СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Сдаемся без боя
Сдаемся без боя

Над последним абзацем вааще рыдаю
21 июня 2011 в 11:39

А чево это всем просто слабО учиться стало, что в школе, что в вузе? Делай знай своё дело, чем стоять в очереди за аттестатом/дипломом. И будет тебе щастье

22 июня 2011 в 07:06

«Мне не нравится в течение полугода рассказывать какой-то материал, а потом его же и слушать в несколько искаженном, причем не в пользу материала, виде, – жалуется Людмила Зубанова. – Странная ситуация, честно говоря». (c)
Это еще подготовленный студент пришел, раз только в "несколько искаженном" виде =))))

Бывшый преподаватель
23 июня 2011 в 14:09

Мне нравилось принимать экзамен собеседованием, можно пообщаться с человеком, узнать много нового, что-то переосмыслить в своей политике, в методе подачи материала, увидеть свои же слабые места. Но когда всё это заменили сухими тестами, стало неинтересно принимать экзамены, сначала скучаешь, ждешь когда они его напишут, потом 2 часа проверяешь, а студенты ходят за дверью, периодически заглядывая в кабинет с вопросом "ну скоро?"

Гость
23 июня 2011 в 19:04

Старый анекдот в тему:

Преподаватель на экзамене заходит в класс.
- Итак, вопрос на "5" - Как меня зовут?
Аудитория молчит
- Вопрос на "4" - Что мы сдаем?
Та же реакция
- Вопрос на "3" - Какого цвета учебник?
Шепот на "камчатке":
- Во валит, гад!

Gradiva
23 июня 2011 в 18:29

«Проснулся с мыслью: скоро сессия. Расстроился. Потом вспомнил, что нет никакой сессии, а надо на работу. Расстроился еще больше». да больше всего на свете я рада,что закончила универ. Ни разу не вспомнила за 5 лет!! а про школу и говорить нечего!!!!
На работу хожу с удовольствие,чего и всем желаю

Препод
24 июня 2011 в 06:02

Преподавание сродни инквизиции - сначала молитвы и проповеди, затем пытки и казни

А.В.
29 июня 2011 в 16:58

Про автоматы полность согласна! В этом году заканчиваю университет с красным дипломом. Почти 2/3 предметов были получены автоматом, а голове от них осталось очень мало...Хотя борьба за автоматы у нас шла жесткая...

ст.
29 июня 2011 в 18:58

1
23 июня.
Очень актуальный анекдот!!!

***
9 июля 2011 в 20:08

образование нынче стало "ни о чем". Оплата труда педагогов нищенская, да еще нагрузки бешеные. А потом студенты говорят, что им в вузе что-то недодали)))

Гость
11 июля 2011 в 09:35

наглость студентов была всегда в запределе ИМХО. Просто формы меняются. А вот вспоминая, что А.С.Пушкин ДЕРЗИЛ наставникам, хотелось бы более лояльного отношения к нынешним школярам. Как раз из "неудобных" подростков вырастают яркие личности.