СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Пыталась не сойти с ума»: как лицеистка из Ростова набрала 300 баллов на ЕГЭ
«Пыталась не сойти с ума»: как лицеистка из Ростова набрала 300 баллов на ЕГЭ

Гость
13 июля 2021 в 10:56

И опять выпускница лицея КЭО. У подавляющего большинства родителей и близко не хватит денег, чтобы устроить туда ребенка. Так что все эти "рецепты успеха" совершенно бесполезны и вызывают только раздражение. И вопросы: почему качественное образование доступно только для богатых? Это осознанная политика властей - закрепить и углубить социальное расслоение?

13 июля 2021 в 08:50

Надо писать статьи в подробностях так интересней дочь депутата училась в элитном лицее и набрала 300 баллов помогли ли связи отца Единороса или все же девочка сама .Интрига должна быть .

Ну набрала она 300 баллов, а дальше-то что? Горцы тоже легко набирают по 150 баллов из 100 возможных))))). Некоторые довольно скептически относятся ко всем этим баллам и медалям ибо сегодня они не всегда отражают реальные знания. Я когда-то продал квартиру кандидату наук, человек работал в КБ конструктором, а как отличить фазу от нуля, он не знал.

Гость
13 июля 2021 в 07:50

Написано красиво, но так ли все в жизни? Удачная сдача ЕГЭ не говорит о знаниях и интеллекте, это говорит о великолепной подготовке к сдаче тестов. Грубая аналогия: есть дамочки отлично знающие билеты ПДД и прекрасно сдающие экзамены в ГИБДД, но если их выпустить на дорогу всем лучше прятаться от них(любой ростовчанин встречал таких на дороге).

Гость
13 июля 2021 в 11:12

Мне вот интересно а где филологи, лингвисты, и другой гсм работают? Не все идут в науку, да и наука там живет только с дотаций. Чего-то такого что можно продать в виде железки или машины это не производит.
Да и огромная толпа репетиторов тоже нормально не прокормится.

Гость
13 июля 2021 в 14:29

Почему в этой рекламе не пишите про стоимость обучения? Это и будет цена "успеха". Заодно съездите за 100 км в область, где один учитель ведёт три предмета, тк других нет. В чем ее успех? Что в обычных школах нет образования, все родители это и так знают. А это КЭО-просто натягивают каждого на 3-4 предмета, чтобы через олимпиаду заскочить в ВУЗ, а по остальным дети нулевые.

Не имея влиятельных родственников, можно набирать сколько угодно баллов, только толку от этого будет немного. Зачастую происходит так, что соображаешь ты, а на должность назначают другого. И пофиг, сколько у тебя баллов и медалей.

Борисыч
13 июля 2021 в 10:35

Умница, конечно, что бы ни писали про элитный лицей и близких родственников. Но у меня вопрос: а нахрена? СтОило ли оно того? Что пошло бы не так в её жизни, если бы не 300, а 250 или 220? Зато есть воспоминания о запоротом детстве.

Гость
13 июля 2021 в 11:11

Я думаю что у неё просто хорошая память , не более . Всё это выучить не возможно, ну и конечно списываю , да да дети списывают , и их в этом нельзя упрекнуть. Но на юриста то зачем идти , их как собак ……

161
13 июля 2021 в 09:04

Статья должна быть помечена, как реклама

Гость
13 июля 2021 в 09:45

Умница!

Гость
14 июля 2021 в 05:42

Самое печальное в том, что эта статья фактически рекламирует деградацию общества и откат в 19 век в сословно-феодальный строй. Для плебса церковно-приходская школа с примитивным образованием, а гимназии для более достойных. Зачем стране образованные люди, они же будут задавать неудобные вопросы по политической ситуации, телезомби, беспрекословно выполняющие указание сверху, намного приятнее.

