СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Кому заплатить, чтобы ребенку не показывали беззубую обезьянку?»: мама — о поборах в детских садах
«Кому заплатить, чтобы ребенку не показывали беззубую обезьянку?»: мама — о поборах в детских садах

Гость
1 нояб 2018 в 15:45

Садики сейчас -это наглая жесткая выкочка денег. И чокнутые мамаши из родкомитета и воспитатели не понимают, что не все развлечения полезны и их может оплатить, например, небо7атая семья или мать-одиночка. К нам когда приезжают гастролеры буквально требуют, чтобы ребенка забирали раньше, хотя по закону садик до 19ч. Сборы на Новый год, подарки завсадикп, игрушки, которых никто не видит для нас большие. Но все молчат, а активисты даже соревнуются-кто предложит больше сдать на очередную ерунду....хотя раньше все мероприятия и занятия прекоасно проводили воспитатели и было все на уровень выше...но сейчас кроме наживы мало кто думает о детях и других

Гость
1 нояб 2018 в 15:43

Сама подняла на днях такой же вопрос: почему так часто (2 раза в месяц) к нам привозят театры ,цирки, шоу мыльных пузырей? Чья это инициатива: педколлектива или родителей?. И тут как поналетели на меня все эти мамочки: "А нам и нашим детям нравится", "ну нужно же ребят как-то развлекать", "не нравится - сидите в этот день дома" и т.д. Но самой смешной мне показалась реплика одной из родительниц, которая пребывала "в шоке" от моего вопроса, но при этом поблагодарила всех организаторов подобных шоу и пожелала терпения родительскому комитету и воспитателям за их неблагодарный труд (подразумевая меня). Вот действительно непонятно, если среди 30 взрослых человек кто-либо раскритикует или поставит под сомнение досуг детей, его сразу нужно причислять к неадекватам? Или выражать свое мнение нынче не принято?

Гость
1 нояб 2018 в 15:08

у меня ребенок только собирается пойти в садик, а в вотсаппе уже создали группу, где просят прийти тягать песок для песочницы. Т.е. для моего ребенка еще даже на 1 копейку ничего не сделали, но уже приходи помогай. Придется пресекать подобное и отказывать, иначе сядут на шею, с поборами в том числе

1 нояб 2018 в 14:43

А впереди школа... Ждем новых статей через 4 года!))

Гость
1 нояб 2018 в 15:01

Поборы везде идут... доят людей!!!

Ростовчанка
1 нояб 2018 в 16:34

Это с малолетства учат быть серым не имеющем своего мнения винтиком, только как все . Если не со всеми ты отброс? Честно- ведь все с этим сталкиваются и молча несут дань как рабы. Не интересуюясь даже - нужно ли это детям .Может полезнее фруктов купить? Надо выживать , мы в одной лодке ....и тд и тп поднимется вой . нет ! опомнитесь люди -живите по совести .

Гость
1 нояб 2018 в 16:40

Слушайте, ну жили же как-то раньше дети без этих театров? Воспитатели сценки ставили сами и с детьми, поделки делали, песни пели, я понимаю, что лень, что проще родитлей заставить заплатить и позвать кого-то, а не самим работу работать, но ведь реально есть семьи, которые не могут себе позволить даже эти мелочи. Жалко, что нашей малышней занимаются люди, которые ходят в сад смену отсидеть и получить зарплату, которую они так же должны отдать в другой сад гастролерам ..

Ishibu
1 нояб 2018 в 15:48

Блин, нашли проблему. Цирк никто в сад не пустит. По саннормам не пройдет. А театры вполне приличные обычно приезжают. Детям нравится. У нас в группе никто не отказывается, все ходят. Не "Золушка" из театра Горького, но и трехлеткам она еще и непонятна будет и неинтересна в театральной постановке.

