СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Обучение будет очным»: Василий Голубев — о донских школах в условиях коронавируса
«Обучение будет очным»: Василий Голубев — о донских школах в условиях коронавируса

19 авг 2020 в 06:46

У моего ребенка и так нос не дышит. Сезон аллергии. Он в маске сидеть на уроках не будет.

Гость
19 авг 2020 в 08:01

Каждые 2 часа маски необходимо менять. Кто это будет контролировать, и что ребёнку 3 маски на день выдавать. Ребёнок все перепутает и куда утилизировать использованные маски. Голубев сам хоть подумал что ляпнул

Елена
18 авг 2020 в 22:54

Какие маски? Он чем там думает? Как они будут в них сидеть если в кабинетах духота стоит! Это издевательство над детьми!

Гость
19 авг 2020 в 08:19

На самом деле в масках, конечно, никто сидеть не будет (большинство, по крайней мере), но зато в случае чего во вспышке коронавируса можно будет обвинить самих детей (ну и учителей заодно).

Гость
19 авг 2020 в 00:29

дети будут трогать маски грязными руками, ронять на пол, меняться масками!!! Страшно представить, какие болезни после этого их будут ждать!

Гость
19 авг 2020 в 00:11

Не маски нам нужны, а другой руководитель!

Александр Б.
19 авг 2020 в 02:51

На уроках в масках? Серьезно? Он сам-то хоть пробовал пол дня в маске сидеть? Это дети, они постоянно в движении, какой смысл от этих масок, они уже через пару уроков будут совершенно не стерильными.

Гость
19 авг 2020 в 08:33

"но на уроках дети будут сидеть в масках. Об этом заявил Василий Голубев " - пусть Голубев и дальше развивает туризм в области в период роста числа заболевших, дезинфекция закончена полностью, приезжающим из-за рубежа рекомендовано сдавать пробу на ковид в аэропорту - а можно и позже, вначале почалиться по Ростову, почему нет маршрута в Янтарный до сих пор? Можно ещё провести туристов по зданию правительства и администрации города - показать, в каких условиях работают слуги народа. Надоело все это - или есть ковид и с ним надо бороться, или его нет и тогда и говорить не о чем

Гость
19 авг 2020 в 01:40

Голубев - вон из власти !

Анфиса
19 авг 2020 в 08:46

А Вася не охренел, пусть тогда со своего масочного завода завозит в школы маски и дают каждому ученику по 3 на день, а то ты погляди на уроке в маске сидеть.Клоун масочный.Мой не будет сидеть, и так проблемы с носом.

Гость
18 авг 2020 в 22:48

Может детям на 400000000 сразу купить противогазы и озк ,дешевле обойдется а то так кому нибудь на новую яхту не хватает!!!??? 🤣🤣🤣

19 авг 2020 в 08:26

Цирк со школьниками мы поняли. Но опять ни одного слова об институтах, техникумах, училищах, кадетах.

Гость
19 авг 2020 в 09:23

Заводик надо окупать , и аптечный семейный бизнес супруги тоже......

Ольга
19 авг 2020 в 11:15

Ужас какой.Столько сейчас детей аллергиков, да и здоровые дети простывают, попробуй быстро насморк вылечить. у меня ребенок с аденоидами, плохо дышит, не можем прооперироваться, всё анализы врачам не нравятся. Вася с врачами советовался, как быть таким детям, или как всегда, лишь бы сказать.

коронавирус 1
19 авг 2020 в 11:37

Да закройте вы эти школы. Сознанием неграмотной массы проще манипулировать.

Яд в место избирательного права
18 авг 2020 в 23:54

13 сентября бюджетников в очередной раз погонят, как стадо, на избирательные участки голосовать за того, кто уже 10 лет успешно осваивает бюджетные деньги в интересах собственных карманов.
Каковы истинные приоритеты работы у губернатора Голубева можно легко понять по количеству коррупционных скандалов, уголовных дел и грязных схем, постоянно всплывающих в ростовской администрации. Тут не то что рыльце в пушку, можно сказать, что весь губернатор - один сплошной «пуховик».
Чиновников из окружения Голубева ловят с бриллиантами, верхушка купается в роскоши, зато население нищает, исторический Ростов навсегда изуродован ублюдочной застройкой, люди бегут из области. Лидирует регион только в рейтингах уровня коррупции. Тут себя губернатор зарекомендовал как действительно талантливый руководитель.
Может быть, дончанам пришло время научиться говорить «НЕТ»?

Гость
19 авг 2020 в 09:21

Его самого лечить надо😬

внук Собянина
19 авг 2020 в 08:21

В Москве по желанию намордники можно одевать.

