СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Зерно перестали массово закупать у крестьян Ростовской области — его негде хранить и некому продавать
Зерно перестали массово закупать у крестьян Ростовской области — его негде хранить и некому продавать

3 окт 2023 в 09:43

Вот и всё! Доигрались в войнушку! А дальше? Сельское хозяйство окончательно похоронили!

4 окт 2023 в 18:58

Хороший бизнес у торгашей. Купить пшеницу у крестьян за 10-12 тыс. руб за тонну и продать за 26 тыр. Вот всё, что нужно знать о том, кому в России жить хорошо.

Гость
3 окт 2023 в 10:21

Это очередное достижение путинского режима

Гость
3 окт 2023 в 10:18

путину с мишустиным всё зерно отправить на Красную площадь- зарплату себе прибавили по миллллиону стали в месяц хапать- интересно куда они им гробы бреллиантовые себе загодя выкупят-

Гость
3 окт 2023 в 11:29

Не знал,что у нас еще крестьяне есть.

Гость
3 окт 2023 в 10:54

Где же польза от санкций?
24 года сидели, барыжничали.
Не чего не производили, а только разваливали.
Что дальше?
Времени нет на своё производство от слова совсем.
ЕР рулит в стране.
Так где 5 коллона?
В каком месте?
Подскажите.

Гость
3 окт 2023 в 10:05

Газпром скатился до прибыли 70х, авторынок пустился под откос, рубль обесценился ниже плинтуса, теперь сельское хозяйство. Молчу про абсолютно бессмысленное сво. Такой вот у нас «прекрасный» президент. Может, отправим уже на пенсию в марте 24-го? Или дальше потерпим?

3 окт 2023 в 18:08

Так кроме ненужных "ЖК" ничего не научились строить. Теперь не удивляйтесь что хлеб подорожает от переизбытка зерна. Как вариант его "царёк" бесплатно в Африку отправит!!!

Гость
3 окт 2023 в 17:52

Очень жаль трудяг-фермеров. Пшеница не самая выгодная сельхозкультура, фермеры и до этого не шиковали 😭😭😭

Гость
3 окт 2023 в 10:07

К 2020 году средняя пенсия в стране станет более 2700 долларов США

Гость
3 окт 2023 в 13:14

Зато можно похвастаться на камеру рекордно высокими урожаями.

Гость
3 окт 2023 в 14:21

"По данным издания, в сентябре федеральное министерство настоятельно рекомендовало экспортерам продавать тонну зерна минимум за 270 долларов. При этом рыночная цена заметно ниже. Из-за этого образовался простой, от которого страдают и трейдеры, и производители." Не дают продавать дешевле, вообще сгниет и фермеры разоряться. Окончательно добьют наше сельское хозяйство

Гость
3 окт 2023 в 18:31

Берут у крестьян по 10.000/тонна, которые урожай растили, собирали, тратили на подкорм земли, оплачивали за борьбу с вредителями, платили за соляру, везли им на элеватор, а сами продают по 17000/ тонна без каких либо затрат. И это НЕВЫГОДНО ???

Гость
4 окт 2023 в 10:03

У крестьян?! Нет, ну то, что мы живём в Средневековье, уже не скрыть. Но так откровенно? 🤣

Гость
4 окт 2023 в 10:17

Так получается крепостное право и не отменяли 😂 в смехдкржаве

Гость
4 окт 2023 в 10:16

отдайте неграм они его продадут нам ))

Гость
3 окт 2023 в 10:07

К 2020 году появится более 25 млн новых рабочих мест

Гость
3 окт 2023 в 10:05

Денег нет, но вы держитесь

Гость
3 окт 2023 в 10:30

Молдова прекратила закупать заз у Газпрома России- перешла к поставкам из Турции 2- миллиона кубов в сутки- Миллер продавай шубу своей жены за 5 мил- долларов- из горностая- как у Ивана Грозного- куплю своей Катерине Марковне за пару бутылок выручу тебя-

Гость
3 окт 2023 в 18:18

Как же давно я не слышала слова крестьяне... Надо же, вспомнили!