Гость
1 нояб 2018 в 16:15

Всё это в полной мере, только уже в более крупных суммах относится и к школе, да и к больницам . Конечно очень хочется , чтобы все поборы прекратились. Только как это осуществить? У нас вроде всё бесплатно, но только вроде. В больницах без денег никого не оперируют, в школах вечные ремонты за счёт родителей, в садиках театры, как это надоело.

Гость
1 нояб 2018 в 16:56

Серость проявляется в стадном дурном воспитании и стремлении следовать сомнительным стереотипам.

Гость
1 нояб 2018 в 18:56

особенно подарки заведующей на каждый праздник, садик 286, про театры мочу

Гость
1 нояб 2018 в 19:01

Никаких поборов быть не должно. Это всё самодеятельность. Наш премьер предложил учителям идти в бизнес, но не учел, что они уже давно там. Вместе с воспитателями и заведующими. Порядок в этой системе можно навести только жесткой рукой. И последнее. Бюджетные средства выделяются на всё: на ремонты, окна, лопаты и веники, тетради и учебники, лампочки, швабры и тряпки, на мел, на интерактивные доски, на спортинвентарь, на оплату за уборку помещений. Но этот беспредел с поборами поощряется. Жалобы отдельных родителей расстраивают руководство, поэтому учат задействовать родителей на эти поборы. Как бы мы тут и ни причем.

Сотрудник прокуратуры
1 нояб 2018 в 16:19

Подскажите номер этого замечательного детсада, в который ходит ребенок героини этой статьи и в котором так отлично налажен незаконный сбор денег у родителей. Хотел бы лично познакомиться со всеми этими деятелями из родительского комитета и руководства детсада.

Гость
1 нояб 2018 в 19:09

Сами родители не занимаются с детьми и детскому саду не дают

Гость
2 нояб 2018 в 09:44

Какие-то странные люди! Ну не хотите, чтобы садик водил детей в театр - водите сами. Только потратите не 200 рублей, а 1000, если пойдете семьей всей. У меня у самого двое детей, один сейчас в саду, другой только в школу пошел. Со всеми как вы пишете "поборами" садик больше 4 тысяч в месяц не обходится! А это питание, занятия развивающие, развлекалки вроде спектаклей. Мне вот странно. Люди пачку сигарет за 100 рублей в день готовы скуривать (то есть 3 тысячи в месяц), но за ребенка заплатить не готовы в саду??? Есть самое оптимальное решение - не водите в садик, а занимайтесь сами или наймите няню. Для меня лично садик дешевле няни. Может для вас иначе...

Гость
1 нояб 2018 в 16:59

Здравствуйте, Анастасия. Скажите, если ваш ребенок не пойдет приезжий театр, то его кто будет считать изгоем или ни таким как все? Кто? Трех летние дети? Не желаете водить ребёнка на "беззубых обезьян" не платите и не поведут, не покажут. И ни кто на него пальцем показывать не будет. Вы что как все проводите выходные, вечера? Утром дети встречаются, активно обсуждают (это по вашим же понятиям) и тут выясняется одни были в зоопарке, другие в парк динозавров ходили, третьи на супер мультик, а ваша дома с вами посуду мыла.... Все!!! изгой)))) А есть еще детки на дополнительные занятие в этом же саду ходят, а другие нет. Всё, не такие как все (большинство). В нашем садике тоже приезжает театр, правда, намного реже чем у вас. Своего сына я расспрашиваю что же за 120 р. им показывают, так вот обычно это поучительные истории как вести себя в лесу, правела хорошего тона и правила дорожного движения. Вероятно нам больше повезло и наша заведующая хорошо фильтрует, что пускать на территорию сада.

