СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Президент РАО предложила исключить «Войну и мир» из школьной программы

Александра
30 сент 2016 в 20:05

Я, конечно, понимаю, что 90% быдла не в состоянии даже прочитать пересказ данных произведений... НО мы же должны стремиться к лучшему.... Я Достоевского читала в школе, даже то, что в программу не входило, а потом ещё перечитывала. С "Войной и миром" несколько сложнее: в школе прочитала, но перечитывать не тянет... но больше из-за того, что там очень много французской речи (очень тогда было модно говорить по-французски), но я многое помню ))) А как мама ученицы третьего класса я иногда в шоке от стихотворений современных авторов (( А уж про "грамотность" молодых педагогов я мало хорошего могу сказать.....

30 сент 2016 в 19:53

жаль Россию, в конец хотят опустить. за самое святое взялись -детей. все рассчитала гэбня, деградацию с детства вводит, т.к. не все взрослые поддаются отуплению.

1 окт 2016 в 08:45

Уберут, не уберут. Какая разница? Кто захочет, и так прочитает. А балбесы в школе, даже из-под палки читать не будут. После школы ни разу не возникло желания перечитать ,,Войну и мир", Достоевского и Чернышевского. Зато Чехов, Пушкин, Паустовский, Пантелеев, Алексин, Рыбаков, Пришвин и много др. вызывали интерес, и не раз перечитывались.

Гость
1 окт 2016 в 20:05

А что это за контора такая -РАО? Сейчас и на более солидные должности фриков берут: министр образования нонче -православная сталинистка, детский омбудсмен-попадья-телегонщица, да и глава администрации Самого президента-изобретатель нооскопа. Так что, видимо, в эту РАО совсем уж кого ни попадя берут...

Гость
1 окт 2016 в 14:06

Тут недоговорка. Взамен предлагается Библия. Разумеется, по желанию. Всякий человек, по мнению этого ... академика от образования, обязан читать Библию. Толстой и Достоевский на свалку истории. По-моему, это когда- то в нашей истории было. Ну тогда уже добавить надо и Пушкина. Кто ж поймёт его вирши? Ура! Растим чуваков! Круто! Клево! Офигеть! Это понятно? Ну тогда- жесть!

Гость
1 окт 2016 в 08:25

Достоевского то оставьте.

Наталья
3 окт 2016 в 18:11

Искренне жаль тех людей, которые считают "Войну и мир" "адом". Как же им не повезло в своё время с учителем по литературе. Ведь от педагога на все 99% зависит, покажется ли ученику это произведение интересным, поймет ли он, о чём там хотел сказать автор. Что касается "Войны и мира", минусом в нём является только объём. Но ведь никто и не требует в школе чтения "от корки до корки". Зато чтение эпизодов, просмотр кино-версий, анализ многих сцен имеют огромное воспитательное значение для подростков, будущих граждан. Тут и вопросы смысла жизни, и чести, и карьеризма, и выбора спутника жизни, и патриотизма. Да, чего только нет. И ведь всё так жизненно. По большому счету, и сейчас мало что изменилось: все те же характеры, все те же человеческие проблемы, те же ситуации. Э-э-эх, грустно ощущать деградацию...

Гость
1 окт 2016 в 00:30

Да неужели! Этот АД в формате "Войны и мира" не придется читать моему ребенку! Испытываю искреннюю радость по данному поводу. Не то это произведение, которым можно привить любовь к литературе, а вот надолго отбить желание читать вполне могут предложения, начинающиеся на одной странице и заканчивающиеся спустя пару листов... Как страшный сон вспоминаю, честное слово ))
И поддерживаю исключение "Войны и мира" из школьной программы.