СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Нет трудных детей, есть недолюбленные: лучший учитель Ростова о детской агрессии и «омоложении» митингов
Нет трудных детей, есть недолюбленные: лучший учитель Ростова о детской агрессии и «омоложении» митингов

Один из 14%
16 мар 2018 в 08:37

В целом нормальное интервью адекватного человека. Не понятно правда зачем в качестве отвлечения читать Жванецкого, в точных науках, в физике, огромное количество различных занимательных и поучительных историй из жизни учёных, которыми с гораздо большей пользой можно отвлечь, расслабить и настроить на усвоение материала учеников. И извините, но учитель физики с иконой на заднем плане и, тем более, в светском учебном заведении в котором учатся дети, для меня лично это за гранью.

Гость
16 мар 2018 в 08:20

Хороший материал, спасибо.
Понравилось, что в ответ на вопрос о митингах Дарья не стала повторять официальное вранье о печеньках, Госдепе и т.д.

16 мар 2018 в 09:17

ну что ж, по тексту понятно почему Дарья получила "Учитель года". Жаль что таких учителей мало.

Гость
16 мар 2018 в 08:53

Какой классный учитель, побольше бы таких! После прочтения материала аж самой захотелось идти учить детей )))

Гость
16 мар 2018 в 13:22

иконы в школе это ныне обязательный атрибут?

Гость
16 мар 2018 в 11:52

Моя мама посвятила свою жизнь школе, учила детей 47 лет, имея своих четырёх и вместе с ней приходилось и нам участвовать в этом «процессе»)) И всегда самые любимые у неё были задиристые хулиганы, двоечники и дети с проблемами. Иногда кто-то из них жил у нас, кто-то приходил поесть, кому-то отдавали одежду. Если бы вы знали, как много хороших людей из них выросло! И как она рада, когда они приезжают к ней семьями, хвалятся тем,чего добились, пишут ей в социальных сетях. Ей уже 74 года и до сих пор к ней ходят заниматься ученики. Есть хорошие учителя и сейчас, обидно что пишут чаще плохое и не хотят видеть хорошое! Удачи всем нашим педагогам!

Дети это не ангелочки, а зверёныши. Есть среди них трудные и даже очень трудные дети. Так что обобщать не надо. И задача воспитания в том, чтобы сделать каждого из них человеком, т.е. общественным существом. Не всегда это удаётся в силу объективных и субъективных причин. А молодая незамужняя и бездетная учительница только в начале своего педагогического пути, и не факт, что она не сойдёт с дистанции досрочно. Пока же на её улице праздник, с чем её можно поздравить…

Гость
16 мар 2018 в 08:32

Хорошо излагает. Но наверно потому что пока не замужем и своих детей нет. Но так умница девочка!!

Гость
16 мар 2018 в 09:03

В своё время тоже очень нравился подход молодых учителей, свежевыпустившихся с ВУЗов: он как-то отличался от закостеневших, но очень мудрых "стариков". Дарья, так держать!

Гость
16 мар 2018 в 10:02

Система её быстро обломает.

Гость
16 мар 2018 в 09:35

На камеру я вам соловьём спою, а если ещё и денег дадите как лучшему, так и спляшу.
Этот учитель ведёт один предмет и из года в год учит рассказывает одно и тоже.
Дети разные, собственно как и их воспитание. А если у родителей, как поётся в песне Шнура "...если в башне ...", то что у ребёнка будет?
Раньше если себя плохо вёл на уроке, мог и линейкой от учителя получить и 2 по поведению, а дома ещё и добавят. А сейчас сразу в прокуратуру бегут, вместо того чтобы воспитывать.

Гость
16 мар 2018 в 13:27

Сначала статья про семейное образование, затем про лучшего учителя города. Кто кому что пытается доказать? Везде есть свои плюсы и минусы и право родителей выбирать как учиться его ребенку и с кем.

16 мар 2018 в 13:31

Настоящий Учитель и профессионал своего дела! Повезло ученикам.

Геннадий Алексеевич
16 мар 2018 в 08:48

Нет трудных детей есть недоученные учителя.