СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Какие задачи по математике несут опасность детям
Какие задачи по математике несут опасность детям

Андрей
23 нояб 2012 в 14:45

Вопрос: что курило Минобразования?

хочу назад в 90е
23 нояб 2012 в 17:47

бедные малыши!как им жить с этим? надо уволить нафиг минобразования в сборе и не искать виновныХ!!! уважаемые ФСБ я зная что вы читаете все форумы пользуясь этим передаю привет ТАНДЕМУ могу номер телефона свой оставить чтобы вы не напригались и не искали меня по айпи

кира
23 нояб 2012 в 14:52

а я еще думала что на нас тренировались в эпоху 90-х. ДА У НАС БЫЛО ЧУДЕСНОЕ образование по сравнению с тем что творится в школах нынче

Артем
23 нояб 2012 в 22:20

Спасибо маме, что сохранила все учебники по которым я учился! И учимся с сыном, именно по ним.... А в школе, нам только задания задают. Учительница, вполне заслуженная, и пристарелая, сама никак не разберется в программе с пугающим названием "гармония".....

24 нояб 2012 в 15:24

Бог с ними - шизоидными авторами пособий и учебников, а также с теми, кто их одобрил и рекомендовал!Догадаться несложно, почему выходят такие пособия и учебники. :)))) "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были? Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?" (В. Маяковский.)

А сами УЧИТЕЛЯ и методические объединения школ куда смотрят?! Ведь за ними право ВЫБОРА. Именно они выбирают программу и пособия к ней.

Гость
24 нояб 2012 в 23:00

Может это диверсия:учебник Петерсона?
Потому как старшее поколение не может найти общий язык с молодежью, отучившимся по этим ненормальным учебникам.
У них какое-то вывернутое сознание.
Мне так кажется.

ААА
23 нояб 2012 в 21:46

Как хорошо, что вы об этом написали!!! Вот над Незнайкиными задачами, что из учебника Петерсона, мы сначала смеялись дома, а потом всем коллективом, я даже выкладывала их для смеха в соцсети. Только реально тут совсем не до смеха!!! А по этому "чудо" учебнику учится добрая половина наших детей! Уравнения в первом классе, дроби и углы в четвертом. Про литературу я вообще молчу! Мало того что тексты огроменные начиная с первого класса, так на днях ребёнок во втором классе читал отрывок из "Чипполино" там есть целый обзац про распитие пива. Они в Минобразовании не только курят, но и бухают, по-моему, по чёрному!!! Даже представить страшно каким образованным будет поколение!!!

данил г
23 нояб 2012 в 20:05

вообще стали выпускать учебники! с летающими рыбами. это какой-то глюк!!!
уже они через край перешли!!!

Джигурда
23 нояб 2012 в 22:11

Это из-за грибов...

Владимир
24 нояб 2012 в 11:46

С теплотой вспоминая свою начальную школу при СССР, с ужасом думаю как и чему будут учить моих детей в России....

Умник
24 нояб 2012 в 13:15

походу в задачке про колумбийского фермера на самом деле были далеко не кофе и огурцы...

Юлия
26 нояб 2012 в 14:09

Если в 90-е задачи были про трактористов, кол-во конфет и шишек, то видимо в наши дни это слишком примитивно для школьников... А что же будет лет через 15 ???

24 нояб 2012 в 00:05

Куда написать про учебник Петерсона, на днях прочитал задачку для пятого класса и обалдел! захотелось дать по голове тому чиновнику из Минобраза, за такие темы для задач!

23 нояб 2012 в 19:06

а что вы хотите?! как говорит М.Н.Задорнов ...........Западная реформа образования.......... по сути тупой и ещё тупее

нсн
24 нояб 2012 в 02:22

а последняя картинка - разве не из задачника Г.Остера ? у него много таких прикольных тем там) Например : "С одного дерева сняли 164 груши, а со второго 5 мальчиков, каждый из которых, сидя на дереве, съел по 27 груш. После этого со второго дерева сняли еще 94 груши.

Сколько груш было на обоих деревьях?" (с) Г.Остер

24 нояб 2012 в 20:47

Цитата: "Другая интересная задачка призывает школьников не только справиться с вычислением объемов разных предметов, но и решить сложный интеллектуальный вопрос: откуда в пыльном сарае дворника могло появиться новейшее ракетное топливо?"

А задача про конкурс СТОРОЖЕВЫХ БОЛОНОК (см. задачу под задачей про дворника) ненавязчиво подготавливает ребенка к встрече с различными аномальными явлениями. :))

Денис
15 апр 2015 в 23:19

Жаль, что эти задачи не у нас в школе. Учиться было бы реально веселее!

Гость
18 янв 2016 в 21:59

У фермера новый сорт-кофейные огурцы!

Гость
28 мар 2016 в 22:40

Самое смешное для меня - не в задачах... Самое смешное - в количестве ошибок, допускаемых в своих комментариях людьми, которые больше всего возмущаются этими задачами :)

Камила
9 нояб 2017 в 22:33

Задачи интересные. Что не понравилось автору статьи не ясно. Задачи с интересной фабулой ученики 21 века решают охотнее. А сама фабула не влияет непосредственно на решение. Задача про ДПС раньше была точно такой же, но вместо ГИБДДшника был Пятачок) а вместо Оки - Виннипух. Скажу как учитель, задача про полицейского и нарушителя в классе воспримется лучше и охотнее). Так что никакого заговора тут нет)). То же самое и относительно задачи с Путиным и Медведевым. Классическая маетм задачи. Только формуулируют Загадай такое-то число. Современных школьников этим не возьмешь) а фабула опять же заинтересует и сконцентрирует)