СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Вызов школе: пирсинг и макияж
Вызов школе: пирсинг и макияж

Гость
22 июля 2016 в 09:52

Вот мне прям интересно: а когда еще ходить с красными волосами и в ботфортах? Когда сорок стукнет? На пенсии?
Детство - оно на то и детство, чтобы отжечь, в пределах разумного (не испортив себе дальнейшую жизнь). Чтобы ходить с зелеными волосами и в мини-макси-шароварах и с Джокондой на ногтях.
Это проходит без следа, останутся только шкодные фотографии.
А в каком виде к доске вызывать - и вовсе смешная претензия. Вызывай с закрытыми глазами, раз такой эстет. Или не вызывай. Через год после окончания школы это не будет имеет ровным счетом никакого значения.
Нравится ли мне такой внешний вид? По-разному бывает. Но мне точно не нравится, когда тетка, у которой все уже было, мешает оторваться детям, у которых сейчас самое время экспериментов. Хуже нет, чем когда девочке не дают с юности перебеситься, она вырастает, и начинает брать свое. Когда это уже действительно не к месту, не ко времени, не по статусу, а душа просит.

Гость
24 июля 2016 в 16:23

Рехнулись прямо со своими тряпками и пирсингами! Фетишисты какие. Научите детей, что важно, что нет, а то они в 40 лет никак повзрослеть не могут и делом заняться.

гость
22 июля 2016 в 10:01

Давайте потакать детишкам во всем! Пирсинг, тату, долой форму, кому что нравится и кто во что горазд. Потом вырастут неуправляемые анархисты-пофигисты - это в лучшем случае, а в худшем смена бандитам.

Гость
25 июля 2016 в 01:03

Смешно порой смотреть над малолетками, шнобель себе пирсингом украсят, на заднице наколют себе кочегара или улей и вот оно, это чудо самовыражается)))

Гость
25 июля 2016 в 07:50

а мне нравилась школьная форма. и черный и белый фартук и банты...никто не выпендривался...переехали в россию, тут ходили кто как мог...у кого как средства позволяют..и тоже просили перекрасить ярко красный цвет волос у одноклассницы... Если бы вернули форму, то я "за", займите детей действительно важным...пусть люди с ценностями вырастут, семейными, личностными и т.д. Пусть содержание соответствует выражению...а пшик и так можно напустить, пока на содержании у родителей.

Гость
26 июля 2016 в 09:12

Меня мало волнует, чем хотят выделится некоторые дети, партачки или гвоздь вбитый в их голову. Я своему сыну объяснил, что это все для быдла. Мой сын ходит в школу в костюме, а выделяется тем, что я его научил красиво употреблять пищу, есть вкусную и здоровую пищу, а не жрать тупо гамбургеры и картофан фри. Естественно мы с ним поездили по миру. Он даже в Японском ресторане, в Японии выглядел очень достойно.

Мама подростка
22 июля 2016 в 08:59

Отстаньте от детей со своими униформами! )

гость
23 июля 2016 в 10:35

Уже давно пора сделать школы для тех, кто хочет ходить выкрашенным в любой цвет, с тату и дыркой в носу, в любой одежде, пить пиво, жевать жвачку, сидеть в наушниках на уроках и играть в покемоны. Пусть там тусуются. И школы для нормальных детей и их родителей, где дети получат хорошее образование и хорошее воспитание. И все получат, то чего хотели.

Гость
21 июля 2016 в 20:02

Счастливые дети членовредительством не занимаются и из кожи вон не лезут. Они отличаются от толпы своей адекватностью к жизни.

Гость
21 июля 2016 в 23:40

а здесь нужно не себя демонстрировать, а свои знания
-------------------------------------------------------------------
Нынешние дети за знаниями ходят не в школу, а к репетиторам... Не хотят пидагоги работать, зарплата у них маленькая, но уходить все-равно почему то не хотят. Зато у меня: о-го-го какая! На трех работах вкалываю, чтоб детям бесплатное образование обеспечить! Вот, обеспечу и помру спокойно...

