СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Вердикт факультету лингвистики ЮФУ вынесен

Гость
20 июня 2013 в 15:43

Я не могу понять, что у нас крепостное право? Как это так: волевым решением одного непонятного субъекта раз и закрыли факультет. Студенты, преподаватели возмущаются, во всех СМИ трубят... А ректору хоть бы хны... Где ученый совет, вузовской самоуправление? Почему за большинство решает все один человек, действующий по указке Москвы?

Павел
21 июня 2013 в 13:34

А кто-то сомневался что развал образования остановят на пол пути? Всё движется своим чередом

Абориген
20 июня 2013 в 15:09

А зачем нам лингвистика и языкознание? Министерство просевещения издаст приказ... и назначит феню. Будем ботать.

1957
21 июня 2013 в 09:55

"...никак не прояснило его судьбу ". Естественно, сразу с отъема здания никто начинать не будет. Но поверьте ,судьба здания уже предрешена, ибо это единственная причина всех этих перетрубаций,завуалированных под "оптиматизацию".

Гость
21 июня 2013 в 10:58

Это ужасно, что наше реформаты в сфере образования только и заняты сменой вывесок и сокращениями. Когда они уже начнут говорить о содержании, о повышении уровня преподавания, создания условий для вузовского педагога..

Гость
21 июня 2013 в 19:41

Живём как в древнем веке! Студентам нельзя выразить своё мнение!

Гость
20 июня 2013 в 15:40

«Как стало понятно из диалога с руководством, возможно, администрация и приняла бы другое решение относительно факультета словесности и лингвистики, но возникшая шумиха в СМИ и среди студентов была расценена как своеобразный бунт". То есть был преподнесен УРОК - не БУНТУЙТЕ.

Гость
21 июня 2013 в 10:27

По моему оптимизацию структуры стоит и нужно проводить, главное рационально. А дублирующие факультеты, возникшие после формирования ЮФУ содержать по-моему нецелесообразно, логичней педагогическое направление выделить либо в формате кафедр на факультетах, либо вынести в отдельный факультет.