СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Голубев установил прожиточный минимум на 2023 год — 13,5 тысячи рублей
Голубев установил прожиточный минимум на 2023 год — 13,5 тысячи рублей

22 дек 2022 в 10:21

Что б ты жил на один прожиточный минимум

22 дек 2022 в 22:29

Вы пишите про потребительскую карзину - а вы в пятерке или магните были??? Масло 180-260, хлеб за 25 - есть невозможно - молоко 69 и выше. Мясо - какую цену вы считаете за мясо??? Или людям просрочку в мусорнике выбирать -??? Позорище. Каждый месяц повышаются цены. Для кого пишуться эти пояснения - люди прекрасно знают , что вокруг происходит. Зачем Губернатор выделил 2500миллиона на букеты??? Это , что издевка над народом??? Обстановка в стране ..... а тут букеты.

22 дек 2022 в 11:43

кто он такой чтобы устанавливать ?Самозванец

22 дек 2022 в 11:22

Пусть этот прожиточный минимум получают наши депутаты, Голубев, Литвиненко, они же слуги народа! Но, увы, барину всё по фиг и на фиг (

Гость
22 дек 2022 в 11:31

Надо эту сумму ввести для губернаторов и всех их подчинённых как максимальный размер оплаты труда, без возможности премирования и поощрения. А ещё на законодательном уровне запретить под страхом минимального 20-ти летнего срока заключения родственникам чиновников до 5 колена заниматься каким либо бизнесом. Раз хочешь быть слугой народа, будь им и живи как слуга! А народ сочтёте нужным, покормит!

Натан
22 дек 2022 в 11:07

Так и хочется предложить этот прожиточный минимум господину Голубеву; Логвиненко и всем тем у кого не прожиточный исчисляется в миллионах …

Гость
22 дек 2022 в 12:13

В отставку и под суд

22 дек 2022 в 13:00

ну 200 баксов нормально,чё вы не патриоты что ли,мясо есть вредно,от сладкого диабет,от сигарет и алкоголя вообще,на дошираках можно жить... Вообще думаю дальше будет веселее...ну в смысле полная ...

Гость
22 дек 2022 в 11:49

Слов Нет! Он бы Себе такой Прожиточный Минимум установил! По городу и магазинам ходить пешком чаще надо и в общественном транспорте с простыми людьми на работу ездить! Тогда бы может точно знал какой у Нас в Ростове на Дону на самом деле Прожиточный минимум!

Гость
22 дек 2022 в 11:59

И после этого нам прививают любовь к Родине.

23 дек 2022 в 05:57

Наше руководство напоминает Альхена из "12 стульев" , осталось только повсюду развесить плакаты "Мясо--вредно !" и "Тщательно пережевывая пищу , ты помогаешь обществу !"

Гость
22 дек 2022 в 13:27

Позор голубеву!!!. Как рука поднимается такое подписывать. Совсем нет совести.

Гость
22 дек 2022 в 17:06

Как же вы, Голубев и Логвиненко, противны...

23 дек 2022 в 08:47

Вася, а чем Ростов отличается от Москвы или от остальной части России!? Как же вы достали уже людей

Гость,
22 дек 2022 в 12:28

Прожиточный минимум = коммуналка! Дальше сами как нибудь!...

Гость
22 дек 2022 в 16:09

Голубева под суд!

Гость
22 дек 2022 в 18:46

это даже не издевательство...

Гость
22 дек 2022 в 10:36

Сколько же будет соответствующих комментариев, дайте их все прочитать этому издателю.

Патриот
22 дек 2022 в 11:18

Конечно сможем, если за коммуналку и лекарства не платить)

Гость
22 дек 2022 в 15:59

А как же пенсии в 10000???

Гость
22 дек 2022 в 18:45

Почему наши чиновники не живут на зарплату = прожиточному минимуму?

Гость
22 дек 2022 в 19:28

Хочется кормить его на эту сумму.

ЯЯяя
22 дек 2022 в 22:20

У меня вопрос - правительство устанавливает одну ставку, а у нас другая. Почему -???? Дайте пояснение губернатора. 😠

Андрей
22 дек 2022 в 22:51

Сам пробовал на него прожить?