Счастливые дети членовредительством не занимаются
------------------------------------------------------------------------
У хорошего Учителя дети на уроке учатся, мало их осталось хороших Учителей... Школьные тетки причины своей профнепригодности все больше в семейных и личных делах своих учеников выковыривают.

Гость
21 июля 2016 в 21:56

В школе проводят 6 дней в неделю с утра до вечера, потом в университете деловой стиль, далее на службе корпоративная униформа... Когда одеваться в то что хочется?

22 июля 2016 в 09:48

Вспомнила себя. Да, были короткие юбки вместе с сапогами, довольно яркий макияж с красными губами. В школе никто ничего не говорил. И волосы красила, правда в похожий оттенок. Ничего, переросла это. Сейчас тянет к естественному макияжу, цвет волос свой, только на ногтях отрываюсь бывает, под настроение, замуж вышла, короткое не одеваю. Не трогайте детей, самовыражение в другое вылезет, сами рады не будете, как психолог говорю =)

Гость
25 июля 2016 в 18:17

На то, каким станет человеком может и не влияет, но вот со знаниями в школе и так не айс. а тут еще и отвлекающие факторы разнообразнейшие - типа ирокезов, фиолетового цвета волос, пирсинга и прочего)) - без этого ну совсем никак обойтись нельзя? ПО МОЕМУ , МОЖНО, это не значит, что строго в смокингах нужно ходить - но минимум ограничений должен тбыть, а то и голышом кто придет))) Свобода же(((

Гость
29 июля 2016 в 14:28

Сотрудники многих организаций следуют установленному дресс-коду. И никто не ропщет и не возмущается. Существует корпоративная этика. Почему в школе не возможно следовать аналогичной этике? Ведь детки приходящие в "диковинных" нарядах и с "праздником" на голове хвастают отнюдь не своими заработками, а хвастают умением "расширить" рамки дозволенности в своей семье: посмотрите, как я круто выжимаю со своих родоков! (часы, шмотки, косметику); посмотрите, что мне позволяют! (дырки в ушах, волосы цвета вареного рака, лак - цвета рук немытого бомжа).
А родителям надо бы задуматься, увидев резкие контрастные перемены в детях. Что же этому причиной послужило? Влюбился, поссорился, конфликтует с ровесниками и т.д.
Чего воевать со школами-то? Поставьте себя на место педагога: стоите вы у доски и перед вами рассиживает 25-30 детей, разодетых и намакияженых кто во что горазд, и большинство заняты разглядыванием соседей по парте, а отнюдь не темой урока...

Горожанка Че
21 июля 2016 в 21:17

размерам сумок - бред

Гость
22 июля 2016 в 10:40

Вот с самих взрослых, это и начинается. Уделяя время "неординарному" внешнему виду, они порой забывают зачем приходят в школу. Я помню когда нам форму отменили это был треш! Многие в школу только за тем и ходили, что б показать новые кроссовки и джинсы. Ужас. Конфликты между учениками, кто одевается лучше кто хуже ... зачем??? Вот пишут про "бешенство", мол пусть перебесятся... да фигня, по мимо красных волос и тату, ребенку можно придумать множество занятий где он себя проявит и без красных волос. Все идет от родителей и от общества.

Тоже челябинец
25 июля 2016 в 12:33

Главное дело у детей в школе - получать новые знания, учиться. Это обязанность, такая же обязанность, как у взрослых - работать на работе, т.е. производить продукцию, оказывать услуги, заниматься вспомогательной деятельностью внутри предприятия, руководить и пр.

Обстановка в учебных учреждениях не должна отвлекать никого от учебы. В классах более 20 человек и не каждому ученику нравятся волосы неестественного цвета, декольте, татуировки на открытых участках тела, присинг, вставки в мочки ушей и пр.

