СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Министр образования выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории
Министр образования выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

Александр
26 февр 2017 в 07:13

Из написанных комментариев самые агрессивные и нетерпимые - от сторонников введения экзамена по истории. Сторонники истории увиливают от ответа и обвиняют других в надуманном. Я не хочу, чтобы мой ребенок был злым и агрессивным - я против обязательного экзамена по истории.

27 февр 2017 в 21:51

вместо того,чтобы в процессе изучения в школе истории России или какой другой страны,прививать интерес к ней наших детей, великие умы решили пойти на кардинальные меры и ввести обязаловкой этот экзамен.лучше проверьте преподавателей,как они преподносят детям сей предмет! у хорошего препода всегда интересно учиться,а у уставшего от жизни- только просиживание штанов.

митяй
21 февр 2017 в 00:45

вспоминается вуз, где баба историчка гнобила своим архиважным предметом, и вместо изучения действительно нужных наук типа латыни-анатомии-физиологии изучалось как назывались древние племена. Сейчас очередная поднимает уровень важности своего предмета до небес. А ничего страшного, что все правители перекраивали историю обеляя себя и хая конкурентов-супоротивников? А всем в этой жизни ну очень нужна история? А не пора ли ввести предмет история ЕДра?

Гость
21 февр 2017 в 10:17

Важность изучения истории мы видим на примере Украины. Да, история предмет идеологический, но какой интересный. Отрицать это глупо. Сегодня можно услышать от студентов, что Волгоград назывался Волгодонском, а у Екатерины второй был фаворит Григорий Потемкин, по прозвищу "Броненосец". Кстати. всю жизнь проработал преподавателем истории в техническом вузе и только пару раз слышал от студентов, что мой предмет им не нужен.

Гость
24 февр 2017 в 16:39

Не надо никакой истории!!!!

Гость
20 февр 2017 в 21:48

полностью поддерживаю!! история должна быть обязательной! все граждане обязаны её знать!

Гость
25 февр 2017 в 14:07

Студент, который не знал, как назывался Волгоград, не знал о Сталинградской битве. А который не слышал о Потемкине, не знал, ыто был Броненосец "Потемкин". Врете Вы, что закончили МФТИ. Уровень у вас -техникум. Я, кстати, тоже закончил авиационный техникум и постоянный ток от переменного могу отличить. Вы гордитесь соей необразованностью. Работа, футбол, пиво - вот ваш образ жизни. И не надо здесь ля-ля.