гость
2 нояб 2018 в 20:03

уважаемые господа. Если вы не хотите платить за театры, не платите ине ходите, пусть ваш ребенок сидит в группе с няней, в этом нет ничего дурного, поверьте, а качество спектаклей оч слабое. Можете также отказаться и от кружков платных, если вам это не нравится. Воспитатели не ленивые. им беднягам надо собрать эти НЕСЧАСТНЫЕ 130-150 р с каждого, в группе например 25 детей, хранить где то эти деньги, собрать деньги на диски, сдать сдачу, собрать деньги на фото с утренника,( воспитатели это делают бесплатно для вас, это поверьте сложно) Да воспитатели могут сыграть и сценку и персонажа и они это успешно делают на утренниках.
алее отвечаю товарищу, который возмущается, что надо таскать песок в песочниц, а кто это будет делать для вашего ребенка, воспитатели как правило все уже на пенсии, да и не входит это в обязанности воспитателя, таскание песка. Воспитатель делает массу ненужной работы , причем совершенно бесп

Гость
1 нояб 2018 в 17:17

Может кто знает повомерность заказа на целый садик конфет в качестве подарка? Альтернативы нет и все агрессивно насаживается сверху и через родительниц.... я пооажаюсь глупости и другим качествам организаторов этого, но ни один родитель даже не поддержал, когда я стал возмущаться таким вредным и опасным подаркам. Наоборот накинулись и стали рот затыкать....
А представление и прочие развлечения регулярно за наш счет -это тоже строго обязательно. И НИКТО не пытается даже возразить...

Настя
1 нояб 2018 в 17:52

В роддоме все предупреждают : ребёнок роскошь , а не средство чтобы не работать и сидеть у Государства на шее .

Гость
2 нояб 2018 в 06:18

"А по-моему, воспитатели обленились. Ведь проще 2 раза в месяц позвать какой-то "театр", чем заниматься с детьми"-автору сего поста поработать в садике пару дней с группой из 30 малышей ,а потом про лень здесь написать......Театр-дело добровольное-не хотите-не сдавайте.Вот интересно,когда вы покупаете билет в кино,театр-это тоже поборами считаете?.Как легко родить,а потом считать,что тебе все обязаны...

Гость
1 нояб 2018 в 17:07

О таких вещах, как появление на территории детского сада беззубых обезьянок и частое посещение театров надо жаловаться в местное управление образования, а не статьи писать про "неизбежно появятся всякие унижающие кого-то шаблоны общения

Оригинал материала: https://161.ru/text/education/65561771/?from=centerleftcol_old". Вас ждет впереди школа или вы будете на домашнем образовании?

Гость
1 нояб 2018 в 18:33

это от совка всё пошло. Все одинаковые, всё коллективно. Ужас.

брат
1 нояб 2018 в 20:51

если театр и прочее сертифицированы и нет возрастных ограничений то это нужное дело, а если нет то гнать их в шею. когда будете платить потребуйте только подлинники .

Матушка Ваша
1 нояб 2018 в 21:26

Какие нафик обезьянки в помещении детского сада? Пока никого не цапнула эта обезьянка? Тогда тем более будет "смешно" смотреть, как те мамашки которые активно ЗА такие мероприятия будут кричать, что это за безобразие, не доглядели, кто разрешил и т.п.

Гость
2 нояб 2018 в 17:12

Так и не поняла, почему обезьянка была беззубой???

Гость
2 нояб 2018 в 18:33

Как тут писать и возмущаться так уже 113 комментариев. А что вы комментаторы сделали реально?

Гость
1 нояб 2018 в 17:57

А по-моему, воспитатели обленились. Ведь проще 2 раза в месяц позвать какой-то "театр", чем заниматься с детьми.

Юлия
1 нояб 2018 в 16:00

Вы еще тему платных допов затроньте. Пусть с пеленок дети понимают, что такое классовое неравенство!

Гость
7 нояб 2018 в 11:36

Театры, как правило, не дают никакие чеки или другие отчетные документы. А дальше простая математика: в нашем саду 6 групп умножаем на 30 детей, а затем умножаем на 150 руб. Получается 27 тыс в ДЕНЬ, в которого не платятся налоги. Умножаем эту сумму на 20 рабочих дней (театры курсируют от одного сада к другому) - 540 тыс. Неплохо, правда?
Напомню, что с сумм, по которым нет отчета, не платятся налоги. А это значит, в т.ч. и невыплату взносов в ПФР. Далее, думаю, логика понятна. Не, оно, конечно, проще пенсионный возраст поднять, чем все с самых низов по закону делать.
И в дополнение напомню, что наличные деньги в детском саду вообще не должны быть. Никак и никогда.

