СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы
«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы

13 февр 2024 в 10:42

Ума нет ,считай калеки те кто знал себя в кредиты ради айфонов .

13 февр 2024 в 09:06

загнать людей в кабалу и оставить единственный выход на контракт😡😡😡

Гость
13 февр 2024 в 13:34

Да нет.За дискредитацию СВО важнее

Гость
13 февр 2024 в 15:53

Чтобы избежать кредитной каболы не брать кредит, живите по средствам, мало но моё и никому не должен, брать умеете умейте отдавать. У вас возьмут и вам не отдадут и вы скажите да ладно я ещ дам так что ли?

Гость
13 февр 2024 в 19:31

Надо ввести уголовную ответственность не за ростовщичество, а за бездумный набор кредитов. Разрешать не больше 3-х. Взял четвёртый - лишение свободы и тому, кто взял, и тому, кто выдал, чтобы не было возможности ни брать, не выдавать . Оба сидят и работают там, пока солидарно не погасят все кредиты должника. Только потом освобождаются. Всё быстро решится.

Гость
13 февр 2024 в 09:29

зачем брать машину которую не можешь себе позволить ?!? возьми подешевле!!! или без понтов никак ??

13 февр 2024 в 15:58

Выход всегда есть-" Преступление и наказание " Достоевского как настольная книга а топоры везде продаются....

Гость
13 февр 2024 в 21:42

Дюже много развелось банков

Назим49
13 февр 2024 в 21:57

Артур! кто сказал что 5 кредитов это тревожная новость, а не радостная?
раз берут значит все хорошо, экономика страны развивается, товары покупают и производят.
удали статью и не позорься

Гость
13 февр 2024 в 09:09

И неплохо было бы посадить судей которые выносят судебные приказы по несуществующим кредитам, даже если человек не брал кредит а копии его документов украли , подпись подделали.

Гость
13 февр 2024 в 09:46

Нужно еще и защитить должников. У нас осенью прошлого года 21 миллион человек не справлялись уже со своими долгами. Причем в мае прошлого года таковых было только 14,4 миллиона. Но и то, эта «армия» была в два раза больше, чем масса людей за два года до этого, которые имели проблемные долги, — заключил эксперт.
Государство само создает должников, стандартный пример. Жили , детей не было, жена умерла, на мужике 800 К кредитов осталось- половина за ее учебу, и перевоз тела похоронить в родном городе. Осуществить банкротство он не может тк 15 месяцев с его белой зарплаты будут забирать все кроме 13000 на жизнь. ... вывод