Евгения
19 авг 2020 в 12:13

Вредно в маске столько сидеть. Тем более, детям.
Сколько статей об этом.
Вот один из заголовков: "Длительное ношение масок для лица вызывает дефицит кислорода в крови, создавая чрезвычайный риск для здоровья"

Гость
19 авг 2020 в 14:17

И еще веерное расписание.. Вы че там с ума посходили? А как же допобразование? Музыкальная школа например? Как там с расписанием? Индивидуально с каждым? И в разное время? Идиотизм.

Гость
19 авг 2020 в 15:09

Я маску одеваю в магазине, но я , взрослый человек, еле еле выдерживаю 15 минут..Очень тяжело , да и вредно наверное.

Гость
19 авг 2020 в 08:05

А,как учителя в этом году сидели на ЕГЭ в масках и в перчктках при температуре 40градусов нормально.

Ирина
19 авг 2020 в 13:32

Детям маски а учителям доплата 5000тр , нормально значит учитель подтвергается опасности и им будут доплачивать за это а дети сидите задыхайтесь в масках. Я против токого обучения

Гость
19 авг 2020 в 15:03

Пусть 🕊 в маске сидит!!! Детям маски-илисты!!!!

Мари
19 авг 2020 в 14:19

Посмотрим как он "направит 400 млн.руб". На следующей неделе родительские собрания и начнется - "нужно сдать на термометры, нужно сдать на кожные антисептики, нужно сдать на обеззараживатели воздуха в каждый класс т.к школе денег не дали ( или очень мало дали)" Надоело уже это вранье и отмывание денег

Ольга
19 авг 2020 в 19:08

Меня сегодня в парикмахерской заставили маску надеть, за полчаса чуть не умерла,голова закружилась от нехватки кислорода

Гость
19 авг 2020 в 20:38

А маски бесплатно выдавать будут? Не смешите людей, господин Голубев. Чтобы отдавать такие распоряжения, нужно думать головой и хотя бы один раз зайти в школу во время перемены...

Михаил
20 авг 2020 в 00:58

Полдня дети в масках? Вы с ума сошли, своих детей тоже будете полдня держать в масках или только наших? Затеяли аферу и бизнес на масках. Лучше я сам буду заниматься с дитем и он эдоровее будет и умнее. ВОН ИЗ РОССИИ- УЕЗЖАЙ В СВОЮ АМЕРИКУ.!!! НАШИХ ДЕТЕЙ БУДЕМ УЧИТЬ ПО СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЕ... ГОЛУБЕВА ВОН ИЗ РОССИИ!!! ЭТО НАШ ВРАГ, ВРАГ НАШИХ ДЕТЕЙ.

Михаил
20 авг 2020 в 01:46

Допустим, что началась эпидемия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасного заболевания (который есть в международном каталоге - у каждого заболевания свой код-всё чётко расписано) - в течение нескольких часов по всей стране перекроют дороги, маршруты, рейсы и т д. Существует чёткий регламент действий государственных органов при возникновении УГРОЗЫ эпидемии (чума, язвы разные, холера, оспа...). Реакция гос. Органов на covid 19 - нулевая, потому что фактически её нет (посмотрите международный каталог опасных заболеваний - там её нет, это не список тёти Раи, это серьёзный документ, где всё фиксируется моментально). Это не эпидемия, а сезонное заболевание--недельку дома "по постельничал" и дуй на работу... По нормам смертности от пневмонии ежегодно погибают25-26 тысяч человек, посчитайте помесячно =2000чел., у нас в стране и половины не получается (открытые источники СМИ) если бы не делали Приписок было бы ещё меньше (все болезни исчезли - все умирают только от covit-19)... ПСИХОЗ СТРАХА в головах и, мозги остановились, не "варят", БАРАНОВИРУС очень опасен. А Голубевы руки потирают "бизнес и ничего личного", карманы лопаются, деньги совать некуда. ГОЛУБЕВ ВРАГ НАШИХ ДЕТЕЙ--ПУСТЬ УЕЗЖАЕТ В СВОЮ АМЕРИКУ. ОН ЧУЖОЙ. МЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ

Гость
20 авг 2020 в 10:41

Маски носить очень вредно!!! Если настолько ужасная обстановка, то закройте школы вообще!!!! когда-то пандемия закончится и пойдут все учиться!!!! ПРЕКРАТИТЕ ЭТУ ИСТЕРИЮ. Какая разница отчего умереть.... Если у вас режим ЧС, то введите его. и возьмите все расходы на себя. и не устраивайте цирк. ЭТО ГЕНОЦИД НАРОДА! это преступление не имеет сроков давности.

Гость
20 авг 2020 в 12:19

главный вопрос как они будут температуру мерять когда поток идет тысячи и более

Гость
19 авг 2020 в 08:27

В некоторых странах, вроде Израиля, вторая волна пандемии как раз со со школ пошла. Ждем-с.