СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Ушла в минус на первой же неделе. Как журналист жила на МРОТ и чуть не провалила эксперимент
Ушла в минус на первой же неделе. Как журналист жила на МРОТ и чуть не провалила эксперимент

Гость
13 мар 2023 в 16:29

пенсия-12500,газ'3500,вода-700,мусор-130,свет'500 на что жить?Муж предпенсионер будет в следующем месяце 61 год

Гостьпауки в банке
13 мар 2023 в 09:55

ага, один депутат хотел месяц прожить на макарошках, но быстренько сдулся!

Гость
13 мар 2023 в 14:05

В люди так живут всю жизнь. Но депутатом не понять они же с другой стране живут

13 мар 2023 в 16:14

ненаучная фантастика терпилам и доказыватьт про мрот не надо вменяемые посмеются

13 мар 2023 в 11:41

жили на мрот когда брали кредит, все остальные деньги пускали на погашение кредита ... с тех пор кредиты не берем.

Родственник пенсионер получает минималку (за всю жизнь 3 года подтверждённого стажа - всегда получал зарплаты в конвертах) + социальная доплата до мрот + компенсация коммуналки как малоимущему.

Гость
19 мар 2023 в 00:58

Надо кошку и собаку отправить на работу и тогда будет хватать.

Гость
13 мар 2023 в 22:57

Не хочется .... Но и надоедает. Конечно любой нормальный человек понимает что 16000 это очень мало и расчет делается если человек в семье или у него доп источник дохода. Но когда начинают я не ем мяса. Так вот мясо и купите. Вы получите силы и питание и да не в магните. А хорошее.

Гость
14 мар 2023 в 13:11

Да там на одни прокладки ушло половина МРОТа

Гость
19 мар 2023 в 15:29

Глупости все это! На 290 р в день, не получая помощи со стороны прожить не возможно! Не тратьте свое здоровье!

Гость
22 мар 2023 в 19:37

Ходите в магазинах!

Гость
25 мар 2023 в 21:17

В эксперименте Дарьи одна важная! неточность... С МРОТ ещё минус 13%, а это уже 14тыс с "копейками", а не 16...

Гость
28 мар 2023 в 16:47

9 тысяч - это еще хорошо. После оплаты пресловутого ЖКХ, особенно за отопление, с пенсии на месяц остается 4 тысячи. Живи и радуйся! Особенно путешествовать хорошо! По мусорникам! Кстати, и раздельного мусора, за который так некоторые громко вопили, НЕТУ"!

Гость
13 мар 2023 в 09:56

Нормальную семью возьмите для примера. Муж, жена, один-два ребенка и 3-4 прожиточных минимума на всех. Одинокая женщина - неполноценный пример во всех отношениях. Фу такими быть.