Гость
3 окт 2023 в 09:52

Санкции нам только на пользу...? Или брешут?

Гость
4 окт 2023 в 16:19

Это всё план великого стратега и геополитика 🤡😂

Гость
4 окт 2023 в 16:18

В Советское время такого бардака не было. Нашли бы выход из любой ситуации

Гость
5 окт 2023 в 06:53

Всё идёт по плану!

Гость
3 окт 2023 в 10:04

Нужно немного потерпеть

Гость
4 окт 2023 в 10:46

А нет желания зерно внутри страны использовать? Чтоб хлеб стоил 1р, не?
или скот кормить, чтоб мясо дешевле было, не?

Гость
3 окт 2023 в 10:08

Спасибо деду за ....?

Гость
3 окт 2023 в 10:41

Украина успешно испытала свою собственную ракету- С-200- теперь они имеют своё собственное способное поразить Москву и конкретно кремль- Рой глубже-

Гость
3 окт 2023 в 11:06

А переработка зерна в Ростовской области не предусмотрена?

Гость
3 окт 2023 в 10:04

Прошу отнестись с пониманием!

Гость
3 окт 2023 в 10:08

Не смешите наши Искандеры?

Гость
3 окт 2023 в 10:36

Хлеб подорожает? Как газ - для компенсации выпадающих доходов?

Ну в статье не говорится, что снизилась цена на российское зерно, а так в мире зерно, вообще-то, подорожало из-за выхода России из зерновой сделки и блокирования поставок из Украины.

Гость
3 окт 2023 в 10:54

Щас с украины дешевле брать...почти даром.

Гость
3 окт 2023 в 12:36

Вот вам средний и малый бизнес господа из правительства пф

Гость
4 окт 2023 в 14:29

Туркам продадут за копейки а турки перепродалут по 270

Гость
3 окт 2023 в 10:04

А вы хотели как в Париже?

Гость
3 окт 2023 в 10:08

Можем повторить?

покажи пальцем хоть одного пенсионе
3 окт 2023 в 14:27

После победы всё наладиться!

Гость
6 окт 2023 в 15:59

Ой ой ой какие все бедные и несчастные! только вот если посмотреть на доходы крупных аграриев, то сколько бы им государство не помогало в виде дешёвых кредитов, лизингах на технику, послаблений налогов, компенсаций затрат на топливо и много много все, но из долгов они не вылазят. НО есть учредители этих аграриев и о "чудо" у них ежегодные доходы по 400-600 миллионов в год. И как не странно это экс чиновники или похожие фамилии нынешних....так что не надо...

Гость
3 окт 2023 в 10:46

Подлецы из актёрской среды-

Гость
3 окт 2023 в 12:00

На зерне сидит чита Медведевых вот откуда дует ветер

Гость
3 окт 2023 в 17:11

Мы с Семёном готовы купить пару мешков зерна. Только боимся, что нас объявят кулаками и сошлют в Сибирь.
А какой классный самогон на пшеничке, ух, закачаешься.

Гость
3 окт 2023 в 17:17

Теперь зажравшимся фермерам не до купания в молоке.

Гость
3 окт 2023 в 21:34

Помогите сельскому хозяйству!!!!!!!!!!!

Гость
4 окт 2023 в 16:33

запад дружно ждет голод, мясо без зерна не растет

Гость
4 окт 2023 в 22:34

Можно зерно переработать в биотопливо и в таком виде продать заграницу.

Гость
6 окт 2023 в 15:10

А может это такой план, а то сельское хозяйство что-то сильно рвануло вперёд, что не год то новый рекорд.

Гость
7 окт 2023 в 18:20

Отлично! Можно делать из него - домашний "лечебный" продукт, который нужен на все праздники и не только!!!

Гость
3 окт 2023 в 09:42

Умные люди всегда найдут способ обменуть то, что называется государством. Можно, например, сначала продать зерно по якобы высокой стоимости, а потом вернуть часть денег покупателю под видом покупки другого товара.

Сергей
3 окт 2023 в 10:46

Вопрос? Те Страны которые закупали зерно у нас у кого сейчас покупать будут, неужели есть альтернатива по цене и качеству?