Гость
22 дек 2022 в 12:03

ещё ж от прожиточного минимума зависят алименты - мои 5 копеек)

Гость
22 дек 2022 в 11:39

Поддерживаю предыдущих ораторов.

Алексей
22 дек 2022 в 21:08

У кого борщевой набор на донской воде, а у жен чиновников серьги с бриллиантами размером с голубиное яйцо ( посмотрите продуктовую корзину: пенсионерам не нужны ни овощи, ни фрукты, ни молочные продукты; говядину и яблоки исключили вообще из минимального набора продуктов наши думцы). Дожили кто смог до пенсионного возраста, а теперь помирайте без нормального сбалансированного питания. Служебным собакам больше выделяется на питание. Идет планомерное уничтожение народа, как говорил Чубайс; " Ну помрет 20 миллионов - не вписались в рыночные реформы"

Вячеслав
23 дек 2022 в 10:26

А на пенсию 8070р Слабо?

Олег
23 дек 2022 в 10:28

Какая то корреспондент проводила эксперимент , чтобы прожить месяц на эту сумму. А почему не вычла 7 тыс. рублей на оплату квартиры.

Nikolay
23 дек 2022 в 11:06

Вы о чем люди?Этого господина чуть не признали лучшим!А вы что бы он сам жил на этот минимум.Вот сейчас застроит высотками ипподром и будет лучшим.

Алексей
23 дек 2022 в 11:46

В.Ю. Голубев назначил прожиточный минимум в Ростовской области в соответствии с указанием московского покровителя с его крылатой фразой российским пенсионерам: "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"

Гость
23 дек 2022 в 12:54

Все чинуши должны получать прожиточный минимум.

Юлия
23 дек 2022 в 14:10

Это напоминает фильм "Остаться в живых"... Выжить можно, но не жить на эти деньги.

Гость
23 дек 2022 в 14:28

Комментарии вообще читают наши чиновники? Плохо что митингов сейчас нет, поэтому народ потявкает и перестанет, они знают что никто не поднимется, этим и пользываются. Как на похоронах поплакают, разойдутся, и жизнь пойдёт своим чередом.

Андрей
23 дек 2022 в 14:57

Все по закону! прожиточный минимум это 44,2% от медиальной зарплаты.
То есть, 13500:44,2*100=30542р.
И им на---ть кушаете вы или нет.
Будем соглашаться на зарплату в 10000 р , тогда минималка будет 4420!!

злая баба яга
23 дек 2022 в 15:07

сделать ему должностной оклад такой как прожиточный минимум им же определенный и посмотреть сколько он сможет прожить а потом удивляемся почему в области такая большая естественная убыль населения

Georgfox4
23 дек 2022 в 15:31

Я инвалид 3 группы.всего 3 пальца на левой руке, остальных нет.пенсия 12143₽.жкх-3500 приблизительно минимум.непью,некурю.на день -286₽.это на питание и на лекарства,и на всё остальное.да мне 62 года.пора на северное кладбище.

Галина
23 дек 2022 в 17:47

Когда же это безобразие закончится? Как в давние времена - богачи и бедняки. Кто-то с жиру бесится, а кто-то выживает, в полном смысле этого слова.

Гость
23 дек 2022 в 18:50

В пятерках и в магнитах очень мало продуктов, которые можно употреблять в пищу. К большому сожалению, но это так. Читайте состав, прежде чем купить.. .Д

Светлана
2 февр 2023 в 00:56

Прожиточный минимум в концлагере 11 635 рб

Гость
25 февр 2023 в 12:31

без стыда и совести !!!!! ПЕНСИЯ И ТАК КОПЕЙКИ !!! А ЕЩЕ + РЕБЕНОК НА ЭТУ ПЕНСИЮ + КОМ. УСЛУГИ ( один газ . оплата " без штанов" оставляет !!!! ВЫ в своем уме !!!!!!!!!!

ПОДСМОТРЕНО-
22 дек 2022 в 18:44

СМИ сообщили только чтоподорвали авто главы Каховского р-на Шпака- он погиб-

22 дек 2022 в 18:51

На оплату коммуналки может хватить, а питаться придётся подножным кормом.