Гость
13 июля 2021 в 11:48

Восьмилетняя Алиса Теплякова сможет уже в этом году стать студенткой психологического факультета МГУ им. Ломоносова, если успешно сдаст дополнительные вузовские испытания. Алиса, несмотря на возраст, уже сдала ЕГЭ и получила школьный аттестат.
- Она успешно сдала единый госэкзамен по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике.
Она, кстати, в кэо не училась. Так что не в кэо дело.

Иван
14 июля 2021 в 16:00

а вы вообще вкурсе, что она дочь депутата? Ей баллы накрутили. Невозможно три предмета все на 100 баллов сдать

Гость
13 июля 2021 в 13:05

Не совсем понимаю, в чем тут особая заслуга. 300 баллов за 4 предмета - по условно по 75 баллов. Это 3,85 по пятибалльной системе.

гражданин
13 июля 2021 в 11:50

ВШЭ самый плохой выбор.

Злой гость
13 июля 2021 в 20:49

Читаешь комментарии и понимаешь, какие злые люди. Вакцинация может влияет…а главное, что каждый комментатор школу с красным дипломом окончил и в ВУЗ на бюджет поступил, и успешным человеком в жизни стал. Наверное от этого желчь и брызжет. Вы чего радоваться чужим успехам совсем разучились? Вы наверное детей своих КЭО водили? Вы чего тут пишете ? Это все из оперы «а бабка сказала».

Светлана
14 июля 2021 в 10:59

Несмотря на то, что КЭО мне, как родителю, недоступно, мне очень понравилась эта девочка и не понравились явно завистливые комментарии. Да, ее родители ей помогли, чем они могут на своем уровне. А разве это плохо? Разве не все родители дают своим детям лучшее, что имеют? Эта девочка могла бы стать просто безответственной потребительницей. А она умничка! Родители только устроили в КЭО и оплачивали, а она училась. Это большой труд и дай Бог ей удачи и дальше! А те, кто завидует - тоже на своем уровне давайте своим детям лучшее из того, что имеете и их жизнь тоже будет яркой. Ведь для счастья человек не обязательно должен поступить в ВШЭ или МГУ.

Гость
13 июля 2021 в 09:33

Это жи гуманитарные предметы. Там даже учить нечего. Раз прочел и норм.

Гость
13 июля 2021 в 08:53

Позывной Бандерос эту статью прокомментировал бы так: любой игрок футбольной сборной России может на тренировке 10 раз попасть в пустые ворота с 11-метрового, но во время матча вратарь соперника может отбить все мячи. (жизнь-это не тест, все намного веселее).

Старушка Шапокляковна
13 июля 2021 в 21:21

ВШЭ по разгульному мнению авторитетны обывателей имеет запашек не соответсвующий утвержденным нормам. В настоящий момент смена профессорско-преподавательского состава повлияет на моральный облик будущих строителей капитализма с российским уклоном в лучшую сторону.

Гость
14 июля 2021 в 13:58

а когда же она высыпалась если как пишет до 2-х ночи училась и в 7 утра вставала?
Каждый день спать всего 5 часов и так учиться все время? А если папа депутат то и егэ она могла сдать насколько хотела...

Михаил
14 июля 2021 в 18:51

Очередная реклама одиозного лицея! Так же нет информации 300 по 3 предметам или по 4???

Гость
23 июля 2021 в 16:55

"... детских МЕЧТ..." Кому "неуд" по русскому : стобалльнице или журналисту? Привет от ЕГЭ!

Светлана
26 июля 2021 в 16:33

Чтобы сдать егэ надо быть миллионером или вундеркиндом. Или жить в деревне, где все егэ сдают без камер и поступают в вузы

Гость
13 июля 2021 в 12:17

КЭО отбирает всех лучших учеников и за большие деньги натаскивает на сдачу ЕГЭ. А вот в вузах этих звёздных выпускников ждёт совсем иная реальность: всем плевать на их прежние достижения и нужно начинать всё сначала. Большинство на этом этапе сливаются.

Гость
13 июля 2021 в 17:28

А накачанные губы 👄 это признак особого ума???