СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Почему подростки убивают себя?
Почему подростки убивают себя?

vasco
13 мар 2012 в 11:38

Вся проблема в школе, как бы они не ныли, что им мало платят (в советское время платили ещё меньше), они все превратились из педагогов в лекторов (когда вы видели в последний раз учительницу с пачкой тетрадей в авоське?). Если даже родители говорят нельзя и ли неправильно , а в школе все по**, то родители превращаются в глазах подростка в идиотов, которые ничего не понимают в жизни.

семен
13 мар 2012 в 11:00

в жизни смысла нет

Гость
12 мар 2012 в 14:24

А я бухать начал в 13 лет, и вообще как-то все нормально шло. И на удивление учеба нормально и с предками проблем не было. Но как щас вспомню что пили после школы каждый день и не пиво а водяру да спирт, как-то не по себе становится, зато щас через 20 лет практически не пью

Алекс
13 мар 2012 в 08:06

Подросткам надо, прежде всего, не ныть, что их "не понимают", а осознать, что они в 16 лет - уже сформировавшиеся взрослые люди, с паспортом.Младше - тоже не слабоумные, соображают что к чему. И не заниматься ерундой (всё достало - пойду покончу с собой), а меньше шариться в соцсетях с себе подобными , реально учиться, поддерживать родителей, котрые горбятся на это чадо, как проклятые,- все им должны, все им обязаны. А если наложил на себя руки - судьба у него такая...

Гость
14 мар 2012 в 07:27

РОДИТЕЛИ надо общаться со своими детьми!!! Слушать и разговаривать, проговаривать все проблемы. Ребенок должен знать что он не один! Как бы тяжело мне не было, у меня никогда не возникало таких мыслей, потому что я знаю что есть родители которые меня любят и сделают все возможное и невозможное! Даже если не сделают так хоть выслушают и пожалеют!

мать
16 мар 2012 в 13:56

в нормальной семье нормальные дети с нормальным детством. и это не зависит от колличества денег.

Валера
19 мар 2012 в 21:24

да, Я и сейчас постоянно думаю о суициде. Такое дерьмо - эта жизнь в Перми.

Тузя
11 мар 2012 в 22:05

Кто то голосует за качество жизни в стране: деньгами, протестами, а кто то жизнью.

sevin
12 мар 2012 в 09:07

Как я помню себя, в 14-15 лет, тоже были такие мыслишки)) как сейчас понимаю и вспоминаю, после перезда и смены школы, все изменилось... Обстановка и смена круга общения, мне сильно помогли...

Действительно, в социальных сетях, неоднократно сталкивался с группами "Суицид", читаю, просматриваю, есть молодежь, которая отговаривает и помогает решать какие либо проблемы)) А в основном, проблемы связанны с не пониманием родителей и детей и несчатстная любовь...

Спасибо автору, возьму на заметку, на будущее.

Чудак
12 мар 2012 в 10:38

А почму подростки не чувствуют чужую боль? Может быть ИХ боль в свое время тоже никто не захотел почувствовать
и услышать? Много ботовни о психологах, главными психологами должны быть родители. Если они не хотят понять
своих детей, никакие дяди и тети, будь они хоть семи пядей во лбу, не смогут помочь вашему ребенку. Нельзя ему
только лишь запрещать, надо дать возможность понять, что хорошо, и что плохо. Ребенок, пусть маленький, но ЧЕЛОВЕК.

Человек
12 мар 2012 в 12:52

В 13 лет из-за проблем с одноклассницами (группа девочек ополчилась против меня,устраивали травлю,бойкоты и т.п.) просила родителей перевести меня в другую школу иначе сброшусь с крыши дома и мама приняла правильное решение-перевела,не помню были ли у меня реально мысли о самоубийстве но помню точно, что жить не хотелось,не хотелось утром вставать,идти в школу...думаю такое хоть раз в жизни но было у большинства людей,важна своевременная поддержка родителей,друзей,порой одно правильное слово может все изменить,не будьте равнодушными к друг другу!!!

Пророк
14 мар 2012 в 19:41

Ребенок появился на свет по воле родителей,а не учителей или еще кого-то,как воспитали,таков и результат!

Гость
14 мар 2012 в 21:15

Во всех школах и вузах наркотой (лсд, экстази и т.д.) торгуют - вот и убивают они себя !!!

Галина
14 мар 2012 в 22:36

Тоже в 12-16 лет постоянно хотела покончить с собой, один раз даже предприняла попытку - напилась таблеток, но видимо мало, потому что просто живот немного поболел и всё. После этого, когда возникали такие мысли, убеждала себя отложить это дело, потому что было интересно узнать что будет дальше в моей жизни. И думаю, что тут вина именно родителей. Я считала себя уродливой и мама меня только в этом убеждала своими словами и никогда не говорила, что любит меня. А отец вообще меня с 3-х лет видеть не желал. Родители, показывайте детям свою любовь!!!

Марианка-мать 11-классницы
15 мар 2012 в 09:59

В прдеверии сдачи ЕГЭ мне почему-то и самой хочеться сброситься с крыши . Сегодня моя дочь пришла домой из школы сине-зеленого цвета ,нежеланием жить и пояснила свое состояние напором учмтеля и классного руководителя об отказе сдавать экзамен по химии мотивуруя тем,что можно сдать этот предмет и в ВУЗе при поступлении,якобы таким образом они избавяться от завалов на ЕГЭ.Для справки : ребенок в течении всего года получал только положительные отметки 5 и 4,даже троек не было.Вопрос: за что ? ДО КАКИХ пор наши уважаемые учителя будут угнетать наших детей ? Да,семья имеет большое влияние в психологическом состоянии ребенка,НО искуственно создается тупик для наших выпускников их педагогами . Зомбирование в конце учебного года словами" вы не сдатите, вы тупые" убивает личность -вот вам и результаты.Кстати, пик пришелся на февраль ,а не в этом-ли месяце всех стали пугать(именно пугать ) видеокамерами на ЕГЭ ?

Гость
15 мар 2012 в 10:10

Вы меня извините, но в Ростове нет улицы Кирова (есть только проспект Кировский).

ЕСТЕСТВЕННО
16 мар 2012 в 13:55

это всего-лишь естественный отбор........не надо перекладывать ответственность на учителей, у них тоже дети..... проблемы в школе были всегда и у всех..

Валерий
19 мар 2012 в 00:07

Поймите простую вещь, только человек, обладающий чувством собственного достоинства и СоВестью способен на самоубийство.
Отчаяние, безпомощность, безперспективность, отсутствие психологической поддержки, а иногда простые издевательства окружающих --- вот причины самоубийств.
А ведь причины то убрать то не хочется и не выгодно.
Идеология общества, основанная на провоцировании конфликтов, вызывающих всплеск отрицательных эмоций!
Вот в чём причина!!!
Эх люди, люди!..