Гость
2 нояб 2018 в 12:00

Такую тему развили из ничего, коррупцию нашли на 300 рублей. Ущимили интересы ребенка, травмировали психику беззубой обезьянкой. Вы что не в себе совсем?)) Почитайте что вы пишите Ув. журналистка. Вопрос воспитания дело каждого, кому то из детей нравятся эти театры и цирки. Ситуация высосана из пальца. Ваша псевдо забота о малоимущих детях в данном случае способ обратить на себя и своего ребенка внимание. Вы считаете что на ваши 300 рублей воспитатель или ещё кто то в саду купит себе дом на Рублевке или что? Вас не на что не принуждают и называть это громким словом "поборы" крайне непрофессионально с вашей стороны.

Матвей
2 нояб 2018 в 14:14

Правильно, а то устроили из детского сада проходной двор с театрами... Пусть знают свое место

Гость
2 нояб 2018 в 14:48

Какая чушь из ничего!

Гость
2 нояб 2018 в 16:12

А журналистка права! Но вы родители не переживайте, это семечки, скоро школа, а там суммы побольше в разы.

1 нояб 2018 в 16:05

Как сигареты покупать себе каждый день, так вам денег не жалко, а как ребенку досуг в садике разнообразить за не такие и больше деньги, так денег нет...

Гость
2 нояб 2018 в 12:58

Журналистка симпатичная) Если ей не хватает 300 рублей на спектакль, может найти мужчину, который этот вопрос решит.

Гость
2 нояб 2018 в 18:59

Если автор статьи хотела резонанса по вымышленной истории о "беззубой обезьянке", то судя по количеству комментариев у нее это получилось. А если это реальная история, то жаль ребенка которого растит закомплексованная мама. Это родитель ребенку навязывает свои стереотипы и зависимость от чужого мнения. Не хотите что бы ваш ребенок смотрел 40ка минутный спектакль аниматоров, в котором Нуша-капризу Савунья и Карыч учат помогать старшим, так она прекрасно проведет время в группе и поиграть игрушками которые недоступны когда там толпа детей (по словам моих знакомых сейчас в группах по 50 детей) Всё от родителей зависит, как они это поднесут ребенку, в любой ситуации (если это не катастрофа) можно найти выгоду и преимущества.Заведующего детского сада, в который привели животное (а была ли "беззубую обезьянку") уволят на следующий день как только об этом узнают РОНО.

Актриса
11 дек 2018 в 14:45

Добрый день, Господа. Я актриса и работаю в выездном театре. Наш театр работает для садов и школ и последние 5 лет,делать это становится всё труднее.Я не знаю,что за театры приезжают к вашим детям..., но мы работаем больше 10 лет и не имеем ни счетов в банке,ни даже своего жилья.Мы постоянно платим абсолютно всем. Нас душат непомерными арендными платами репетицонн.площадок,налогами, пенсионными фондами,мы заказываем кукол и декорации у НАСТОЯЩИХ художников и стараемся уронить хотя бы маленькое зернышко доброты в сердца ваших детей.Учим их сочувствовать,сопереживать, любить друг друга.Работаем на материале сказок и делаем мюзиклы для детей.Вы сами были на детских спектаклях "настоящих" театров? Если нет,тогда не стоит все выездные театры "причёсывать под одну гребёнку". Сейчас много откровенной,позорной халтуры,от нее страдаем и мы очень сильно.В основном,в 80 % случаев руководители учреждений подробно проверяют коллектив, берут рекомендации,проверяют документы и медецинские справки.А ваша статья псевдомама, просто проплаченный пасквиль перед новогодними праздниками.