СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Студенты РГУПС сдали преподавателя-взяточника в полицию

Павел
25 янв 2013 в 13:51

Из личного опыта - со студентов которые учат никто никогда ничего не вымогает.

А борьба с коррупцией (учителями да врачами) вызывает отвращение...

Когда уже будут статьи с заголовками "Сотрудники министерства сдали министра, вымогавшего у предпринимателей 100 миллионов рублей" или "Был задержан чиновник Такойтов за откат в сфере госзакупок на полтора миллиарда рублей"

Родитель
25 янв 2013 в 14:07

Сдайте взяточников в ДГТУ!
Их там много!

Гость
25 янв 2013 в 12:43

Староста собрал деньги, чтобы решить учебный вопрос, а потом "спалил" преподавателя ? Что-то тут не так. Старосту надо привлечь по статье "мошеничество" и "подкуп" должностного лица.

Ростовчанин
25 янв 2013 в 16:19

Павел всё правильно сказал. Если студент учится, то никто его "валить" не будет. Тем более самому ВУЗу нужны показатели. Есть и исключения- где действительно преподаватели настоящие подонки ( как говорится в семье не без урода). Преподаватель это призвание. Ведь посмотрите зарплаты в ЮФУ у преподователей гуманитарных направлений: доктор наук 15-17 т.р. в месяц. Кандидат 10-12 т.р., а простой преподаватель - не больше 10 т.р. Много моих друзей там преподают и я точно знаю, что они взятки не берут ( так как уважают себя и свое призвание). Но как-то выживают!!! А в инциденте в Туапсе, что-то не так. В любом случае, кто-то старосте в репу даст))))) Не говоря уже о том, что все участники должны отвечать по закону за свои деяния.

Гость
25 янв 2013 в 18:36

ну а теперь давайте заглянем в ближайшее будущее- сколько с преподавателя будут вымогать в транспортной полиции за подписку о не выезде, сколько в прокуратуре, сколько адвокату , и в суде. Вот где настоящие вымогатели и взяточники. А у нас получается только жареный факт написали - задержали преподавателя!! - и сразу победили коррупцию в стране. Да таких горе- студентов надо в зародыше душить, которые не фига не делают, прикрываясь тем, что они работают, у них жены /мужья и дети.... Сами слёзно просят и умоляют, а потом сами же бегут стучат. А стучат потому, что сами на чём-то попались (пьянка , или наркота), а им ставят условие- сдадите кого-нить, и сами будете в шоколаде. Страна мелких лавочников, стукачков и предателей. Ничего здесь хорошего не будет.

Отар
25 янв 2013 в 16:29

Я сам СКАГС закончил, ни копейки не платил, потому как учился. Преподы это видели и никто не прессовал. А те кто # положил на учебу те и платили, да еще и рады были что можно так вопрос решить.

Гость
25 янв 2013 в 12:50

А как решаются подобные дела по отношению к студентам?Ведь наверняка многие студенты сдали туда деньги чтоб "сдать" и понятия не имели, чем все закончится. Какие-нибудь меры по отношению к студентам в подобных случаях применяются?

Александр
25 янв 2013 в 20:31

Вне зависимости от того кто больше виноват - педагог или студенты, за дачу/получение взятки необходимо наказывать. И ещё: приличные люди не "стучат". Они сообщают правоохранительным органам об совершенном/совершаемом преступлении или правонарушении. И нет ничего в этом постыдного. А вот не сообщить и/или скрыть такие сведения - то позор. Такой человек трусливое ничтожество. И именно таким "правильным" позор.

Студент
25 янв 2013 в 13:32

Если всех преподователей-взяточников сдать, то в ВУЗе останется одна уборщица...

Случайный гость
26 янв 2013 в 06:40

Старый анекдот 70-х годов прошлого века: "Ты зачем барана в самолет тащиш? Э, какой баран! Это не баран, это калым! Баран в институте учится." С тех пор в школах лучше стало? Отмороженных студентов сейчас полно. И отмороженные преподаватели тоже присутствуют. А еще десять лет и преподавателей, помнящих как нужно учить студентов, не останется.

