СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Теперь только на почте? С 1 мая пенсии будут платить по новым правилам (но не всем)
Теперь только на почте? С 1 мая пенсии будут платить по новым правилам (но не всем)

Натан
19 апр 2023 в 13:02

Вот теперь разносчики пенсий лишились работы

Гость
19 апр 2023 в 11:57

Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне? Это почтальон Печкин!
Не обязательно иметь карту Мир, пенсионер может получать пенсию и другие социальные платежи на обычный расчетный счет в банке. Если не может самостоятельно получать пенсию в офисе банка, можно оформить банковскую доверенность на родственников, доверенное лицо или длительное поручение о перечислении денег на счет доверенного лица.

Гость
19 апр 2023 в 14:22

после перелома шейки бедра практически не может передвигаться даже по квартире, не говоря уж о том, чтобы поехать в банк для оформления карты или к нотариусу за доверенностью.
а разве руководитель территориального органа Социального фонда России не вправе прийти и подписать такую доверенность?

Гость
19 апр 2023 в 19:13

Где вы когда видели, чтобы они ходили по домам? Они стариков, которые еле на ногах стоят заставляют отстаивать очереди в тесных коридорах соцзащита, где можно и здоровому потерять сознание и умереть, а не то чтобы старики, которые пришли за выплатой после 80 лет? Издевательство особенно в Октябрьском районе!

Гость Надежда
19 апр 2023 в 22:48

А мне нравятся перемены, что не делается, все к лучшему!

Гость
20 апр 2023 в 09:20

У нас в поселке почтальоны почти все пенсионеры. Сейчас мало выписывают газет и журналов, так что с доставкой корреспонденции они как-то справляются, ну, а с доставкой пенсии как? Такие суммы без охраны, даже если у почтальона будет газовый балончик, вряд ли пенсионер-почтальон быстро сообразит как им воспользоваться. И ещё, мы знали день доставки очередной пенсии, нас об этом уведомлял отдел доставки в письменном виде, и мы ждали, чтобы получить, никуда не уходя, примерно знали и время, а теперь?Ведь у нас в некоторых почтовых отделениях даже нету почтальонов, потому что за такую мизерную зарплату молодые работать не хотят, кроме того их заставляют выполнять план по подписке. А кто сейчас много выписывает корреспонденции? Многое не продумано, а сразу трах, бах, как всегда. О людях думают в последнюю очередь. Лично в нашем поселке люди были довольны отделом доставки, так почему всех гребут под одну гребёнку?