СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий
«Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий

Гость
10 нояб 2023 в 09:58

Пенсионеры своё отработали и налоги платили в пенсионный фонд по 40 лет . С какой целью они должны работать на Силуанова ?

Гость
10 нояб 2023 в 10:55

Какой же ты, Силуанов, ...

Гость
10 нояб 2023 в 10:58

многие пенсионеры потеряли сберегательные вклады СССР, которые заморозили + павловско-гайдаровские реформы, которые продолжаются и сейчас, только под другим соусом

Гость
10 нояб 2023 в 10:58

С пенсионеров, как и у бюджетников сейчас дилемма, т.к. пенсии не повышают с учетом реальной инфляции уже 2-й год. Т.е. в реальном отношении они снижаются. Бюджетники сейчас массово валят куда угодно, т.к. за зарплаты в 20 тысяч никто не хочет работать. А вот пенсионерам сложнее с работой, убежать некуда.

Гость
10 нояб 2023 в 09:39

Особенно позабавил 67-летний молодой папаша. Можно ещё на пяток - десяток лет возраст поднять. Дума, ау!

Гость
10 нояб 2023 в 09:43

Конечно ему хорошо рассуждать о "непомерно высоких пенсиях", с его окладом в 1млн.700тыс. . Назначте ему зарплату среднюю по региону. Они живут в другом мире, липовых чифирках, и отчётах, пора опустить их на землю.

Гость
10 нояб 2023 в 10:39

До животного состояния довели людей

Гость
10 нояб 2023 в 10:02

"Экономист считает, что пожилые люди должны сидеть дома." - это кто тут такой умный-то?))) У меня мама 75 лет, пенсионерка, но я не могу себе представить ситуацию, при которой она согласится "сидеть дома". И вобще как это - "сидеть дома"? А поездки разные, а походы в ресторанчики, а посиделки с подружками, а на море в конце-концов? А вот это "должны сидеть дома с внуками", ну может для кого-то это и есть квинтэссенция того прекрасного, что с ними должно случиться на пенсии, но вряд ли это нужно продвигать как социальную идею. На мой взгляд пенсионерам нужна такая пенсия, чтоб они могли и уход за собой себе позволять, и одеваться, и на курортах отдыхать.

Гость
10 нояб 2023 в 10:20

бабушка у нас тоже может помогать всем и не работать, но ей 91 год, и из ее пенсии никто из детей и внуков не берет ничего + каждый год покупаем одежду, врачи, лекарства, живет с дочерью так что коммуналка на ней. Сама она бы так не прожила. Пенсионеры в массе занимают именно нишу малооплачевоемой, но необходимой работы, - гардеробщики, консьержи и тд. Есть часть пенсионеров в соц сфере где за счет накопленных возрастных привилегий зарплаты выходит приличной и поздний выход на пенсию не требует ее компенсации. Или в рабочей сфере где требуется профессионализм, а не умение рисовать для станка. Государству необходимо признать необходимость не играть с цифрами, а сделать над собой усилие. оторвать от серца и перераспределить бюджет в сторону людей, там немного выйдет, еще столько сколько и сейчас.

Гость
10 нояб 2023 в 11:12

когда они пойдут лесом желательно вперёд копытками

Гость
10 нояб 2023 в 13:51

Нет слов.... у нас бы министров на зарплату обычных граждан посадить

Гость
10 нояб 2023 в 16:31

А пенсионеры в Норвегии тоже на хлебе и воде сидят? А в Швеции или Финляндии?

Гость
1 мая 2024 в 09:42

Вообще при выходе на пенсию, человек, который отработал ВСЕ положенные годы, должен получать пенсию НЕ МЕНЬШЕ, а в 1.5-2 раза ВЫШЕ, чем у него была зарплата!
А вот всяких "льготников", "выслуженцев" и так далее - нужно соответствующим образом заставлять отрабатывать недоработанные годы. Либо получать пенсию пропорционально.
У нас, к сожалению, все перевернуто с ног на голову и достойной пенсии просто НЕТ!

Гость
10 нояб 2023 в 15:56

Работать на сегодняшних молодых наглых и жадных работодателей,значит себя не уважать.