студент РГУПСа
25 янв 2013 в 14:04

Благодаря старосте весь РГУПС, особенно заочники теперь не закроют сессию ))

Умник
25 янв 2013 в 14:25

Павлу: респект! все точно. Даже "плохим" преподам сейчас приятно,когда хоть кто-то слушает их лекции или практику и САМ делает хотя бы на "3"-ку! В начале года по всем Вузам города были выступления Органов перед студентами и преподавателями о том,что везде и всюду налажены оперативно-розыскные мероприятия...

Гость
25 янв 2013 в 17:06

Я всегда "договаривался" т.к. не хотел учить, за 5 лет выучил лишь 1 предмет и сдал его на отлично, только потому, что он никогда не брал взятки и с ним невозможно было договориться.

Гость
25 янв 2013 в 21:22

Не могли какие-нибудь серьезные купюры на коллаже с зачетной книжкой изобразить...
Повидимому, куча монет - последнее, что удалось собрать со студентов группы. Но даже такая куча на "отлично" явно не тянет.

Гость
25 янв 2013 в 22:35

А что вы хотели? Правды добиться???
Не добьетесь правды! Ее нет, она продана, давно без вас.

26 янв 2013 в 11:01

Преподаватели не вымогают деньги никогда, они же тоже не дураки так подставляться! А то, что ленивые студенты сами бегут и ищут, что, как и кому можно дать, заплатить, принести, так это было всегда!

Гость
26 янв 2013 в 22:16

Тем, кто не берет и не предлагают.

Виктор
18 июля 2013 в 09:33

В настоящее время распространилась практика уголовного наказания преподавателей вузов за «взятку», которые по факту должными лицами не являются. Однако инкрими-нировать преподавателям преступление против личности (студентов) в случаях вымога-тельство мзды можно только при административной зависимости вторых от первых. По закону это может быть когда (см. п. 4 ППВС РФ № 19 от 16.10.2009 г., пп. 7, 34, 35 ППВС РФ N 24 от 9.07.2013 г.): а) студенты аттестуются комиссиями, по результатам оценок ко-торых должен следовать приказ об их статусе; б) личным интересом «взяткодателей» дол-жен быть только их «липовый» статус; в) документально доказаны случаи вымогательства членами комиссий; г) экзаменаторы были уличены в получении «мзды» за положительную аттестацию «взяткодателей» в предположении отсутствия у них знаний; д) заявление в правоохранительные органы были инициативно поданы только знающими учебный пред-мет студентами (такой важный факт доказательства виновности преподавателей нормой права никак не регламентирован). Если неудовлетворительные оценки знаний студентов никаких юридически значимых последствий (последующего приказа) для них иметь не бу-дут, то «мзду» за их неадекватную аттестацию следует квалифицировать деянием дисцип-линарного характера (см. постановление Правительства РФ от 17.06.2004 № 300 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки»). Подобные нарушения регламента учебного процесса следует рассматривать в ас-пекте проблем интеллектуальной безопасности, что нами подробно изложено в обзоре Ин-тернет-материалов (230 стр.), который вышлем при поступлении заявки на адрес: lebedev.vb@ya.ru (см. также http://kvnews.ru/law/20829/).

Гость
25 янв 2013 в 19:35

Я училась в "РИНХЕ" - самом, как говорят, корумпированном ВУЗе, да еще и заочно... Честно, не видела ни одного преподавателя, который вымогал деньги. Всегда сдавала сама без проблем, отправляли на пересдачи справедливо. Извините, не верится мне в "вымогательства"....

Судья
25 янв 2013 в 20:06

Позор стукачам. Правдолюбам прогнившим.

Циник
25 янв 2013 в 20:05

Теперь многие этот предмет никогда не сдадут.