Я с годами все больше и больше убежден, что средние школы для мальчиков и девочек нужно разделить, сделать мужские и женские. Если мы хотим, чтобы наша страна повторила и обогнала лучше технические, научные, спортивные и прочие успехи СССР, то нужно сделать такое разделение.

Подросткам нужно самовыражение - пусть занимаются этим в внеурочное время и в рамках действующего законодательства и здравого смысла, основанного на объективных знаниях.

Гость
23 июля 2016 в 08:51

Вспоминаю английский учебник английского языка. Там девочка явилась в школу перекрашенная и напирсингованная. Её не допустили до экзамена, поставили условие покраситься в естественный цвет или покрыть голову, пирсинг заклеить. Демократия, чо! Колыбель оной, можно сказать.

Горожанка Че
21 июля 2016 в 21:16

Все в меру. Одеваться скромно и все нет проблемы. а после школы - сколько хошь. Но в обществе хорошо бы ограничить чрезмерную открытость нарядов (в меру).

Гость
1 авг 2016 в 10:18

вы сначала в школах сделайте персональные шкафчики, как у работников в банке. а то с тяжеленным рюкзаком с учебниками + пакетом со второй обувью и еще спортивной одеждой и кроссовками приди, в общей раздевалке это оставь - попробуй потом найди все пережеванное

Гость
22 июля 2016 в 09:38

«Моя 13-летняя племянница тоже красит волосы в яркий цвет, а недавно сделала татуировку. Ее друзья-одноклассники делают тату друг другу прямо дома и не спрашивают разрешения родителей."

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/teach/191008155619328.html
Это как это дома делают татуировки? Я в 13 лет еще в куклы играла, а тут уже все перепробовали видимо...

Гость
27 июля 2016 в 13:27

Как то сидя на родительском собрании, учитель начальных классов спросила: "Как ходят дети в Америке в школу". Мы приехали от туда недавно. Так вот там дети одеты так в школы, что наши дети так на улицу не выйдут. И ничего учатся отлично, заканчивают ВУЗЫ с красными дипломами, и не во внешнем виде дело. А в учителях, которые не хотят учить детей. А так как учителя в возрасте 50-60 лет о чем можно говорить. нынешние дети для них стиляги 50-х.

Гость
22 июля 2016 в 08:54

Браво прокуратуре Карелии! В наших челябинских школах также необходимо проверить все местные уставы!

Гость
31 июля 2016 в 20:38

Нашим чинушам только дай что нибудь запретить , в середине 80-х помню все с джинсой боролись в школах , чуть ли в пропаганде западного образа жизни не обвиняли , сейчас каждый второй в джинсах при том что обоих полов .

Гость
28 июля 2016 в 20:24

В армию попадут - там будут все одинаковы. Ну если немного перестараются- то в тюрьму, там то же не до разнообразия. Так что пока учителя во всём виноваты, а родители тут ни при чём. Потом будет потом.

Гость
1 авг 2016 в 08:08

"Но виновен не жираф!А тот кто крикнул из ветвей:Жираф большой ему видней!" (с).

Гость
3 авг 2016 в 05:26

Можно ли использовать фото для рекламы стоматологии ? А если этому рту пару жёлтых фикс нарисовать ?

Гость
6 авг 2016 в 07:34

У нас дочь страшная как ядерная бомба. Если ей запретить краситься, это будет скандал межконтинентального характера, поэтому пусть делает, что хочет!

Гость
25 июля 2016 в 15:35

Я сама лично в школе красила волосы в красный цвет,красилась ярко,стиль в одежде предпочитала пацанский,жвачку постоянно жевала,причем училась в известной школе города. Сейчас с улыбкой вспоминаю то время? Выросла вполне адекватным человеком,волосы не крашу с 16 лет,работаю,вышла замуж. То как ребенок одевается в школе уж точно никак не влияет на то,каким он станет человеком и сколько знаний получит в школе,это просто такой пубертатный период.