СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Ростове День знаний перенесли на понедельник

Гость
19 авг 2013 в 23:20

Мой ребенок идет в этом году в первый класс, и не как не могу объяснить ему почему первое сентября-второе)))))

Гость
19 авг 2013 в 21:34

Этот"бред"не первый раз,как Вы пишете!Моя дочь,закончившая школу в этом году,11 лет назад пошла в первый класс именно 2 сентября(1 сентября было воскресенье).Это никак не омрачило праздник ни ей, ни нам:все были красивые и радостные!Так что всех с наступающим Днём знаний! Успехов в учёбе детям,а родителям терпения!!!

Житель самой отдыхающей страны
20 авг 2013 в 10:37

1 сентября - это праздник. Дети, родители и учителя идут на него не мешки грузить. Так что могли бы провести его и в воскресенье. Никто бы сильно не расстроился.
С этими переносами, да дополнительными днями отдыха, мы уже давно превратились в самую отдыхающую страну. Может скоро вообще работать перестанем и окончательно на нефтяную иглу...

Гость
21 авг 2013 в 12:17

1 сентября - праздник для ребенка! Или, по крайней мере, мы, мамы, должны попытаться его таким сделать. Мы всегда ходим после линейки в парк - гуляем, катаемся на аттракционах, фотографируемся. Это позволяет детям вспомнить друг друга, поделиться впечатлениями. А в понедельник парки аттракционов не работают! Очень плохо, что перенесли на 2!

Гость
20 авг 2013 в 16:54

Я считаю, что правильно перенесли, у меня всего 2 дня выходных и я хочу отдохнуть.

Гость
20 авг 2013 в 17:40

Читаешь комментарии и удивляешься - лишь бы покритиковать. Уверена, сказали бы идти в школу 1-го - возмущались бы те же люди с тем же упорством. Всегда учебный год начинался в рабочие дни, и если 1 сентября выпадало на воскресенье, дети шли в школу 2-го. Никаких тут новшеств нет. Но даже по такому простому вопросу надо дебаты обязательно устраивать. "Житель самой отдыхающей страны" , видимо, по календарю не ориентируется и не может понять, что воскресенье (1сентября) выходной по стране без всяких переносов. И нефтяная игла в данном случае никакой роли не играет

Гостья
20 авг 2013 в 17:52

И вообще ничего здесь нового нет-так было всегда, я лично не помню (а мне давно за ...надцать),что бы 1 сентября выпавшее на воскресенье проводились занятия (линейки, праздники и т.д.) в школе. Так что нечего "бурю в стакане поднимать".

троечник
20 авг 2013 в 21:51

Комменты наверное "золотая" молодёжь "спецшкол" писала: у них первого сентября всегда праздник устраивали на широкую ногу и бюджетные деньги. А в обычных школах, ссузах и вузах никогда в воскресенье не начинали учебный год.

Во бред!
19 авг 2013 в 17:29

Для 1 сентября и День знаний всегда были синонимами. В этом и очарование всего праздника - первый день осени, 1 сентября, все идут в школу в белых бантах и наглаженных рубашках... А тут тебе на - День знаний 2-ого сентября! Доумились( 10 лет проучился в школе, уже пять лет дочь учиться и первый раз такой бред...