СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина
«Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина

6 мар 2024 в 08:17

а впрочем, уже не надо предупреждать, население ко всему готово.

Гость
5 мар 2024 в 13:45

Да и, сами пейте. А я уже виноград посадил.

Гость
5 мар 2024 в 13:14

Пейте балтику-девятку пенную,будет морда огого.

Гость
5 мар 2024 в 13:27

У ворья стало нехватать на их вино.. тысяч евро бутылка, икру омары лобстеры яхты дворцы

Гость
5 мар 2024 в 13:50

Главное чтобы стекломой не подорожал

Гость
5 мар 2024 в 14:17

берите водку ! и дешевле и результат лучше !

Гость
5 мар 2024 в 14:38

Не знаю, не знаю. Сам я вино (хорошее, марочное, сухое) выше 400 рублей за бутылку покупать не собираюсь. Моя цель - эффективно потратить деньги, а НЕ финансировать кого-то.
Так что все просто: не хотите продавать по разумным ценам - пейте сами.

Гость
5 мар 2024 в 14:51

Путинский развал добрался и сюда, главное уничтожить производителя.

Гость
5 мар 2024 в 16:48

Убрать бы с полок магазинов откровенный суррогат. Был как-то неудачный опыт покупки вина за 200 рублей отечественного производителя. Не знаю, что это было, но точно не виноградное вино.

Гость
5 мар 2024 в 19:27

Если бы только вино. Долой паразитов!

Гость
5 мар 2024 в 22:13

очень интересные рассуждения. они вооббще откуда берутся. Давайте сопоставим вкусовые качества вина отечественного 350-650 р за бутылку и импортного. В нашем да чаще чувствуется выдержанный сортовой состав, но .... минусы превалируют - оно по ощущениям разбавлено спиртом, от него боли голова долгое время. неприятное чувство похмелья. Почему даже в немецком вине этого не чувствуется, с ним приятно посидеть реально выпить бокал за ужином и все. Итальянское шампанское мягкое приятное на вкус - наше же словно кислятину какую то газанули из балона и вуаля. Российские цены полностью соотвествуют европейским, но основные винодельни как я понимаю принадлежат людям которые не могут продавать вино ценой до 5-10 евро, минимум с 50, уже солидней.

Гость
5 мар 2024 в 22:18

А цена на него уже начала плавно повышаться, но это скорее из-за спроса. - причем спрос и цена. Правильно надо урвать некую прибыль. не более того. И я разочарую этих сомелье , большую часть вина выпивают мужчины. женщины давно перешли на крепкое. С их рассуждениями им как раз спирт и лить в алкоголь, женщины же любят покрепче. И ведь это с умным видом рассуждается .

Гость
6 мар 2024 в 08:54

"Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон"

Гость