СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации В Ростове скончалась заслуженный профессор РГУ Людмила Введенская

Читательница
19 окт 2012 в 15:09

Царствие небесное Людмиле Алексеевне. Ушел один из самых блистательных преподавателей журфака. Помним и скорбим.

Губская
19 окт 2012 в 16:45

Царствие небесное, Людмила Алексеевна! Вы были мои любым преподавателем... Грустно, больно...

Геннадий Гордеев
19 окт 2012 в 22:10

Светлай память и низкий поклон Вам, Людмила Алексеевна! Удивительно интеллигентная красивая женщина! Самая моя первая лекция на 1-м курсе в 1983-м - это её лекция. Фамилия Введенская, а лекция "Введение в языкознание", а по сути - в новую жизнь. Я помню, она подарила нам первокурсникам по маленькой красненькой авторской брошюрке-книжице "Людмила Введенская. Русский язык - язык сотрудничества и братства". Спасибо!!! Мы научились чувствовать русский язык, его поэтику, его волшебство. Как жаль, что это уже ушедшая эпоха. Но мы счастливы, что её застали.

Виктор Зарайченко
20 окт 2012 в 00:42

С огромной печалью узнал о смерти Людмилы Алексеевны. Обзвонил своих однокурсников, с которыми мы учились у Людмилы Алексеевны сорок лет назад. Это были блестящие, незабываемые лекции, увлекательные практические занятия. Общение с Людмилой Алексеевной доставляло радость и вызывало восхищение глубиной ее ума, широчайшей эрудицией, неиссякаемой любовью к русскому языку, которую она передавала тысячам студентов. Мы учились по ее книгам, мы боготворили эту замечательную женщину, которая всегда была для нас образцом Ученого и Человека. Людмила Алексеевна оставила на земле богатейшее творческое наследие, и многие годы молодежь будет постигать богатство русского языка по ее книгам. Мир Вашему праху, любимый Учитель!

Гость
19 окт 2012 в 20:04

КОПЕЦ русскому языку.

Седой
20 окт 2012 в 09:12

Вечная память и Низкий поклон Людмиле Алексеевне.и в ее лице всем ушедшим,,..вечная память

Юрий
20 окт 2012 в 17:08

Царствие небесное! Действительно замечательный преподаватель! Ей удавалось влюбить студентов в предмет. На первом курсе писал под руководством Людмилы Алексеевны курсовую работу! Интересный, интеллигентный и очень живой человек!Очень жаль, что на родном факультете всё меньше остаётся настоящих филологов.