опг рф схлопнется

Гость
30 сент 2021 в 11:00

Значит все сотрудники школ под статьей ходят, "шантаж и вымогательство".

Гость
30 сент 2021 в 13:58

Странноватая конечно статья, что плохого в том чтобы купить всем одинаковые тетради для контрольных работ? Кулер? И к примеру, лепят этих казаков в каждую щель, школы и детсады делают казачьими, почти все родители против, но им пофиг, почему так? Про питание тоже не смешите, с 5 по 11 класс малоимущим детям на питание выделяют 20 руб.в день, каша с хлебом и водой, чтоб в обморок не падали?

Гость
30 сент 2021 в 14:17

Школа №10, Первомайский район. Деньги собираются и на рабочие тетради, и на охрану. Это секрет для кого-то?

АЕВ
1 окт 2021 в 07:21

Ну вы тут насмешили. Это может в Москве школы финансируют и проводят ремонт за счёт бюджетных средств и обеспечивают пособиями и рабочими тетрадями, в регионах такого нет! Никто не выделяет на это средств! И директора не вымогают, а просят родителей помочь. Я лучше отдам эту несчастную 1000, чем потом буду лечить ребенку сломаную руку или ногу, если оно вдруг запнется об линолеум пришедший в негодность. А государству наплевать на нас и наших детей. Оно лучше деньги потратит на разработку нового оружия или будет помогать там Кубе какой-нибудь

Гость
1 окт 2021 в 14:46

Сейчас , нет , грамотных учителей, они утратили эти навыки , сам учитель говорит идите на допы, либо ко мне либо к другому, значит убрать ее надо или дать пройти , честно программу по которой она учит детей, а как они это делают знаю все . А вот подарки это да, и у них есть отбор , богат или беден ребенок, отношение ко всем разное и про образование детям , можно и не говорить , там одна коррупция .

Светлана.
2 окт 2021 в 12:53

Пишите что дети до 4 класса питаются бесплатно, но не во всех школах. Наверное Ростовскую область это не касается?

Гость
3 окт 2021 в 18:59

В нашей школе не только на дни рождения охрану ремонт и тетради собирают ещё и аптечку в класс организовывают с нас родителей сборы .

Надежда
4 окт 2021 в 18:58

Как собирали на рабочие тетради к учебникам так и собирают. И на нужды класса тоже. Возмущаешся так косо смотрят.

Анна
4 окт 2021 в 21:50

Ну насмешили! В нашей школе по прежнему все взимают и плевать они хотели на законы! И попечительские в фонд школы , и на охрану , и на подарки учителям! А ,если вы не хотите платить, то это сильно отразится на успеваемости твоего ребенка! Вот тебе и соблюдение закона. Я даже не говорю про дополнительные занятия, которые обязательно надо посещать , естественно, за ваш счет!