СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Лишь одна из пяти семей Ростовской области может позволить себе ипотеку — РИА Рейтинг
Лишь одна из пяти семей Ростовской области может позволить себе ипотеку — РИА Рейтинг

Гость
3 окт 2023 в 16:46

Вывод простой- или давать ипотеку семьям с последующим списанием долга при рождении детей, хотя бы трех. Или давать социальное жилье, чтобы освободить главу семьи от непосильной ноши кормить семью с детишками и платить обязательные платежи в течение двух- трех десятков лет!

Общественный деятель.
3 окт 2023 в 17:08

У Рабиновича как то спросили, Яша а почему ты никак не купишь себе Волгу? Он немного замялся и сказал, ну зачем она мне нужна с ее пристанями, пароходами и всем прочим…. Квартиры врачам, учителям, военным, соцработникам должно давать государство бесплатно на определенных условиях, с последующей приватизацией.

Гость
3 окт 2023 в 15:35

Смехдержава

Гость
3 окт 2023 в 16:15

Остальные сразу берут за наличку)

Гость
3 окт 2023 в 16:55

Благодаря доступной ипотеке город наводнили маргиналы и лица с низким уровнем развития и культуры.

Гость
3 окт 2023 в 14:19

Апатека, апатека,
а я маленькой такой.
То мне сташно, то мне грустно
Не пойму я шо со мной!

Гость₽
3 окт 2023 в 15:55

Один из тысячи, вернее.

Гость
3 окт 2023 в 18:12

Ипотека просто не подъемная. Особенно если брать квартиру не в левенцовке ,Суворовском,платовском,в черте города. Про центр даже говорить не буду,весь центр в льготной ипотеке для ЛНР, ДНР и материнским капиталом заселён. За квартиру в районе старого аэропорта для семьи из 4 человек при первом взноса 20% нужно платить в месяц почти 40 тыс в течении 19 лет. Плюс страховка за это время вытекает в миллион рублей, плюс оформление документов юристами ,плюс доверенности всевозможные и открытые счетов. В общем за 19 лет получается почти две квартиры выплатишь. Как люди на это решаются не пойму. Мы не решились,отказались. И да,кв.м там уже под 105 тыс был,сейчас наверное уже дороже.

Гость
4 окт 2023 в 09:19

Надо совсем запретить ипотеку, хватит переплачивать барыгам. И долевое строительство надо полностью ликвидировать, а дольщиков судить за участие в финансовых пирамидах. Кому нужны квартиры, пусть покупают уже построенные и за полную цену.

Гость
4 окт 2023 в 10:34

Запретить ипотеку и самое главное финансовую поддержку застройщиков от государства. Давать жилье от крупных работодателей, соответственно вкладывать деньги в реальный сектор экономики, а не в барыги, которые здесь не живут